15. Scharmützelseelauf 2018 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter: Scharmützelseelauf / BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
 Ges  m/w Ak  Name  Vorname m/w JG Ak  Verein Zeit
sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Streit  Tobias m 1985 M30   Team Erdinger Alkoholfrei 1:47:46
2 2 1  Ledwig  Felix m 1991 M20   Diehloer Hügelläufer 1:49:58
3 3 1  Kiele  Christian m 1980 M35   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:51:53
4 4 1  Seibt  Daniel m 1977 M40   Sport-Freigang 1:54:28
6 5 1  Ledwig  Torsten m 1965 M50   Bonava Deutschland 1:57:29
7 6 2  Neumann  Marek m 1979 M35   Running Twins 1:58:38
8 7 2  Rothe  Stefan m 1976 M40   OSV Holzinger FFO 2:00:22
9 8 3  Geiger  Jens m 1977 M40   LG Rosenhügel 2:04:41
10 9 1  Merz  Matthias m 1963 M55   Wandelbegleiter 2:05:31
11 10 1  Gärtner  Olaf m 1971 M45   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 2:06:03
12 11 2  Schladitz  Jörg m 1969 M45   Dynamo Hangelsberg 2:07:22
13 12 3  Kley  Karsten m 1979 M35   Berlin 2:08:07
14 13 4  Marquering  René m 1978 M40   Fürstenwalde / Spree 2:08:59
15 14 5  Oswald  André m 1975 M40   jk Running Gag Berlin 2:09:24
16 15 4  Ackermann  Olaf m 1980 M35   LG Wadenkrampf THF 2:09:28
17 16 2  Engmann  Marco m 1984 M30   gotorun Weißwasser 2:11:00
18 17 2  Chollee  Fred m 1963 M55   Forst 2:11:12
19 18 2  Martinek  Michael m 1966 M50   Neuzelle 2:11:52
20 19 6  Habertag  Mathias m 1974 M40   SV Wacker Komptendorf 2:13:39
21 20 7  Berkenkamp  Stefan m 1977 M40   Running Society Berlin 2:14:16
22 21 3  Voigt  Marcel m 1987 M30   Fahrrad Magdeburg trimagos 2:14:28
23 22 3  Becker  Frank m 1967 M50   Sportfreunde BS 2:16:04
24 23 3  Diesel  Karsten m 1970 M45   Frankfurt (Oder) 2:16:36
25 24 4  Hambrock  Matthias m 1969 M45   Berlin 2:16:56
26 25 5  Witter  Frank m 1972 M45   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:17:15
27 26 5  Schulze  André m 1979 M35   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 2:18:59
28 27 6  Ruschke  Frank m 1972 M45   Boblitz 2:19:31
29 28 6  Goldboom  Thomas m 1981 M35   Pankrunners 2:21:07
30 29 2  Urban  Roy m 1990 M20   Berlin 2:21:49
31 30 7  Kunth  Max m 1983 M35   BA Glauchau 2:22:50
32 31 4  Dextor  Matthias m 1985 M30   Cottbus 2:23:17
34 32 8  Kreuch  Philipp m 1983 M35   Berlin 2:25:05
35 33 5  Nagel  Michael m 1984 M30   Berlin 2:25:13
36 34 3  Paar  René m 1963 M55   Bad Saarow 2:25:38
37 35 4  Guenther  Maik m 1965 M50   Berlin 2:25:45
38 36 3  Stein  Martin m 1990 M20   Woltersdorf 2:26:24
39 37 7  Köppen  Sven m 1971 M45   Frankfurt (Oder) 2:26:31
40 38 5  Krüger  Frank m 1965 M50   Rietz-Neuendorf 2:26:37
41 39 6  Schubert  Ronny m 1988 M30   SG Grün-Weiß Hohendodeleben 2:26:57
42 40 4  Markgraf  Thomas m 1963 M55   SV Großräschen 2:27:13
43 41 6  Gericke  Mario m 1968 M50   Schlaubetal-Marathon-Verein 2:27:29
44 42 9  Klimpel  Oliver m 1979 M35   Multisport - LOS 2:27:31
45 43 5  Muhs  Matthias m 1962 M55   Multisport - LOS 2:27:31
47 44 8  Basner  Daniel m 1977 M40   Bonava Deutschland 2:27:57
48 45 7  Schmidt  Olaf m 1965 M50   SV Blau-Weiß Petershagen 2:28:11
49 46 9  Kötter  Michael m 1974 M40   Berlin 2:30:07
51 47 8  Obscherningkat  Lars m 1971 M45   Großziethen 2:30:50
52 48 9  Koch  Dirk m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:31:02
53 49 8  Stegelmann  Carsten m 1967 M50   STG Ffo-Lichtenberg 2:31:02
54 50 6  Gessner  Milan m 1960 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:31:13
55 51 10  Festag  Daniel m 1972 M45   LG Tiergarten 2:31:27
56 52 1  Hänisch  Frank m 1958 M60   Frankfurt (Oder) 2:31:30
57 53 7  Weidner  Ludwig m 1984 M30   Berlin 2:31:42
58 54 11  Meyer  Karsten m 1970 M45   Vegan Runners 2:32:29
59 55 12  Hunger  Klaus m 1970 M45   Eisenhüttenstadt 2:33:08
60 56 7  Hansen  Diethelm m 1960 M55   Berlin 2:34:08
61 57 13  Wanntke  Mario m 1969 M45   Eisenhüttenstadt 2:34:28
63 58 14  Marske  Oliver m 1972 M45   LG Los Amigos 2:38:24
64 59 8  Bräunlich  Alexander m 1988 M30   Berlin 2:39:10
65 60 9  Klinke  Andrej m 1967 M50   Hoppegarten 2:40:51
67 61 8  Pergande  Heiko m 1963 M55   Bonava Deutschland 2:42:18
68 62 4  Schinkel  Paul m 1993 M20   Bonava Deutschland 2:42:19
69 63 15  Serfas  Gernot m 1970 M45   Storkow 2:43:06
70 64 9  Beeking  Paul-Olaf m 1962 M55   Bad Saarow 2:43:58
71 65 16  Schiller  Tino m 1973 M45   Berlin 2:43:58
73 66 10  Portmann  Kai m 1964 M50   Berlin 2:44:10
74 67 11  Madloch  Andreas m 1967 M50   Fürstenwalde / Spree 2:46:19
76 68 12  de Backer  Toon m 1968 M50   LG Mauerweg Berlin 2:49:34
77 69 13  Gardt  Olaf m 1964 M50   Schlaubetal-Marathon-Verein 2:50:18
78 70 10  Sandke  Bernd m 1974 M40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:52:09
80 71 17  Bühler  Frank m 1970 M45   Fürstenwalde 2:52:56
81 72 10  stini  thomas m 1982 M35   Berlin 2:54:55
82 73 10  Konieczny  Dieter m 1963 M55   TLV Rangsdorf 2:55:09
86 74 11  Seidler  Mario m 1981 M35   Fürstenwalde / Spree 3:04:28
87 75 18  Teschke  Marcus m 1970 M45   LG Pegasos 3:04:28
88 76 14  Kliesch  Stefan m 1964 M50   Polizei Berlin 3:05:01
weiblich - 27 km Lauf
5 1 1  Mattern  Carolin w 1983 W35   OSC Berlin 1:54:41
33 2 1  Wiese  Jana w 1988 W30   LC Bayern 2:24:50
46 3 1  Leinert  Emmely w 1996 W20   Lindenberg - Tauche 2:27:48
50 4 1  Nuckel  Sandra w 1974 W40   Team AroundTheWorld 2018 2:30:10
62 5 1  Schulze  Kirsten w 1970 W45   SCC Berlin 2:38:04
66 6 1  Stegelmann  Steffi w 1967 W50   STG Ffo-Lichtenberg 2:41:12
72 7 2  Fiack  Suzan w 1970 W45   Berlin 2:44:10
75 8 3  Klunker  Isabell w 1973 W45   LG Tiergarten 2:48:18
79 9 2  Koppe  Andrea w 1974 W40   Seelow 2:52:52
83 10 4  Seiler  Antje w 1972 W45   TSG Seelow 2:56:19
84 11 3  Kloster  Antje w 1976 W40   Sport-Freigang 2:59:03
85 12 2  Netzker  Gabriele w 1965 W50   Wandelbegleiter 2:59:16
89 13 1  Drewke  Monika w 1958 W60   Friedland 3:13:48
10 km Lauf
männlich - 10 km Lauf
1 1 1  Hertelt  Sven m 1983 M35   TeamSvenFrancisco 0:37:47
2 2 1  Bennek  Dennis m 1990 M20   BC Strike 99 Eisenhüttenstad 0:40:43
3 3 1  Fronia  Benno m 1987 M30   Runners Point Potsdam 0:42:22
4 4 2  Bohne  David m 1987 M30   Magdeburg 0:43:16
5 5 1  Haby  Dirk Markus m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:43:43
6 6 1  Balzer  Peter m 1957 M60   Großräschen 0:45:04
7 7 1  Hertel  Frank-Michael m 1962 M55   Eisenhüttenstadt 0:45:45
8 8 2  Dohrn  Rainer m 1955 M60   Hamburger Sportverein 0:46:13
9 9 1  Lehmann  Lutz m 1965 M50   Seelow 0:46:16
10 10 1  Kühne  Martin m 1949 M65   Cottbuser Parkläufer 0:46:39
11 11 3  Fröscher  Frank m 1955 M60   SV Wacker Komptendorf 0:46:54
12 12 3  Ledwig  Robert m 1988 M30   Diehloer Hügelläufer 0:47:18
13 13 4  Pohle  Hans-Joachim m 1955 M60   LG Ilse-See Großräschen 0:47:24
14 14 2  Storz  Ingolf m 1968 M50   Briesen/Mark 0:47:43
15 15 2  Luckow  Norbert m 1952 M65   Hennickendorf 0:47:58
16 16 1  Schlender  Leonard m 2005 mU16   Werder 0:47:59
17 17 2  Schlender  Maik m 1970 M45   Werder 0:48:03
18 18 3  Cyrklaff  Jens m 1965 M50   SV Wacker Komptendorf 0:48:41
19 19 5  Betke  Heiko m 1957 M60   Waldläufer Pieskow 0:48:53
20 20 1  Sasse  Dieter m 1948 M70   SMV Eisenhüttenstadt 0:49:06
21 21 4  Bullack  Jens-Uwe m 1964 M50   Leichtathletik in Beeskow 0:49:09
22 22 1  Junghanns  Robert m 1978 M40   Fürstenwalde / Spree 0:49:20
25 23 2  Bedurke  Florian m 1993 M20   Neuendorf im Sande 0:50:25
26 24 2  Zacher  Michael m 1960 M55   Bonava Deutschland 0:50:53
27 25 2  Wendlandt  Daniel m 1974 M40   Bad Saarow 0:51:03
28 26 3  Wenzel  Gregor m 1990 M20   Judo Club 90 Ffo 0:51:10
29 27 5  Hesse  Gerald m 1965 M50   Bonava Deutschland 0:51:17
30 28 3  Bösecke  Sven m 1973 M45   Wolfsburg 0:51:41
31 29 4  Kraft  Jerome m 1989 M20   Frankfurt (Oder) 0:51:56
32 30 2  Tenner  Rolf m 1947 M70   ESV Lok Potsdam 0:52:03
33 31 2  Hagen  Sebastian m 1980 M35   HTWK Leipzig 0:52:06
34 32 3  Simon  Olaf m 1963 M55   FSV Union Fürstenwalde 0:52:17
37 33 6  Fiack  Achim m 1967 M50   Berlin 0:53:26
38 34 6  Rosenheinrich  Detlef m 1955 M60   Rüdersdorf 0:54:10
40 35 7  Dietrich  Steffen m 1964 M50   Bonava Deutschland 0:54:40
48 36 3  Reichert  Günter m 1949 M65   Die Kammerläufer Ffo. 0:57:26
51 37 4  Gille  Frank m 1961 M55   Vorwärts Bad Saarow 0:58:01
53 38 4  Koal  Gerd m 1952 M65   NLLB Cottbus 0:58:22
54 39 5  Liebe  Wolf-Ullrich m 1960 M55   Rauen 0:58:26
56 40 3  Höppner  Christian m 1983 M35   Bonava Deutschland 0:59:02
58 41 7  Antoszewski  Peter m 1958 M60   Libbichtalläufer 0:59:40
59 42 4  Kalkoff  Andreas m 1980 M35   Zeuthen 0:59:43
61 43 1  Harms  Siegfried m 1941 M75   NLLB Cottbus 1:00:04
66 44 8  Spahn  Axel m 1956 M60   Königs Wusterhausen 1:01:20
68 45 9  Brauner  Peter m 1957 M60   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:02:38
70 46 6  Gille  Torsten m 1959 M55   Berlin 1:03:09
72 47 10  Ollnow  Siegmund m 1956 M60   OSV Müllroser See 1:03:22
73 48 8  Doebke  Jens m 1966 M50   Berlin 1:03:37
76 49 4  Franke  Tom m 1984 M30   Berlin 1:04:20
78 50 2  Börnecke  Dieter m 1941 M75   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:05:25
79 51 4  Sandow  Stefan m 1971 M45   Bonava Deutschland 1:06:27
80 52 3  Frick  Stefan m 1978 M40   Danndorf 1:06:28
83 53 3  Roggan  Wilhelm m 1943 M75   Friedland 1:08:51
85 54 4  Marschallek  Stephan m 1975 M40   Multisport - LOS 1:09:55
86 55 9  Uwe  Schreinert m 1965 M50   Fürstenwalde / Spree 1:10:53
87 56 5  Falko  Konrad m 1971 M45   Niebüll 1:10:53
91 57 4  Scholz  Werner m 1943 M75   GMRLV 1:15:51
96 58 1  Schulz  Herbert m 1938 M80   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:29:45
97 59 2  Linke  Horst m 1932 M80   NLLB Cottbus 1:33:43
98 60 3  Weber  Norbert m 1946 M70   Petersdorf 1:42:54
weiblich - 10 km Lauf
23 1 1  Ledwig  Beate w 1966 W50   Bonava Deutschland 0:49:33
24 2 2  Bullack  Gudrun w 1968 W50   Leichtathletik in Beeskow 0:50:19
35 3 1  Stehlin  Cornelia w 1970 W45   Blankenfelde 0:52:46
36 4 1  Höflinger  Christiane w 1980 W35   SV Blau-Weiß Petershagen 0:52:55
39 5 3  Herzog  Dagmar w 1966 W50   Turnow 0:54:30
41 6 2  Hansen-Heidelk  Stefanie w 1972 W45   Berlin 0:55:25
42 7 1  Krause  Sybille w 1958 W60   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:55:44
43 8 1  Witter  Anissa w 1974 W40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:55:57
44 9 3  Nauck  Heike w 1969 W45   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:55:57
45 10 1  Penne  Marleen w 1991 W20   Hannover 0:56:50
46 11 1  Wittenberg  Jana-Katerina w 1987 W30   Berlin 0:56:51
47 12 2  Rychlik  Kathrin w 1975 W40   Neuenhagen 0:56:56
49 13 2  Welti  Emilie w 1983 W35   Berlin 0:57:48
50 14 4  Genz  Kerstin w 1966 W50   Blau-Weiß Ziltendorf 0:57:55
52 15 5  Schmidt  Birgit w 1966 W50   SV Blau-Weiß Petershagen 0:58:13
55 16 4  Grundmann  Doris w 1972 W45   TSG Seelow 0:58:42
57 17 2  Ackermann  Eva w 1987 W30   Danndorf 0:59:32
60 18 2  Pospieszynski  Jessy w 1995 W20   Fürstenwalde / Spree 0:59:57
62 19 5  Rösicke  Annette w 1971 W45   Friedland 1:00:06
63 20 3  Moebus  Anja w 1985 W30   Pankrunners 1:00:08
64 21 1  Koal  Ingrid w 1949 W65   NLLB Cottbus 1:00:10
65 22 2  Guthjahr  Dorelis w 1952 W65   Storkow 1:00:13
67 23 6  Kersten  Bettina w 1969 W45   Storkow 1:01:47
69 24 3  Krüger  Sigrid w 1950 W65   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:02:47
71 25 7  Marske  Anja w 1973 W45   LG Los Amigos 1:03:19
74 26 6  Hertel  Grit w 1965 W50   Eisenhüttenstadt 1:04:15
75 27 2  Schnabel  Birgit w 1957 W60   Eisenhüttenstadt 1:04:18
77 28 3  Kahmann  Katja w 1974 W40   LG Mauerweg Berlin 1:04:44
81 29 7  Werner  Dietlind w 1966 W50   Storkow 1:07:47
82 30 3  Giering  Christine w 1979 W35   Seelow 1:08:39
84 31 4  Marschallek  Diana w 1975 W40   Multisport - LOS 1:09:55
88 32 4  Petereit  Annika w 1980 W35   Fürstenwalde / Spree 1:10:59
89 33 5  Schneider  Silke w 1978 W40   Königs Wusterhausen 1:11:51
90 34 8  Hennig-Michael  Anke w 1970 W45   Friedersdorf 1:11:52
92 35 1  Eichentopf  Petra w 1962 W55   Petersdorf 1:15:53
93 36 9  Lu  Huixia w 1969 W45   Fürstenwalde 1:15:54
94 37 2  Caspari  Daniela w 1961 W55   Berlin 1:22:04
95 38 1  Börnecke  Edeltraud w 1945 W70   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:22:36
5 km Lauf
männlich - 5 km Lauf
1 1 1  Padberg  Markus m 1999 mU20   Storkow 0:18:29
2 2 1  Grütter  Richard-Wilhelm m 2007 mU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:20:42
3 3 2  Bullack  Jannis m 2007 mU12   Leichtathletik in Beeskow 0:20:48
8 4 1  Rieger  Kevin m 2002 mU18   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:23:15
9 5 1  Ribak  Lawrence m 2005 mU14   TV Fürstenwalde 1990 0:23:31
11 6 3  Krüger  Jonas m 2007 mU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:23:57
12 7 1  Kursawe  Andreas m 1964 M50   Turnow 0:24:00
14 8 1  Trojanski  Lothar m 1959 M55   SMV Eisenhüttenstadt 0:24:07
15 9 1  Cordes  Tilo m 1976 M40   Frankfurt (Oder) 0:24:19
19 10 1  Krüger  Klaus-Stefan m 1950 M65   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:26:39
20 11 2  Degenhardt  Dirk m 1965 M50   Bad Saarow 0:26:51
22 12 1  Prox  Stefan m 1982 M35   Eisenhüttenstadt 0:26:58
27 13 3  Zeng  Jin Lin m 1967 M50   Fürstenwalde 0:29:40
31 14 2  Radue  Jürgen m 1953 M65   Bohlig-Lauf-Team 0:30:41
32 15 2  Arnold  Ruben m 2005 mU14   Kornkäfer Luckau 0:30:43
33 16 1  Arnold  Olaf m 1970 M45   SG Grießmannsdorf 0:30:46
46 17 4  Noack  Jens m 1964 M50   LG Mauerweg Berlin 0:36:19
49 18 1  Märker  Joachim m 1942 M75   Frankfurt (Oder) 0:39:00
50 19 2  Borkelt  Ronny m 1978 M40   Bohlig-Lauf-Team 0:39:49
weiblich - 5 km Lauf
4 1 1  Pergande  Steffi w 1970 W45   Bonava Deutschland 0:22:16
5 2 1  Klebon  Liddi w 2006 wU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:22:27
6 3 1  Ledwig  Marie-Luies w 2007 wU12   Bonava Deutschland 0:22:47
7 4 1  Körner  Jona w 2004 wU16   LaiB 0:23:01
10 5 2  Schmied  Louise w 2005 wU14   SV Wacker Komptendorf 0:23:47
13 6 2  Drescher  Hanna w 2004 wU16   SG Gaselan 0:24:02
16 7 1  Laux  Anja w 1979 W35   Waldläufer Pieskow 0:24:57
17 8 3  Bernard  Beate w 2003 wU16   LC Cottbus 0:25:58
18 9 1  Werner  Katja w 1977 W40   Alt Zeschdorf 0:26:05
21 10 3  Zschech  Nele w 2006 wU14   KSC Strausberg 0:26:56
23 11 1  Franke  Stefanie w 1986 W30   Berlin 0:27:07
24 12 2  Kallenbach  Neele w 2007 wU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:27:26
25 13 2  Mittelstaedt-We.  Monika w 1970 W45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:28:07
26 14 2  Matuszewski  Nancy w 1974 W40   Lauftreff Erkner 0:28:35
28 15 1  Wenzel  Modesta w 1962 W55   Judo Club 90 Ffo 0:29:48
29 16 3  Jegliczka  Yvonne w 1975 W40   Lauftreff Erkner 0:29:53
30 17 1  Brandt  Jennifer w 1991 W20   Neuenhagen 0:30:20
34 18 3  Parthum  Ina w 1969 W45   Frankfurt (Oder) 0:30:48
35 19 4  Zschech  Dana w 1976 W40   Grünheide 0:31:23
36 20 2  Trojansky  Steffany w 1980 W35   Berlin 0:31:30
37 21 4  Brandt  Ines w 1971 W45   Neuenhagen 0:31:34
38 22 3  Ohl  Karina w 1982 W35   Bad Saarow 0:31:45
39 23 5  Hambrock  Melanie w 1974 W40   Berlin 0:32:10
40 24 2  Schilling  Diana w 1963 W55   Familienbande 0:32:18
41 25 1  Kurth  Kerstin w 1956 W60   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:32:25
42 26 4  Borkelt  Manja w 1982 W35   Bohlig-Lauf-Team 0:32:56
43 27 5  Gehl-Degenhardt  Angela w 1970 W45   Bad Saarow 0:32:59
44 28 1  Wenzel  Trinity w 2001 wU18   Judo Club 90 Ffo 0:33:44
45 29 6  Tanja  Konrad w 1973 W45   Niebüll 0:34:39
47 30 7  Rieger  Daniela w 1973 W45   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:37:21
48 31 3  Rieger  Sandy w 2007 wU12   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:37:21
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de