14. Scharmützelseelauf 2017 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter: Scharmützelseelauf / BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
 Ges  m/w Ak  Name  Vorname m/w JG Ak  Verein Zeit
sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
27 km Lauf
Männer M 20 - 27 km Lauf
2 2 1  Ahlburg  Martin m 1988 M20   Die Laufpartner 1:44:49
5 5 2  Gabbert  Johannes m 1988 M20   OSV Holzinger Frankfurt (Oder 1:55:16
17 16 3  Weck  Erik m 1995 M20   Berlin 2:08:58
26 24 4  Hagedorn  Fabian m 1992 M20   Berlin 2:15:17
41 37 5  Henrion  Bastian m 1988 M20   Berlin 2:29:42
51 47 6  Schubert  Ronny m 1988 M20   SG Grün-Weiß Hohendodeleben 2:37:51
Senioren M 30 - 27 km Lauf
3 3 1  Wießner  Enrico m 1985 M30   FH Runners Berlin 1:49:10
8 8 2  Redlich  Sebastian m 1986 M30   TV Fürstenwalde 1990 2:03:20
25 23 3  Weidner  Ludwig m 1984 M30   Berlin Wedding 2:14:58
28 25 4  Giadrossi  Michele m 1983 M30   DSB Steuerberatungs GmbH 2:18:05
Senioren M 35 - 27 km Lauf
1 1 1  Wegener  Gerrit m 1981 M35   Die Laufpartner 1:42:16
4 4 2  Kühlberg  Stefan m 1978 M35   Frankfurt (Oder) 1:54:09
13 12 3  Hein  Benjamin m 1978 M35   BSV Friesen 2:08:24
14 13 4  Marquering  René m 1978 M35   Fürstenwalde 2:08:30
24 22 5  Ackermann  Olaf m 1980 M35   LG Wadenkrampf THF 2:14:26
54 48 6  Jensch  Carsten m 1980 M35   BSG Spielbank Berlin 2:42:27
58 51 7  Reinhardt  Fabio m 1980 M35   Berlin 2:44:58
60 53 8  Ehmann  Sebastian m 1980 M35   Zeuthen 2:47:29
67 57 9  Meffre  Emmanuel m 1982 M35   Berlin 2:58:09
Senioren M 40 - 27 km Lauf
6 6 1  Geiger  Jens m 1977 M40   Eisenhüttenstadt 2:01:39
11 11 2  Stehle  Jan m 1974 M40   Berlin 2:05:35
31 27 3  Brykczynski  Gordon m 1977 M40   Kuma Sport 2:20:01
34 30 4  Kiesel  Sebastian m 1976 M40   Müncheberg 2:24:40
47 43 5  Basner  Daniel m 1977 M40   Bonava Deutschland 2:34:00
56 49 6  Sandke  Bernd m 1974 M40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:42:33
57 50 7  Diener  Sven m 1973 M40   BSG EDEKA Minden/Hannover 2:44:45
Senioren M 45 - 27 km Lauf
15 14 1  Witter  Frank m 1972 M45   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:08:38
16 15 2  Timmermann  Dirk m 1972 M45   Team Erdinger Alkoholfrei 2:08:56
21 19 3  Sikatzis  Bakis m 1971 M45   Berlin 2:11:12
33 29 4  Ruschke  Frank m 1972 M45   Boblitz 2:24:40
35 31 5  Rönisch  Carsten m 1968 M45   Berlin 2:24:57
37 33 6  Festag  Daniel m 1972 M45   LG Tiergarten 2:26:55
40 36 7  Koch  Dirk m 1970 M45   BSG pneumant Fürstenwalde 2:28:37
42 38 8  Wanntke  Mario m 1969 M45   Eisenhüttenstadt 2:30:32
46 42 9  Hunger  Klaus m 1970 M45   Eisenhüttenstadt 2:33:22
50 46 10  Schmidtke  Torsten m 1971 M45   Grünheide 2:37:04
Senioren M 50 - 27 km Lauf
7 7 1  Merz  Matthias m 1963 M50   Wandelbegleiter 2:02:06
10 10 2  Ledwig  Torsten m 1965 M50   Bonava Deutschland 2:04:19
18 17 3  Radoschowski  Dirk m 1964 M50   Hawlinger e.V. Fürstenwalde 2:09:04
23 21 4  Chollee  Fred m 1963 M50   Forst 2:12:39
30 26 5  Krüger  Frank m 1965 M50   Rietz-Neuendorf 2:19:55
36 32 6  Zeuke  Frank m 1967 M50   Frankfurt (Oder) 2:26:39
38 34 7  Stegelmann  Carsten m 1967 M50   STG Ffo-Lichtenberg 2:27:04
39 35 8  Bär  Matthias m 1967 M50   STG Frankfurt Lichtenberg 2:27:04
43 39 9  Schulz  Thomas m 1966 M50   TV Fürstenwalde 1990 2:31:48
44 40 10  Jahn  Johannes m 1966 M50   Kempten / Allgäu 2:31:57
63 55 11  Konieczny  Dieter m 1963 M50   Rangsdorf 2:48:28
69 58 12  Schaepe  Lutz m 1966 M50   TV Fürstenwalde 1990 2:58:40
71 60 13  Hufenbach  Michael m 1965 M50   SC VfJ Berlin 2:59:18
Senioren M 55 - 27 km Lauf
19 18 1  Voigt  Hartmut m 1962 M55   Die Laufpartner 2:09:43
22 20 2  Griepentrog  Tom m 1961 M55   LC RonHill 2:11:28
32 28 3  Schüler  Frank m 1959 M55   GutsMuths RSLV 2:21:08
59 52 4  gessner  milan m 1960 M55   pneumant fürstenwalde 2:45:38
61 54 5  Mendritzki  Klaus m 1960 M55   Berlin 2:47:38
70 59 6  Biergans  Klaus m 1960 M55   VfL Tegel 1891 2:59:10
75 61 7  Mäurer  Jürgen m 1958 M55   Potsdam 3:10:50
Senioren M 60 - 27 km Lauf
9 9 1  Köpke  Matthias m 1956 M60   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:03:44
45 41 2  Rosenheinrich  Detlef m 1955 M60   Rüdersdorf 2:32:25
48 44 3  Upmeyer  Herbert m 1956 M60   LG Pegasos Berlin 2:35:54
64 56 4  Rogsch  Norbert m 1955 M60   Strausberg 2:50:51
Senioren M 65 - 27 km Lauf
49 45 1  Kottmann  Elmar m 1952 M65   Berlin-Kreuzberg 2:36:32
Frauen W 20 - 27 km Lauf
12 1 1  Dreßler  Almut w 1990 W20   Die Laufpartner 2:05:59
27 3 2  Meier  Cathleen w 1990 W20   Frankfurt (Oder) 2:17:13
Seniorinnen W 30 - 27 km Lauf
20 2 1  Jezek  Julia w 1983 W30   Die Laufpartner 2:09:44
Seniorinnen W 35 - 27 km Lauf
52 5 1  Engels  Bettina w 1978 W35   Berlin 2:39:43
66 10 2  Großmann  Mandy w 1982 W35   Wendisch Rietz 2:54:24
72 12 3  Runge-Brühe  Jessica w 1982 W35   Wendisch Rietz 3:03:42
Seniorinnen W 40 - 27 km Lauf
29 4 1  Hain  Ulrike w 1977 W40   SCC Berlin 2:19:38
53 6 2  Timmermann  Madeleine w 1976 W40   Team Erdinger Alkoholfrei 2:40:58
55 7 3  Witter  Anissa w 1974 W40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:42:33
65 9 4  Isabell  Klunker w 1973 W40   LG Tiergarten 2:51:26
Seniorinnen W 45 - 27 km Lauf
62 8 1  Fiack  Suzan w 1970 W45   Berlin 2:48:00
68 11 2  Bistron  Sylke w 1971 W45   Triathlonverein Fürstenwalde 2:58:40
Seniorinnen W 50 - 27 km Lauf
74 14 1  Netzker  Gabriele w 1965 W50   Wandelbegleiter 3:10:50
Seniorinnen W 55 - 27 km Lauf
73 13 1  Drewke  Monika w 1958 W55   Ruderclub Beeskow 1920 3:04:23
Seniorinnen W 65 - 27 km Lauf
76 15 1  Röckl-Müller  Cornelia w 1950 W65   Berlin 3:24:38
10 km Lauf
Männer M 20 - 10 km Lauf
2 2 1  Gessner  Florian m 1991 M20   FC Staadler 0:43:08
5 5 2  Schalow  Niels m 1990 M20   Bonava Deutschland 0:45:21
10 10 3  Gebler  Marc m 1989 M20   TV Fürstenwalde 1990 0:47:56
Senioren M 30 - 10 km Lauf
9 9 1  Quandt  Sebastian m 1984 M30   Fürstenwalde 0:47:54
38 23 2  Höppner  Christian m 1983 M30   Bonava Deutschland 0:58:58
Senioren M 35 - 10 km Lauf
6 6 1  Heidenreich  Jörg m 1982 M35   Frankfurt (Oder) 0:45:41
8 8 2  Hagen  Sebastian m 1980 M35   Frankfurt (Oder) 0:47:50
Senioren M 40 - 10 km Lauf
13 12 1  Mantzke  Robert m 1976 M40   Bonava Deutschland 0:49:53
33 21 2  Abendroth  Christian m 1977 M40   Burgsteinfurt 0:57:30
Senioren M 45 - 10 km Lauf
1 1 1  Haby  Dirk Markus m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:42:41
4 4 2  Hell  Andreas m 1971 M45   OSV Holzinger Ffo / Ziltendor 0:45:15
26 18 3  Filter  Matthias m 1972 M45   Hangelsberg 0:55:36
28 19 4  Schütz  Olaf m 1971 M45   Bad Freienwalde (Oder) 0:56:20
51 28 5  Sandow  Stefan m 1971 M45   Bonava Deutschland 1:02:49
Senioren M 50 - 10 km Lauf
16 14 1  Dietrich  Steffen m 1964 M50   Bonava Deutschland 0:50:56
17 15 2  Fiack  Achim m 1967 M50   Berlin 0:51:01
19 16 3  Pergande  Heiko m 1963 M50   Bonava Deutschland 0:51:51
36 22 4  Wenzel  Reinhard m 1966 M50   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:58:43
43 26 5  Astalosch  Peter m 1966 M50   Bonava Deutschland 1:00:09
Senioren M 55 - 10 km Lauf
3 3 1  Hertel  Frank-Michael m 1962 M55   Eisenhüttenstadt 0:43:43
7 7 2  Müller  Arvid m 1961 M55   Frankfurt (Oder) 0:47:00
21 17 3  Gille  Frank m 1961 M55   Bad Saarow 0:53:50
39 24 4  Antoszewski  Peter m 1958 M55   Eisenhüttenstadt 0:59:29
Senioren M 60 - 10 km Lauf
29 20 1  Brauner  Peter m 1957 M60   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:56:25
48 27 2  Spahn  Axel m 1956 M60   Königs Wusterhausen 1:01:54
53 29 3  Wesner  jürgen m 1956 M60   MSV Eisenhüttenstadt 1:04:33
Senioren M 65 - 10 km Lauf
11 11 1  Luckow  Norbert m 1952 M65   Hennickendorf 0:48:00
15 13 2  Sasse  Dieter m 1948 M65   SMV Eisenhüttenstadt 0:50:17
57 31 3  Voss  Karl-Heinz m 1950 M65   GMRLV 1:08:03
Senioren M 70 - 10 km Lauf
41 25 1  Paulke  Joachim m 1944 M70   OSV Holzinger Frankfurt (Oder 0:59:38
54 30 2  Roggan  Wilhelm m 1943 M70   Ruderclub Beeskow 1920 1:04:36
59 32 3  Scholz  Werner m 1943 M70   Eisenhüttenstadt 1:11:36
Senioren M 75 - 10 km Lauf
61 33 1  Märker  Joachim m 1942 M75   Frankfurt (Oder) 1:13:29
Frauen W 20 - 10 km Lauf
32 12 1  Pergande  Suse w 1992 W20   Bonava Deutschland 0:56:38
35 14 2  Zinke  Stefanie w 1994 W20   DSM Neuendorf 0:57:49
Seniorinnen W 30 - 10 km Lauf
31 11 1  Funke  Ulrike w 1984 W30   Spreenhagen 0:56:29
34 13 2  Quandt  Melanie w 1984 W30   Fürstenwalde 0:57:48
45 19 3  Troppens  Danielle w 1983 W30   Berlin 1:00:26
52 24 4  Rose  Stephanie w 1986 W30   Fürstenwalde 1:04:15
Seniorinnen W 35 - 10 km Lauf
14 2 1  Palußek  Janine w 1982 W35   Kuma Sport 0:49:56
56 26 2  Petereit  Annika w 1980 W35   Fürstenwalde 1:04:47
Seniorinnen W 40 - 10 km Lauf
20 4 1  Eckert  Dana w 1976 W40   Schlaubetaler Bergfreunde 0:53:49
42 17 2  Wienrich  Jana w 1974 W40   Bad Freienwalde (Oder) 0:59:53
46 20 3  Hoffmann  Inga w 1976 W40   Fürstenwalde 1:00:58
58 27 4  Rieger  Daniela w 1973 W40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1:09:29
Seniorinnen W 45 - 10 km Lauf
12 1 1  Pergande  Steffi w 1970 W45   Bonava Deutschland 0:49:23
24 7 2  Seiler  Antje w 1972 W45   TSG Seelow 0:54:41
37 15 3  Mittelstaedt-We.  Monika w 1970 W45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:58:48
Seniorinnen W 50 - 10 km Lauf
18 3 1  Ledwig  Beate w 1966 W50   Bonava Deutschland 0:51:29
22 5 2  Genz  Kerstin w 1966 W50   OSV Holzinger Ffo / Ziltendor 0:54:02
23 6 3  Radoschowski  Katrin w 1965 W50   Hawlinger e.V. Fürstenwalde 0:54:16
25 8 4  Schubert  Christine w 1964 W50   Team schubi_do 0:55:05
40 16 5  Schilling  Diana w 1963 W50   Familienbande 0:59:35
47 21 6  Westphal  Kathleen w 1966 W50   Wasserburg 1:01:26
50 23 7  Hertel  Grit w 1965 W50   Eisenhüttenstadt 1:02:00
Seniorinnen W 55 - 10 km Lauf
60 28 1  Böhnke  Martina w 1962 W55   LG Pegasos Berlin 1:11:47
Seniorinnen W 60 - 10 km Lauf
27 9 1  Brauer  Karin w 1956 W60   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:56:00
44 18 2  Berg  Hanna w 1955 W60   Berlin 1:00:20
49 22 3  Schnabel  Birgit w 1957 W60   Eisenhüttenstadt 1:02:00
55 25 4  Kurth  Kerstin w 1956 W60   BSG Pneumant Fürstenwalde 1:04:40
Seniorinnen W 65 - 10 km Lauf
30 10 1  Guthjahr  Dorelis w 1952 W65   Storkow 0:56:29
5 km Lauf
männlich U 12 - 5 km Lauf
11 9 1  Krüger  Jonas m 2007 mU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:22:44
29 18 2  Hoffmann  Luca-Fabian m 2006 mU12   Bad Saarow 0:27:31
männlich U 14 - 5 km Lauf
4 4 1  Söhner  Vincent m 2005 mU14   FSV Union Fürstenwalde 0:21:06
22 15 2  Ribak  Lawrence-Felix m 2005 mU14   Triathlonverein Fürstenwalde 0:24:47
30 19 3  Scheithauer  Lorenz m 2005 mU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:27:32
männlich U 16 - 5 km Lauf
2 2 1  Korn  Florian m 2003 mU16   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:19:01
5 5 2  Rieger  Kevin m 2002 mU16   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:21:23
19 14 3  Festag  Hugo m 2003 mU16   LG Tiergarten 0:23:44
männlich U 20 - 5 km Lauf
18 13 1  Prischl  Janosch m 1999 mU20   Fürstenwalde 0:23:43
Männer M 20 - 5 km Lauf
10 8 1  Kraft  Jerome m 1989 M20   Frankfurt (Oder) 0:22:36
14 11 2  Lippmann  David m 1990 M20   Berlin 0:23:04
Senioren M 30 - 5 km Lauf
6 6 1  Hoffmann  René m 1983 M30   Bad Saarow 0:21:32
Senioren M 35 - 5 km Lauf
1 1 1  Wagner  Roman m 1979 M35   Citylaufverein Dresden 0:15:50
3 3 2  Kahl  Sebastian-Alexa. m 1980 M35   Traktor Inna 0:19:29
26 16 3  Arndt  Sascha m 1979 M35   SAR Team Fürstenwalde Spree 0:26:06
41 21 4  Folda  Marko m 1978 M35   Bonava Deutschland 0:33:20
Senioren M 40 - 5 km Lauf
13 10 1  Michel  Thomas m 1975 M40   Frankfurt (Oder) 0:22:56
16 12 2  Kawallek  Andreas m 1974 M40   Fürstenwalde 0:23:41
35 20 3  Schaar  Christian m 1977 M40   BB - Bike Team 0:29:44
Senioren M 45 - 5 km Lauf
9 7 1  Taddey  Jörg m 1969 M45   Bad Saarow 0:22:25
Senioren M 60 - 5 km Lauf
28 17 1  Radue  Jürgen m 1953 M60   Bohlig-Lauf-Team 0:26:47
44 22 2  Mahnsame  Dietmar m 1957 M60   Fürstenwalde 0:37:18
weiblich U 12 - 5 km Lauf
17 5 1  Ledwig  Marie-Luise w 2007 wU12   Bonava Deutschland 0:23:43
21 7 2  Christoph  Marie w 2006 wU12   Sieversdorf 0:24:26
23 8 3  Stolzmann  Friederike w 2007 wU12   Bad Saarow 0:25:11
31 12 4  Stolzmann  Henriette w 2007 wU12   Bad Saarow 0:27:49
weiblich U 14 - 5 km Lauf
8 2 1  Hagemann  Merle w 2005 wU14   Heidesee 0:21:54
12 3 2  Grogger  Tabea w 2005 wU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:22:54
20 6 3  Schaar  Kelis w 2004 wU14   BB - Bike Team 0:23:57
38 18 4  Wenzel  Sophie w 2004 wU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:31:18
39 19 5  Folda  Viviana w 2005 wU14   Bonava Deutschland 0:32:38
40 20 6  Liebe  Charlotte w 2005 wU14   Bonava Deutschland 0:33:13
weiblich U 16 - 5 km Lauf
7 1 1  Bernard  Beate w 2003 wU16   LC Cottbus 0:21:37
25 10 2  Eckert  Pauline w 2003 wU16   Schlaubetaler Bergfreunde 0:25:24
weiblich U 20 - 5 km Lauf
27 11 1  Fiege  Maxi w 1998 wU20   Fürstenwalde 0:26:11
Seniorinnen W 30 - 5 km Lauf
34 15 1  Behnke  Nancy w 1985 W30   Storkow 0:29:43
37 17 2  Stange  Juliane w 1983 W30   Bad Saarow 0:30:39
Seniorinnen W 35 - 5 km Lauf
24 9 1  Grogger  Nicole w 1981 W35   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:25:18
Seniorinnen W 40 - 5 km Lauf
15 4 1  Werner  Katja w 1977 W40   Alt Zeschdorf 0:23:13
Seniorinnen W 45 - 5 km Lauf
32 13 1  Parthum  Ina w 1969 W45   Frankfurt (Oder) 0:28:06
Seniorinnen W 50 - 5 km Lauf
33 14 1  Werner  Dietlind w 1966 W50   Storkow 0:29:34
36 16 2  Bach  Sylvia w 1967 W50   Fernlaufteam 765 0:29:55
42 21 3  Nagel  Andrea w 1964 W50   Fürstenwalde 0:33:41
Seniorinnen W 65 - 5 km Lauf
43 22 1  Paul  Gabriele w 1952 W65   Fürstenwalde 0:33:41
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de