17. Scharmützelseelauf 2022 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter: Scharmützelseelauf / BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
 Ges  m/w Ak  Name  Vorname m/w JG Ak  Verein Zeit
sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
27 km Lauf
Männer M 20 - 27 km Lauf
22 17 1  Henkel  Tillmann m 2002 M20   Fürstenwalde 2:43:57
Senioren M 30 - 27 km Lauf
4 4 1  Powalla  Martin m 1988 M30   Boulderhalle Eberswalde 1:51:07
5 5 2  Hagedorn  Fabian m 1992 M30   Berlin 1:57:22
10 10 3  Urban  Roy m 1990 M30   Bad Saarow 2:16:25
Senioren M 35 - 27 km Lauf
7 7 1  Quandt  Sebastian m 1984 M35   Fürstenwalde 2:12:03
Senioren M 40 - 27 km Lauf
1 1 1  Kühlberg  Stefan m 1978 M40   Frankfurt (Oder) 1:40:37
3 3 2  Faruhn  Samuel m 1978 M40   MSC am Tegernsee 1:48:26
12 11 3  Morawetz  Rocco m 1978 M40   Eisenhüttenstadt 2:17:40
13 12 4  Krellmann  Karsten m 1980 M40   OSV Holzinger Ffo 2:18:08
Senioren M 45 - 27 km Lauf
2 2 1  Gogolin  Thomas m 1976 M45   MSV Tripoint Frankfurt (O) 1:47:02
9 9 2  Ebert  Christian m 1976 M45   Blankenburg 2:15:48
15 13 3  Lehnert  Erik m 1975 M45   Erkner 2:22:41
17 15 4  Lorenz  Falk m 1977 M45   Erkner 2:29:32
19 16 5  Basner  Daniel m 1977 M45   Fürstenwalde 2:32:09
Senioren M 50 - 27 km Lauf
6 6 1  Diesel  Karsten m 1970 M50   Frankfurt (Oder) 2:09:00
16 14 2  Richter  Andreas m 1968 M50   Berlin 2:23:02
26 18 3  Wanntke  Mario m 1969 M50   Erdinger Active Team 2:59:55
Senioren M 55 - 27 km Lauf
8 8 1  Materne  Andreas m 1963 M55   Bad Saarow 2:12:19
Seniorinnen W 30 - 27 km Lauf
14 2 1  Werk  Julia w 1990 W30   Groß Lindow 2:21:27
28 10 2  Schneider  Yasmin w 1989 W30   CoachYvonneCrew 3:05:07
Seniorinnen W 35 - 27 km Lauf
29 11 1  Uhlig  Elke w 1986 W35   CoachYvonneCrew 3:05:07
30 12 2  Gapski  Fanny w 1987 W35   CoachYvonneCrew 3:05:07
33 15 3  Rurainsky  Sarah w 1984 W35   CoachYvonneCrew 3:14:38
Seniorinnen W 40 - 27 km Lauf
20 4 1  Düring  Doreen w 1980 W40   BSG Klinikum Ffo 2:32:25
27 9 2  Petereit  Annika w 1980 W40   Fürstenwalde 3:03:05
Seniorinnen W 45 - 27 km Lauf
11 1 1  Hain  Ulrike w 1977 W45   SCC Berlin 2:17:14
18 3 2  Witter  Anissa w 1974 W45   Eisenhüttenstadt 2:30:28
21 5 3  Bayer  Linda w 1976 W45   Berlin 2:34:15
24 7 4  Nickel  Saskia w 1975 W45   Grünheide 2:52:12
31 13 5  Petzke  Yvonne w 1977 W45   CoachYvonneCrew 3:14:38
32 14 6  Apfeld  Katrin w 1977 W45   CoachYvonneCrew 3:14:38
Seniorinnen W 50 - 27 km Lauf
23 6 1  Kusatz  Patricia w 1969 W50   Berlin 2:50:06
25 8 2  Nauck  Heike w 1969 W50   Hüttes Mammutfreunde 2:56:21
10 km Lauf
Männer M 20 - 10 km Lauf
3 3 1  Liebig  Maximilian m 1996 M20   Blau-Weiß Ziltendorf 0:42:03
Senioren M 30 - 10 km Lauf
6 6 1  Lohse  Bastian m 1990 M30   Bad Saarow 0:44:02
9 9 2  Bock  Daniel m 1989 M30   Bad Saarow 0:47:02
Senioren M 35 - 10 km Lauf
1 1 1  Streit  Tobias m 1985 M35   Team Erdinger Alkoholfrei 0:40:40
Senioren M 40 - 10 km Lauf
2 2 1  Marquering  Rene m 1978 M40   Fürstenwalde 0:41:08
8 8 2  Heidenreich  Jörg m 1982 M40   Frankfurt (Oder) 0:45:30
11 11 3  Rückheim  Philipp m 1982 M40   Rauen 0:47:49
20 16 4  Winter  Mirco m 1978 M40   Wriezen 0:53:21
Senioren M 45 - 10 km Lauf
10 10 1  Marschallek  Stephan m 1975 M45   Multisport - LOS 0:47:34
12 12 2  Liebig  Maik m 1974 M45   Ziltendorf 0:48:56
13 13 3  Köchel  Pascal m 1976 M45   Gerlingen 0:49:18
27 18 4  Demuth  Sven-Ake m 1975 M45   Eisenhüttenstadt 0:58:17
Senioren M 50 - 10 km Lauf
4 4 1  Lasser  Michael m 1970 M50   Schlaubetaler Bergfreunde 0:43:04
5 5 2  Haby  Dirk Markus m 1970 M50   TV Fürstenwalde 0:43:11
7 7 3  Schladitz  Jörg m 1969 M50   Dynamo Hangelsberg 0:45:14
Senioren M 55 - 10 km Lauf
17 15 1  Zeuke  Frank m 1967 M55   Frankfurt (Oder) 0:51:05
Senioren M 60 - 10 km Lauf
22 17 1  Schwiek  Dietmar m 1958 M60   Neißemünde 0:54:21
33 20 2  Antoszewski  Peter m 1958 M60   Libbichtalläufer 1:05:46
Senioren M 65 - 10 km Lauf
14 14 1  Rosenheinrich  Detlef m 1955 M65   Rüdersdorf 0:49:32
Senioren M 70 - 10 km Lauf
29 19 1  Reichert  Günter m 1949 M70   Kammerläufer 1:02:39
35 21 2  Voss  Karl-Heinz m 1950 M70   GMRLV 1:09:21
weiblich U 20 - 10 km Lauf
21 5 1  Körner  Jona w 2004 wU20   LaiB 0:53:59
Seniorinnen W 35 - 10 km Lauf
18 3 1  Lippold  Jenny w 1986 W35   CoachYvonneCrew 0:51:53
23 6 2  Steinke  Stefanie w 1984 W35   LG IHP Frankfurt 0:54:24
30 11 3  Thätner  Anett w 1985 W35   Frankfurt (Oder) 1:02:49
Seniorinnen W 40 - 10 km Lauf
19 4 1  Bielek  Mandy w 1979 W40   Frankfurt (Oder) 0:52:37
24 7 2  Pranke  Romy w 1980 W40   Lebus / Wulkow 0:56:49
31 12 3  Labus  Rebecca w 1980 W40   SV Blau-Weiß Groß Lindow 19 1:03:45
Seniorinnen W 45 - 10 km Lauf
28 10 1  Zschech  Dana w 1976 W45   LAT Petershagen 0:58:56
Seniorinnen W 50 - 10 km Lauf
15 1 1  Wolff  Mady w 1971 W50   Frankfurt (Oder) 0:50:29
16 2 2  Bullack  Gudrun w 1968 W50   Beeskow 0:50:43
25 8 3  Schalow  Sylvana w 1970 W50   Beertelde 0:56:50
Seniorinnen W 55 - 10 km Lauf
32 13 1  Schilling  Diana w 1963 W55   Golzow 1:04:34
Seniorinnen W 60 - 10 km Lauf
26 9 1  Janitschke  Heike w 1962 W60   Fürstenwalde 0:58:13
34 14 2  Oberländer  Monika w 1959 W60   Ziltendorf 1:08:40
5 km Lauf
männlich U 12 - 5 km Lauf
2 1 1  Schönknecht  Tristan m 2012 mU12   Bad Saarow 0:21:33
männlich U 16 - 5 km Lauf
13 7 1  Janke  Paul m 2008 mU16   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:25:12
männlich U 20 - 5 km Lauf
8 4 1  Strauss  Marvin m 2003 mU20   LaiB 0:24:21
Senioren M 35 - 5 km Lauf
22 12 1  Babisch  Thomas m 1983 M35   RLV Eisenhüttenstadt 0:41:33
Senioren M 45 - 5 km Lauf
9 5 1  Drope  Axel m 1976 M45   Fürstenwalde 0:24:53
Senioren M 50 - 5 km Lauf
17 9 1  Körner  Jan m 1970 M50   LaiB 0:26:27
Senioren M 55 - 5 km Lauf
11 6 1  Baumann  Sven m 1965 M55   Hüttes Mammutfreunde 0:25:04
Senioren M 60 - 5 km Lauf
19 10 1  Schweter  Michael m 1961 M60   Fürstenwalde 0:27:10
Senioren M 65 - 5 km Lauf
4 2 1  Krüger  Wilfried m 1954 M65   KSC Strausberg 0:21:41
5 3 2  Gehrke  Hans-Michael m 1956 M65   Diensdorf-Radlow 0:21:46
Senioren M 70 - 5 km Lauf
15 8 1  Krüger  Klaus-Stefan m 1950 M70   MSV Tripoint Frankfurt (O) 0:25:57
Senioren M 75 - 5 km Lauf
20 11 1  Scholz  Werner m 1943 M75   Eisenhüttenstadt 0:34:00
weiblich U 12 - 5 km Lauf
3 2 1  Janke  Mia-Sarah w 2012 wU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:21:33
Frauen W 20 - 5 km Lauf
6 3 1  Scholz  Larissa w 1996 W20   Kiel 0:24:01
Seniorinnen W 30 - 5 km Lauf
7 4 1  Heidenreich  Sarah w 1989 W30   Frankfurt (Oder) 0:24:13
Seniorinnen W 35 - 5 km Lauf
14 7 1  Schönknecht  Theresa-Maria w 1984 W35   Bad Saarow 0:25:24
Seniorinnen W 40 - 5 km Lauf
10 5 1  Gierke  Tina w 1982 W40   LaiB 0:25:01
12 6 2  Streit  Nicola w 1979 W40   Fürstenwalde 0:25:12
Seniorinnen W 45 - 5 km Lauf
1 1 1  Werner  Katja w 1977 W45   Alt Zeschdorf 0:20:53
21 10 2  Tettenborn  Annett w 1976 W45   Fürstenwalde 0:38:22
Seniorinnen W 65 - 5 km Lauf
16 8 1  Freimuth  Silvia w 1957 W65   OSV Müllroser See 0:26:03
Seniorinnen W 70 - 5 km Lauf
18 9 1  Krüger  Sigrid w 1950 W70   MSV Tripoint Frankfurt (O) 0:26:44
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de