11. Scharmützelseelauf 2014 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter: Scharmützelseelauf / BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
 Ges  m/w Ak  Name  Vorname m/w JG Ak  Verein Zeit
sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Ledwig  Felix m 1991 M20   NCC Deutschland GmbH 1:51:56
2 2 1  Neumann  Marek m 1979 M35   Running Twins 1:52:32
3 3 1  Ledwig  Torsten m 1965 M45   NCC Deutschland GmbH 1:53:07
4 4 1  Borg  Carl m 1982 M30   Berlin 1:54:50
5 5 1  Merz  Matthias m 1963 M50   Wandelbegleiter 1:55:18
6 6 2  Bisanz  Max m 1975 M35   Frankfurt (Oder) 1:56:17
7 7 2  Muth  Oliver m 1968 M45   DjK Westen zu Berlin 1:56:41
8 8 1  Reinwald  Jens m 1972 M40   TV Fürstenwalde 1990 1:59:04
9 9 2  Stehle  Jan m 1974 M40   Berlin 2:00:22
10 10 3  Föster  Tobias m 1969 M45   Kreuzberg Black Runners 2:01:55
11 11 3  Federowski  Alexander m 1979 M35   Liming-Team 2:02:12
12 12 1  Köpke  Matthias m 1956 M55   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:02:30
13 13 2  Blochberger  Ludwig m 1982 M30   Berlin 2:02:57
14 14 2  Braatz  Hartmut m 1958 M55   DjK Westen zu Berlin 2:03:05
15 15 4  Baron  Christoph m 1966 M45   LC Schifferstadt 2:04:45
16 16 3  Horn  Sebastian m 1984 M30   Berlin 2:04:54
17 17 3  Witter  Frank m 1972 M40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:05:01
18 18 4  Krüger  Steven m 1975 M35   SC Magdeburg/Kanu 2:06:06
19 19 2  Muhs  Matthias m 1962 M50   Eisenhüttenstadt 2:06:28
20 20 4  Haby  Dirk Markus m 1970 M40   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:07:31
21 21 3  Kühl  Frank m 1961 M50   LG Holzinger Frankfurt (Oder) 2:07:59
22 22 5  Köppen  Sven m 1971 M40   Tzschetzschnower 2:08:09
23 23 6  Lißner  Stefan m 1972 M40   BC Fortuna 2:08:57
24 24 7  Timmermann  Dirk m 1972 M40   SV Blau-Weiß Petershagen 2:09:30
25 25 8  Kwiatkowski  Ralf m 1972 M40   BC Bärenstein 2:11:41
26 26 4  Hertel  Frank-Michael m 1962 M50   Eisenhüttenstadt 2:14:18
27 27 5  Garcia Galan  Jose Luis m 1968 M45   Berlin 2:14:34
28 28 5  Heinrich  Georg m 1962 M50   Rauen 2:14:40
29 29 1  Luckow  Norbert m 1952 M60   Hennickendorf 2:15:29
30 30 6  Krüger  Frank m 1965 M45   Rietz-Neuendorf 2:15:42
31 31 9  Ruschke  Frank m 1972 M40   Boblitz 2:15:55
32 32 4  Cylke  Patrick m 1980 M30   SG Stern Ludwigsfelde 2:16:01
33 33 6  Kolodziejczak  Andreas m 1960 M50   Idstein 2:16:06
35 34 7  Hilbert  Michael m 1960 M50   Waldläufer Grünheide 2:17:48
37 35 10  Töpfer  Thomas m 1970 M40   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:20:53
38 36 11  Schindler  Thomas m 1971 M40   Wildau 2:21:28
39 37 5  Marschallek  Stephan m 1975 M35   TV Fürstenwalde 1990 2:22:05
40 38 3  Janiszewski  Günter m 1958 M55   DUV 2:22:31
42 39 8  Sympher  Klaus-Jochen m 1962 M50   Berlin 2:23:01
43 40 7  Stegelmann  Carsten m 1967 M45   STG Ffo-Lichtenberg 2:23:13
44 41 9  Bergholz  Jens m 1963 M50   DAV 2:23:13
45 42 8  Stahl  Peter m 1969 M45   Berlin 2:23:23
46 43 2  Lottes  Wolfgang m 1951 M60   Jelly Bears Berlin 2:24:19
48 44 9  Weinknecht  Axel m 1967 M45   Berlin 2:24:34
51 45 10  Vogt  Volker m 1962 M50   rbb - Laufbewegung Cottbus 2:25:13
52 46 10  Schodrowski  Matthias m 1965 M45   Team Erdinger Alkoholfrei 2:25:40
54 47 12  Fanslau  Thomas m 1971 M40   LG Mauerweg Berlin 2:25:55
56 48 13  Pommerening  Mirko m 1973 M40   Eisenhüttenstadt 2:26:24
57 49 3  Thomann  Frank m 1954 M60   Kleinmachby 2:28:02
58 50 11  Elstermann  Frank m 1968 M45   FH Runners 2:28:23
60 51 14  Martinez  Alberto m 1972 M40   Triple A - Madrid - Berlin 2:28:57
61 52 12  Pohland  Thomas m 1966 M45   Bad Saarow 2:29:24
62 53 11  Kusnick  Jörg m 1962 M50   Güldendorf 2:30:03
63 54 2  Duge  Franz m 1986 M20   Berlin 2:30:32
65 55 4  Kottmann  Elmar m 1952 M60   Berlin 2:33:12
66 56 5  Pingel  Albrecht m 1983 M30   Strausberg 2:33:16
68 57 6  Semmler  Thomas m 1979 M35   Biersportverein Lausitz 2:33:42
70 58 13  Gollin  Rex m 1965 M45   NCC Deutschland GmbH 2:35:00
72 59 14  Gramsch  Matthias m 1967 M45   SCC Berlin 2:35:38
73 60 15  Falk  Uwe m 1969 M45   Hönower Schildkröten 2:35:59
75 61 4  Nestler  Matthias m 1955 M55   Berlin 2:39:55
76 62 5  Krämer  Rainer m 1958 M55   Berlin 2:40:24
78 63 3  Schütz  Sebastian m 1985 M20   The ambitious capricorns 2:41:18
83 64 12  Gessner  Milan m 1960 M50   Pneumant Fürstenwalde 2:42:35
84 65 7  Baumann  Lars m 1975 M35   Bad Saarow 2:42:42
85 66 15  Peters  Frank m 1972 M40   Fürstenwalde 2:42:42
88 67 4  Weise  Rico m 1990 M20   Ossendorfer 09 2:43:54
89 68 16  Ruge  Thomas m 1967 M45   Berlin 2:44:02
91 69 13  Portmann  Kai m 1964 M50   Berlin 2:44:26
93 70 5  Schinkel  Paul m 1993 M20   NCC Deutschland GmbH 2:44:56
94 71 6  Hagedorn  Fabian m 1992 M20   Berlin Cycling Club 2:45:19
96 72 14  Wittlich  Jörn m 1961 M50   SV Blau-Weiß Petershagen 2:49:12
98 73 5  Kolakowski  Klaus-Michael m 1954 M60   Berlin 2:49:48
100 74 17  Hoffmann  Mirko m 1969 M45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:53:11
101 75 18  Norda  Christian m 1965 M45   Woltersdorf 2:53:43
103 76 19  von Uleniecki  Alexander m 1968 M45   LG Mauerweg Berlin 2:54:50
104 77 20  Günter  Olaf m 1969 M45   Berlin 2:55:25
105 78 8  Demuth  Sven-Ake m 1975 M35   Eisenhüttenstadt 2:55:28
106 79 9  Brauckhoff  Patrick m 1975 M35   Berlin 2:55:37
109 80 21  Weber  Stefan m 1967 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:55:50
110 81 1  Brumlich  Hagen m 1944 M70   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:56:45
114 82 6  Munitzk  Marko m 1980 M30   Biersportverein Lausitz 2:59:26
115 83 7  Wisniewski  Ulf m 1983 M30   I run for life 2:59:44
118 84 6  Radue  Jürgen m 1953 M60   Frankfurt (Oder) 3:06:42
119 85 15  Deák  Andreas m 1963 M50   LG Mauerweg Berlin 3:10:08
120 86 10  Wolff  Robert m 1979 M35   Biersportverein Lausitz 3:13:19
121 87 2  Redetzky  Robert m 1940 M70   Teltow-Seehof 3:18:56
126 88 22  Pötsch  Andreas m 1969 M45   WSG 81 Königs Wusterhausen 3:29:05
weiblich - 27 km Lauf
34 1 1  Hain  Ulrike w 1977 W35   The ambitious capricorns 2:16:44
36 2 1  Schulze  Heike w 1967 W45   Frankfurt (Oder) 2:19:23
41 3 2  Mützlitz  Sabine w 1969 W45   Berlin 2:23:01
47 4 2  Jakob  Madeleine w 1979 W35   Poztupimi 2:24:34
49 5 3  Luban  Anja w 1969 W45   TV Fürstenwalde 1990 2:24:58
50 6 1  Seidel  Grit w 1970 W40   Jelly Bears Berlin 2:25:12
53 7 3  Rieder  Anja w 1976 W35   Fh Runners 2:25:54
55 8 4  Komann  Katharina w 1965 W45   Berlin 2:26:08
59 9 2  Schierhorn  Bianca w 1974 W40   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:28:33
64 10 4  Elten  Petra w 1975 W35   SC 85 Wolfenbüttel 2:32:24
67 11 3  Rada  Diana w 1970 W40   A3K Berlin 2:33:41
69 12 1  Walter  Christine w 1958 W55   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:34:51
71 13 5  Gramsch  Gabi w 1967 W45   SCC Berlin 2:35:37
74 14 5  Timmermann  Madeleine w 1976 W35   SV Blau-Weiß Petershagen 2:36:15
77 15 4  Witter  Anissa w 1974 W40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:41:16
79 16 6  Nauck  Heike w 1969 W45   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:41:29
80 17 7  Reinicke  Sybille w 1965 W45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:41:46
81 18 1  Ronowski  Maren w 1963 W50   Kreuzberg Black Runners 2:42:16
82 19 2  Schubert  Ingeburg w 1958 W55   Blau-Weiß Petershagen-Eggers 2:42:23
86 20 5  Koppe  Andrea w 1974 W40   Seelow 2:43:08
87 21 8  Timm  Lydia w 1966 W45   Berlin 2:43:22
90 22 6  Grundmann  Doris w 1972 W40   TSG Seelow 2:44:25
92 23 1  Pergande  Suse w 1992 W20   NCC Deutschland GmbH 2:44:56
95 24 2  Lipka  Sylvia w 1960 W50   Berlin 2:45:42
97 25 9  Hartmann-Perko  Petra w 1966 W45   Berlin 2:49:23
99 26 3  Drewke  Monika w 1958 W55   Ruderclub Beeskow 1920 2:50:37
102 27 10  Otto  Anett w 1967 W45   Schlaubetal-Marathon-Verein 2:54:00
107 28 3  Ulrich  Martina w 1960 W50   SV Blau-Weiß Petershagen 2:55:40
108 29 11  Schmidt  Birgit w 1966 W45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:55:40
111 30 4  Krause  Sybille w 1958 W55   WSG 81 Königs-Wusterhausen 2:58:08
112 31 5  Brauer  Karin w 1956 W55   WSG 81 Königs-Wusterhausen 2:58:08
113 32 4  Schilling  Diana w 1963 W50   Familienbande 2:59:25
116 33 2  Hoyer  Nora w 1990 W20   Fürstenwalde 3:00:18
117 34 7  Seiler  Antje w 1972 W40   TSG Seelow 3:05:55
122 35 12  Kalewe  Marion w 1968 W45   Berlin 3:20:42
123 36 13  Prenzlow  Andrea w 1968 W45   Brandenburg 3:20:43
124 37 14  Frohnert  Christine w 1967 W45   Solingen 3:20:43
125 38 15  Engel  Manuela w 1967 W45   Brandenburg Havel 3:20:44
127 39 1  Würtz  Manja w 1983 W30   Greifswald 3:42:06
10 km Lauf
männlich - 10 km Lauf
1 1 1  Geiger  Jens m 1977 M35   SMV Eisenhüttenstadt 0:38:40
2 2 1  Schumann  Winfried m 1966 M45   Berlin 0:39:44
3 3 2  Schladitz  Jörg m 1969 M45   Dynamo Hangelsberg 0:44:29
5 4 1  Petzold  Thomas m 1982 M30   Berlin 0:45:19
6 5 2  Dükert  Daniel m 1977 M35   TV Fürstenwalde 1990 0:45:26
7 6 1  Berg  Frank m 1960 M50   Frankfurter Running Club 0:46:22
8 7 1  Müller  Andreas m 1959 M55   SMV Eisenhüttenstadt 0:46:32
9 8 1  Sasse  Dieter m 1948 M65   Eisenhüttenstadt 0:46:42
10 9 1  Wenzel  Gregor m 1990 M20   Judo Club 90 Frankfurt (Oder) 0:46:54
11 10 2  Zacher  Michael m 1960 M50   NCC Deutschland GmbH 0:47:47
12 11 3  Klähn  Thomas m 1966 M45   G+Running 0:48:08
14 12 1  Koske  Ramon m 1972 M40   Rüdersdorf 0:48:48
15 13 2  Seidel  Knut m 1970 M40   BV Borussia Dortmund 0:49:10
16 14 3  Liebe  Wolf-Ullrich m 1960 M50   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:49:21
17 15 3  Wendlandt  Daniel m 1974 M40   Bad Saarow 0:49:35
18 16 2  Thiele  Robert m 1980 M30   Langewahl 0:49:45
20 17 4  Kriegel  Mario m 1965 M45   BC Bärenstein 0:51:13
21 18 1  Töpfer  Richard m 2003 mU16   SG Gaselan Fürstenwalde 0:51:20
22 19 3  Dietrich  Sebastian m 1977 M35   Müncheberg 0:52:29
23 20 4  Diener  Sven m 1973 M40   BSG EDEKA Minden/Hannover 0:52:53
24 21 4  Grohmann  Jens m 1976 M35   Celle 0:53:45
25 22 3  Hamann  Christian m 1984 M30   Schulzendorf 0:53:53
26 23 2  Jadzcak  Klaus m 1948 M65   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:53:54
27 24 1  Paulke  Joachim m 1944 M70   LG Holzinger Frankfurt (Oder) 0:54:09
28 25 5  Jesse  Karsten m 1974 M40   Buckow 0:54:22
30 26 6  Sandow  Stefan m 1971 M40   NCC Deutschland GmbH 0:54:42
32 27 7  Schmiedeberg  Karsten m 1970 M40   BC Fortuna 0:55:01
35 28 4  Kinder  David m 1960 M50   Berlin 0:55:23
43 29 5  Wenzel  Reinhard m 1966 M45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:56:48
44 30 8  Filter  Matthias m 1972 M40   Grünheide 0:57:12
47 31 5  Hempel  Lutz m 1963 M50   Erkner 0:57:28
48 32 2  Börnecke  Dieter m 1941 M70   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:57:36
49 33 6  Grumbach  Thomas m 1966 M45   Bad Saarower Strandläufer 0:58:19
55 34 2  Röder  Peter m 1955 M55   Storkow 0:59:21
58 35 3  Haupt  Steffen m 1958 M55   Fürstenwalde 0:59:51
60 36 5  Nawroth  Jens m 1979 M35   Frankfurt (Oder) 1:01:13
61 37 3  Scholz  Werner m 1943 M70   GMRLV Eisenhüttenstadt 1:01:47
62 38 4  Koch  Stefan m 1958 M55   Bad Saarow 1:01:58
65 39 4  Kömling  Günther m 1940 M70   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:02:27
66 40 1  Voss  Karl-Heinz m 1950 M60   GMRLV 1:02:37
69 41 3  Martin  Michael m 1948 M65   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:03:56
71 42 7  Todorovic  Dragan m 1966 M45   Bad Saarow 1:05:57
73 43 2  Lippmann  Jürgen m 1950 M60   SMV Eisenhüttenstadt 1:08:38
75 44 1  Schulz  Herbert m 1938 M75   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:14:53
76 45 4  Rychlikowski  René m 1982 M30   Berlin 1:20:08
weiblich - 10 km Lauf
4 1 1  Kusche  Doreen w 1981 W30   Diehloer Hügelläufer 0:44:45
13 2 2  Haack  Sandra w 1984 W30   Berlin 0:48:41
19 3 1  Ledwig  Beate w 1966 W45   NCC Deutschland GmbH 0:50:37
29 4 1  Pappusch  Sarah w 1994 W20   Frankfurt (Oder) 0:54:25
31 5 1  Hofmann  Grit w 1979 W35   SCC Maulwurf 0:54:51
33 6 2  Ziervogel  Katja w 1987 W20   Berlin 0:55:03
34 7 3  Lorenz  Annika w 1985 W20   Berlin 0:55:16
36 8 1  Tarnick  Barbara w 1962 W50   LG Holzinger Frankfurt (Oder) 0:55:44
37 9 2  Lehmann  Ailine w 1977 W35   BC Fortuna 0:56:06
38 10 2  Sens  Bärbel w 1967 W45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:56:09
39 11 3  Christopher  Heike w 1984 W30   Berlin 0:56:14
40 12 1  Kurth  Kerstin w 1956 W55   Neuendorf im Sande 0:56:17
41 13 1  Meissner  Saskia w 1974 W40   Berlin 0:56:22
42 14 2  Haupt  Petra w 1959 W55   Fürstenwalde 0:56:34
45 15 3  Lottermoser  Katrin w 1967 W45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:57:16
46 16 4  Tschuschke  Carolin w 1988 W20   Bad Saarow 0:57:27
50 17 2  Mittelstaedt-We.  Monika w 1970 W40   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:58:21
51 18 2  Simon  Conny w 1964 W50   Fürstenwalde 0:58:35
52 19 3  Horack  Birgit w 1977 W35   Berlin 0:58:52
53 20 4  Hertel  Grit w 1965 W45   Eisenhüttenstadt 0:59:00
54 21 3  Schnabel  Birgit w 1957 W55   Eisenhüttenstadt 0:59:01
56 22 4  Grohmann  Daniela w 1977 W35   Celle 0:59:28
57 23 5  Netzker  Gabriele w 1965 W45   Wandelbegleiter 0:59:45
59 24 4  Pietzer  Babett w 1981 W30   Müllrose 1:01:12
63 25 5  Netta  Melanie w 1985 W20   Grünheide 1:02:18
64 26 3  Netta  Cornelia w 1964 W50   Grünheide 1:02:23
67 27 6  Pergande  Ines w 1994 W20   NCC Deutschland GmbH 1:02:40
68 28 6  Bach  Sylvia w 1967 W45   Fernlaufteam 765 1:03:00
70 29 5  Starfinger  Christina w 1979 W35   Grünheide 1:05:08
72 30 3  Rossa  Peggy w 1973 W40   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:06:58
74 31 1  Börnecke  Edeltraud w 1945 W65   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:14:53
77 32 7  Hruby  Claudia w 1985 W20   Berlin 1:20:11
5 km Lauf
männlich - 5 km Lauf
1 1 1  Guhl  Christoph m 1991 M20   Frankfurt (Oder) 0:18:54
2 2 2  Schulze  Jean-Pierre m 1993 M20   Frankfurt (Oder) 0:18:57
3 3 1  Hecke  Tom m 2001 mU14   Potsdamer Laufclub 0:21:05
4 4 1  Schubert  Leander m 2003 mU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:22:14
5 5 2  Zemke  Tobias m 2002 mU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:22:15
6 6 1  Lüttschwager  Lucas m 2000 mU16   Bad Saarow 0:22:26
7 7 2  Egner  Loris-Benedikt m 2003 mU12   Eintracht Falkensee 0:22:26
11 8 1  Göldner  Olaf m 1961 M50   NCC Deutschland GmbH 0:25:32
15 9 1  Gresch  Marcel m 1976 M35   Langewahl 0:27:18
17 10 1  Bogs  Jürgen m 1941 M70   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:27:22
18 11 2  Scheu  Martin m 1963 M50   Fürstenwalde 0:27:25
19 12 3  Rossa  Jesse-Dominik m 2003 mU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:27:43
24 13 1  Antoszewski  Peter m 1958 M55   Libbichtalläufer 0:29:44
27 14 2  Fruschki  Jürgen m 1943 M70   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:31:31
30 15 1  Dräger  Reinhold m 1949 M65   Frankfurt (Oder) 0:32:54
33 16 1  Arlt  Manfred m 1936 M75   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:46:15
weiblich - 5 km Lauf
8 1 1  Bernard  Beate w 2003 wU12   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:24:22
9 2 1  Lüttschwager  Veronika w 1965 W45   Bad Saarow 0:25:14
10 3 1  Scheu  Elisabeth w 1997 wU18   Fürstenwalde 0:25:19
12 4 2  Grumbach  Claudia w 1965 W45   Bad Saarower Strandläufer 0:25:42
13 5 1  Greife  Jana w 1977 W35   Berlin 0:26:05
14 6 1  Dille  Diana w 1963 W50   Berlin 0:26:22
16 7 1  Reincke  Juliane w 1990 W20   Berlin 0:27:20
20 8 1  Wenzel  Trinity w 2001 wU14   Judo Club 90 Frankfurt (Oder) 0:28:51
21 9 2  Ruschke  Patricia w 1998 wU18   Boblitz 0:28:58
22 10 2  Wenzel  Modesta w 1962 W50   Frankfurt (Oder) 0:29:01
23 11 1  Engel  Stephanie w 1983 W30   Bad Saarow 0:29:29
25 12 3  Scheu  Sabine w 1964 W50   Fürstenwalde 0:30:23
26 13 3  Bartusch  Antje w 1966 W45   Fürstenwalde 0:30:51
28 14 1  Grumbach  Jule w 2000 wU16   Bad Saarower Strandläufer 0:32:15
29 15 2  Conrad  Laura w 1989 W20   Bad Saarower Strandläufer 0:32:15
31 16 2  Wenzel  Sophie w 2004 wU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:33:40
32 17 2  Derer  Melanie w 1981 W30   Berlin 0:34:14
34 18 1  Arlt  Bärbel w 1933 W80   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:49:58
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de