9. Scharmützelseelauf 2012 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter: Scharmützelseelauf / BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
 Ges  m/w Ak  Name  Vorname m/w JG Ak  Verein Zeit
sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Spatzier  Hansmartin m 1965 M45   Vorspiel SSL Berlin 1:40:54
2 2 2  Herke  Wolfgang m 1963 M45   LTSV FORST 1990 1:45:44
3 3 1  Ledwig  Felix m 1991 M20   Diehloer Hügelläufer 1:48:28
4 4 1  Appler  Marco m 1978 M30   Berlin 1:48:46
5 5 2  Nimczewski  Nils m 1985 M20   Halle 1:49:53
6 6 3  Scheffler  Jens m 1967 M45   Bernauer Lauffreunde 1:51:27
7 7 2  Neumann  Marek m 1979 M30   Running Twins 1:53:57
8 8 1  Stockhecke  Heiko m 1969 M40   Frankenberg 1:54:36
9 9 3  Schönherr  Heiko m 1984 M20   SV Berlin Chemie 1:56:30
10 10 2  Reinwald  Jens m 1972 M40   TV Fürstenwalde 1990 1:56:37
11 11 4  Ledwig  Torsten m 1965 M45   Diehloer Hügelläufer 1:58:57
12 12 3  Föster  Tobias m 1969 M40   Kreuzberg Black Runners 1:59:14
13 13 3  Schmidt  Christian m 1981 M30   TV Fürstenwalde 1990 1:59:43
14 14 5  Pehle  Thomas m 1963 M45   Steinsdorf 2:00:31
15 15 1  Schmidt  Torsten m 1973 M35   SV Blau-Weiß Petershagen 2:01:02
16 16 2  Stehle  Jan m 1974 M35   Berlin 2:01:42
17 17 6  Mannhold  Oliver m 1963 M45   SCC Berlin 2:01:47
18 18 3  Schneider  Christian m 1973 M35   FC Wenigumstadt 2:01:53
19 19 4  Fanslau  Thomas m 1971 M40   Berlin 2:02:05
20 20 4  Köpp  Pier m 1991 M20   Berliner TSC 2:02:44
21 21 4  Bading  Enrico m 1981 M30   Potsdam 2:03:09
22 22 5  steckert  stefan m 1972 M40   Großziethen 2:03:18
23 23 6  Schulz  Thomas m 1970 M40   1. FC Union Berlin 2:03:59
24 24 1  Hertel  Frank-Michael m 1962 M50   Eisenhüttenstadt 2:04:47
25 25 7  Baron  Christoph m 1966 M45   LCS Schifferstadt 2:05:30
26 26 4  Baumer  Christian m 1974 M35   Vorspiel SSL Berlin 2:05:37
27 27 5  Jessen  Marko m 1976 M35   Frontrunners 2:05:38
28 28 8  Gerber  Jörg m 1963 M45   HVB-Club München 2:07:07
30 29 5  Matiaske  Jürgen m 1978 M30   TV Fürstenwalde 1990 2:08:25
31 30 9  Schenatzky  Torsten m 1967 M45   Panketal 2:09:04
32 31 1  Pakalski  Norbert m 1957 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:09:52
33 32 6  Christl  Matthias m 1977 M35   Rennschnecken Cottbus 2:13:32
34 33 2  Berg  Jörg m 1961 M50   Team B42 2:14:54
35 34 3  Müller  Andreas m 1959 M50   Schlaubetal-Marathon-Verein 2:15:19
36 35 1  Luckow  Norbert m 1952 M60   Hennickendorf 2:15:43
37 36 5  Labes  Marcus m 1984 M20   Bad Saarow 2:15:56
38 37 4  Rothe  Carsten m 1960 M50   Bad Saarow 2:16:22
39 38 2  Richter  Ralf m 1957 M55   Bad Saarow 2:16:22
40 39 7  Däbernitz  Sven m 1973 M35   Nachterstedt 2:16:23
41 40 10  Münchow  Andreas m 1966 M45   Eisenhüttenstadt 2:17:07
42 41 7  Keller  Danny m 1972 M40   Potsdam 2:17:14
43 42 11  Bedemann  Torsten m 1966 M45   Werkfeuerwehr ArcelorMittal 2:17:22
44 43 8  Ruschke  Frank m 1972 M40   Boblitz 2:17:35
45 44 3  Rosenheinrich  Detlef m 1955 M55   Rüdersdorf 2:17:55
46 45 12  Erfurth  Carsten m 1965 M45   Stollberg 2:19:23
47 46 8  Schmidt  Thomas m 1975 M35   Erkner 2:19:31
48 47 9  Zimmer  Jörgen m 1968 M40   SV Blau-Weiß Petershagen/Egg 2:20:00
49 48 10  Marz  Martin m 1972 M40   Berlin-Mahlsdorf 2:21:31
50 49 11  Bartel  Robert m 1969 M40   KSV Witten 07 2:21:35
51 50 13  Schmidt  Olaf m 1965 M45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:21:37
52 51 14  Meyberth  Werner m 1964 M45   F.d.d.G. Berlin 2:21:40
54 52 9  von Collrepp  Stefan m 1977 M35   SG Rauen 1951 2:21:52
55 53 12  Richter  Andreas m 1968 M40   Berlin 2:22:47
56 54 15  Meier  Andreas m 1966 M45   Berlin 2:22:47
57 55 5  Antoszewski  Peter m 1958 M50   Libbichtalläufer 2:25:10
58 56 13  Rehfeld  Hartmut m 1968 M40   STG Lichtenberg-Pagram 2:25:23
59 57 4  Sperling  Michael m 1957 M55   Berlin 2:26:52
60 58 2  Lottes  Wolfgang m 1951 M60   Jelly Bears Berlin 2:26:53
61 59 6  Lehmann  Torsten m 1978 M30   SCC Maulwurf 2:27:55
62 60 10  Türk  Stephan m 1975 M35   NCC Deutschland GmbH 2:28:29
63 61 11  Schultz  Danny m 1973 M35   NCC Deutschland GmbH 2:28:29
64 62 12  Osswald  René m 1974 M35   DLRG LG Potsdam 2:28:53
65 63 14  Töpfer  Thomas m 1970 M40   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:30:30
66 64 15  Peter  Stahl m 1969 M40   stahlairxpress wordwide 2:31:15
67 65 6  Babisch  Thomas m 1983 M20   SMV Eisenhüttenstadt 2:32:53
68 66 16  Garcia Galan  Jose Luis m 1968 M40   Berlin 2:33:09
69 67 3  Kottmann  Elmar m 1952 M60   Berlin 2:33:24
71 68 17  Marske  Oliver m 1972 M40   LG Los Amigos 2:35:36
72 69 7  Just  Patrick m 1980 M30   Berlin 2:35:37
73 70 16  Knappe  Steffen m 1967 M45   TV Fürstenwalde 1990 2:35:40
74 71 17  Gollin  Rex m 1965 M45   Rauen 2:36:35
76 72 6  Krämer  Rainer m 1958 M50   Berlin 2:36:55
77 73 13  Wolf  Maik m 1975 M35   Fürstenwalde 2:36:57
79 74 5  Hoffmeister  Klaus m 1954 M55   LC RON-HILL Berlin 2:39:04
80 75 18  Lubkoll  Jörn m 1971 M40   Barefoot Runners 2:40:23
81 76 18  Fußy  Michael m 1963 M45   Berlin 2:40:29
82 77 19  Hillmann  Arnd m 1968 M40   Diedersdorf 2:40:29
83 78 19  Friebel  Stephan m 1965 M45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:40:42
84 79 14  Geiger  Klaus m 1976 M35   Berlin 2:41:01
85 80 20  Meyer  Manfred m 1963 M45   Team Erdinger alkoholfrei 2:41:03
86 81 21  Grumbach  Thomas m 1966 M45   Bad Saarower Strandläufer 2:41:37
88 82 20  Luban  Thomas m 1968 M40   TV Fürstenwalde 1990 2:41:49
89 83 6  Thomann  Frank m 1954 M55   Kleinmachby 2:41:58
90 84 22  Bretag  Detlef m 1967 M45   Bremsdorf 2:42:07
92 85 15  Bohse  Tim m 1976 M35   Berlin 2:43:46
95 86 23  Matthes  Bodo m 1964 M45   LC RON-HILL Berlin 2:44:18
96 87 7  Beeking  Paul m 1962 M50   Waldläufer Pieskow 2:45:06
98 88 8  Kroll  Olaf-Uwe m 1958 M50   Laufteam Berkenbrück 2:45:48
100 89 24  Bethge  André m 1967 M45   Mahlsdorfer Wiesel 2:47:26
101 90 8  Fahrenkrug  Nicky m 1978 M30   Wildau 2:48:27
102 91 9  Hennemann  Mike m 1962 M50   Berlin 2:48:30
103 92 7  Mahlig  Ralf m 1983 M20   Berlin 2:48:37
105 93 21  Puppel  Robert m 1969 M40   V Event 2:49:58
106 94 10  Grütering  Ludwig m 1960 M50   LT Lippehagen 2:49:59
107 95 25  Kriegel  Mario m 1965 M45   BC Bärenstein 2:50:50
108 96 16  Basner  Daniel m 1977 M35   NCC Deutschland GmbH 2:51:00
109 97 7  radue  jürgen m 1953 M55   Ffo 2:51:49
110 98 22  rohne  holger m 1968 M40   SG Gaselan Fürstenwalde 2:51:53
113 99 11  Lüdke  Carsten m 1961 M50   Bad Saarow 2:52:53
114 100 26  Gramsch  Matthias m 1967 M45   Berlin 2:54:11
117 101 8  Gebauer  Chris m 1983 M20   Berlin 2:55:06
121 102 9  Brühe  Thomas m 1979 M30   Preußen Bad Saarow 2:57:38
122 103 8  Brühe  Jochen m 1956 M55   SV Vogelsang 2:57:38
124 104 9  Lies  Andreas m 1956 M55   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 3:03:12
125 105 17  Thormann  Kay m 1975 M35   Wirtschaftstreuhand Zürich 3:06:01
126 106 23  Pötsch  Andreas m 1969 M40   WSG 81 Königs Wusterhausen 3:07:17
127 107 27  Weber  Stefan m 1967 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde 3:07:17
128 108 24  Bauer  Matthias m 1969 M40   Berlin 3:07:55
130 109 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M75   SG Bayer Schering Pharma 3:10:39
131 110 18  Marschallek  Stephan m 1975 M35   TV Fürstenwalde 1990 3:12:41
135 111 1  Derdau  Gunther m 1938 M70   Berlin 3:22:02
137 112 25  Bohlmann  André m 1971 M40   Potsdam 3:27:37
weiblich - 27 km Lauf
29 1 1  Kusatz  Patricia w 1969 W40   Berlin 2:07:28
53 2 2  Luban  Anja w 1969 W40   TV Fürstenwalde 1990 2:21:44
70 3 1  Naatz  Annelie w 1982 W30   Berlin 2:34:04
75 4 2  Jakob  Madeleine w 1979 W30   Poztupimi 2:36:52
78 5 1  Bromber  Katrin w 1964 W45   Borussia Friedrichfelde 2:38:01
87 6 3  Heret  Claudia w 1968 W40   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:41:49
91 7 1  Schierhorn  Bianca w 1974 W35   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:43:15
93 8 2  Stegelmann  Steffi w 1967 W45   STG Lichtenberg-Pagram 2:43:56
94 9 4  Bethge  Annette w 1968 W40   LC RON-HILL Berlin 2:44:18
97 10 3  Ronowski  Maren w 1963 W45   Kreuzberg Black Runners 2:45:10
99 11 5  Jarczyuski  Peggy w 1969 W40   Potsdamer Laufclub 2:47:26
104 12 1  Mohr  Birgit w 1958 W50   SC Bor. Friedrichsfelde 2:48:43
111 13 2  Schubert  Ingeburg w 1958 W50   SV Blau-Weiß Petershagen/Egg 2:52:20
112 14 2  Timmermann  Madeleine w 1976 W35   SV Blau-Weiß Petershagen/Egg 2:52:20
115 15 4  Gramsch  Gabi w 1967 W45   Berlin 2:54:13
116 16 3  Otto  Marina w 1960 W50   Freizeitsportlerin 2:54:58
118 17 4  Hanselmann  Hannah w 1959 W50   Berlin 2:55:11
119 18 6  Pohl  Kerstin w 1970 W40   SV Blau-Weiß Petershagen 2:57:05
120 19 5  Reinicke  Sybille w 1965 W45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:57:05
123 20 5  Drewke  Monika w 1958 W50   Ruderclub Beeskow 1920 3:01:01
129 21 1  Thormann  Theresa w 1984 W20   Wirtschaftstreuhand Zürich 3:08:33
132 22 6  Engel  Manuela w 1967 W45   Brandenburg 3:19:41
133 23 3  Frey  Estell w 1981 W30   Müllrose 3:20:14
134 24 7  Kalewe  Marion w 1968 W40   Berlin 3:20:21
136 25 3  Ullrich  Martina w 1976 W35   Waren 3:27:37
10 km Lauf
männlich - 10 km Lauf
1 1 1  Geiger  Jens m 1977 M35   SMV Eisenhüttenstadt 0:38:34
2 2 1  Bartusch  Jens m 1966 M45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:39:41
3 3 1  Köhler  Stefan m 1988 M20   Oldenburger Radsportfreunde 0:40:34
4 4 1  Schilff  Heiko m 1959 M50   SCC Berlin 0:40:55
5 5 2  Nimczewski  Fabian m 1987 M20   Run like an animal - Hannover 0:41:56
6 6 1  Gärtner  Olaf m 1971 M40   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:42:17
7 7 2  Bruckhuisen  Mario m 1976 M35   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:42:18
9 8 2  Sweikowski  Uwe m 1963 M45   Schönefeld - Waltersdorf 0:44:13
10 9 1  Betke  Heiko m 1957 M55   Waldläufer Pieskow 0:45:08
11 10 2  Witter  Frank m 1972 M40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:45:19
13 11 3  Schreckenberger  Georg m 1970 M40   Berlin 0:45:35
15 12 3  Wendlandt  Daniel m 1974 M35   Bad Saarow 0:46:06
16 13 4  Neumann  Heiko m 1971 M40   Bad Saarow 0:46:32
17 14 4  Dükert  Daniel m 1977 M35   TV Fürstenwalde 1990 0:46:41
18 15 1  Stolz  Daniel m 1980 M30   Potsdam 0:47:03
19 16 3  Liepe  René m 1989 M20   Fürstenwalde 0:47:12
20 17 2  Knopp  Andreas m 1980 M30   Frankfurt (Oder) 0:47:12
21 18 2  Krüger  Bodo m 1953 M55   Frankfurt (Oder) 0:48:10
22 19 3  Hohmann  Klaus m 1965 M45   Frankfurt / M 0:48:11
23 20 5  Wanntke  Mario m 1969 M40   Schlaubetal-Marathon-Verein 0:48:45
24 21 6  Schultz  Sven m 1971 M40   Berlin 0:49:10
26 22 2  Mosch  Henrik m 1962 M50   Squash-Mosch Freiberg 0:49:40
27 23 5  Otto  Thomas m 1976 M35   Fürstenwalde 0:49:45
29 24 4  Pergande  Heiko m 1963 M45   Björn-Grass-Laufteam 0:50:50
30 25 1  Glasneck  Manfred m 1941 M70   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:51:30
31 26 7  Oczlon  Oliver m 1969 M40   Woltersdorf 0:51:40
32 27 3  Zacher  Michael m 1960 M50   NCC Deutschland GmbH 0:51:57
33 28 3  Dieckhoff  Horst m 1956 M55   Jelly Bears Berlin 0:52:04
34 29 1  Halle  Klaus m 1937 M75   Königs Wusterhausen 0:52:13
40 30 2  Börnecke  Dieter m 1941 M70   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:54:45
41 31 3  Richter  Tommy m 1980 M30   Rauen 0:55:11
42 32 5  Böhme  Oliver m 1964 M45   Ruderclub Beeskow 1920 0:55:29
44 33 4  Gieske  Bernd m 1962 M50   Heidesee 0:55:48
46 34 1  Martin  Michael m 1948 M60   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:56:20
47 35 4  Wesner  Jürgen m 1956 M55   SG Kohlsdorf 0:56:35
53 36 1  Brumlich  Hagen m 1944 M65   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:58:29
54 37 2  Scholz  Werner m 1943 M65   Rennsteiglaufverein 0:58:53
56 38 2  Rätsch  Klaus m 1949 M60   Aborafabula-Kletterwaldteam 0:59:14
57 39 5  Koch  Stefan m 1958 M50   Bad Saarow 0:59:37
58 40 3  SCHAMP  Peter m 1939 M70   SCC Berlin 0:59:40
60 41 6  Seemann  Michael m 1974 M35   Fürstenwalde 0:59:56
64 42 3  Wagner  Klaus m 1950 M60   BSG Pneumant Fürstenwalde 1:01:24
65 43 3  Roggan  Wilhelm m 1943 M65   Ruderclub Beeskow 1920 1:02:11
69 44 6  Hess  Thorsten m 1965 M45   LG Hohenlohe 1:03:37
73 45 7  Wenzel  Reinhard m 1966 M45   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:05:18
75 46 4  Voss  Karl-Heinz m 1950 M60   GMRLV 1:06:59
weiblich - 10 km Lauf
8 1 1  Rückbrod  Martina w 1987 W20   TV Norden 0:43:31
12 2 1  Schober  Anne w 1982 W30   Berlin 0:45:33
14 3 2  Kusche  Doreen w 1981 W30   SMV Eisenhüttenstadt 0:45:38
25 4 1  Gandzior  Jeannette w 1964 W45   Jelly Bears Berlin 0:49:18
28 5 2  munzert  Margit w 1964 W45   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:50:26
35 6 1  Köpp  Sarah w 1993 wU20   Berliner TSC 0:52:17
36 7 3  Greszkowiak  Jana w 1967 W45   Bad Saarow 0:52:24
37 8 2  Welenc  Anne w 1987 W20   Berlin 0:53:59
38 9 3  Steinke  Caroline w 1985 W20   Berlin 0:54:20
39 10 4  Wesner-Martin  Kathlen w 1963 W45   SG Kohlsdorf 0:54:27
43 11 1  Heimbach  Birgit w 1961 W50   Jelly Bears Berlin 0:55:32
45 12 2  Zentrich  Monika w 1959 W50   Familienbande 0:56:08
48 13 1  Mecklinger  Juliane w 1974 W35   Berlin 0:57:00
49 14 5  Schilling  Diana w 1963 W45   Familienbande 0:57:10
50 15 4  Scholtz  Karoline w 1986 W20   Berlin 0:57:15
51 16 1  Nauck  Heike w 1969 W40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0:57:28
52 17 2  Oczlon  Claudia w 1971 W40   Woltersdorf 0:57:52
55 18 3  Obajtek  Magdalena w 1982 W30   Berlin 0:59:09
59 19 1  Gross  Susanne w 1957 W55   BC Bärenstein 0:59:42
61 20 6  Schenatzky  Grit w 1966 W45   Panketal 1:00:35
62 21 7  Hertel  Grit w 1965 W45   Eisenhüttenstadt 1:00:47
63 22 2  Schnabel  Birgit w 1957 W55   Eisenhüttenstadt 1:00:48
66 23 3  Bublak  Claudia w 1968 W40   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:03:01
67 24 4  Mittelstaedt-We.  Monika w 1970 W40   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:03:01
68 25 2  Roentgen  Petra w 1974 W35   LG Hohenlohe 1:03:37
70 26 5  Ginske  Luisa w 1988 W20   Berlin 1:04:05
71 27 4  Bürger  Simone w 1978 W30   Erkner 1:04:15
72 28 3  Hill  Stephanie w 1977 W35   Berlin 1:04:20
74 29 8  Bach  Sylvia w 1967 W45   Fernlaufteam 765 1:05:37
76 30 4  Hohmann  Heike w 1973 W35   Frankfurt / M 1:08:54
77 31 1  Börnecke  Edeltraud w 1945 W65   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:12:56
5 km Lauf
männlich - 5 km Lauf
1 1 1  Gieske  Ralf m 1987 M20   Heidesee 0:19:15
2 2 1  Klingberg  Holger m 1957 M55   Berlin 0:19:52
3 3 1  Scheffler  Christian m 1996 mU18   VC Storkow 0:20:13
4 4 1  Kuhnke  Daniel m 1976 M35   dynavia 0:20:18
5 5 1  Schilff  Robin m 2000 mU14   SCC Berlin 0:20:44
6 6 1  Töpfer  Richard m 2006 mU12   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:23:32
7 7 2  Lüttschwager  Lucas m 2000 mU14   Bad Saarow 0:23:51
8 8 2  Vogel  Stefan m 1989 M20   Alt Golm 0:24:03
10 9 3  Belkin  Adrian m 1999 mU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:27:22
12 10 1  Dräger  Reinhold m 1949 M60   Frankfurt (Oder) 0:27:41
13 11 3  dubiel  marvin m 1984 M20   berlin 0:27:58
14 12 1  Heret  Kilian m 1994 mU20   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:28:32
15 13 2  Saekert  Hans-Jürgen m 1952 M60   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:28:38
18 14 1  Schulz  Herbert m 1938 M70   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:31:53
19 15 1  Mende  Norbert m 1947 M65   Fürstenwalde 0:32:06
weiblich - 5 km Lauf
9 1 1  Pohl  Laura w 2000 wU14   SV Blau-Weiß Petershagen/Egg 0:26:04
11 2 1  Marske  Anja w 1973 W35   LG Los Amigos 0:27:34
16 3 1  Engler  Stephanie w 1989 W20   Bad Saarow 0:30:47
17 4 2  Breede  Stefanie w 1987 W20   Berlin 0:30:51
20 5 1  Burgschweiger  Anna w 1997 wU16   Zeuthen 0:32:16
21 6 2  Becker  Anne w 1997 wU16   Königs Wusterhausen 0:32:16
22 7 1  Kube  Viviane w 2002 wU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:39:11
23 8 2  Wenzel  Sophie w 2004 wU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:39:24
24 9 1  Brumlich  Gabriele w 1945 W65   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:54:00
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de