10. Scharmützelseelauf 2013 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter: Scharmützelseelauf / BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
 Ges  m/w Ak  Name  Vorname m/w JG Ak  Verein Zeit
sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Ledwig  Felix m 1991 M20   Diehloer Hügelläufer 1:47:24
2 2 1  Laenger  Uwe m 1968 M45   1. FC Union Berlin 1:47:30
3 3 2  Friese  Jörg m 1964 M45   VLG 1991 Magdeburg 1:48:34
4 4 1  Schröder  Erik m 1970 M40   Der Grupper 1:51:34
5 5 3  Scheffler  Jens m 1967 M45   Bernauer Lauffreunde 1:51:58
6 6 4  Weiss  Bernd m 1967 M45   SC Brandenburg-Berlin 1:54:47
7 7 2  Mäkitalo  Nikolai m 1986 M20   SCB Berlin 1:55:36
8 8 5  Ledwig  Torsten m 1965 M45   Diehloer Hügelläufer 1:56:17
9 9 1  Merz  Matthias m 1963 M50   Wandelbegleiter 1:57:33
10 10 2  Föster  Tobias m 1969 M40   Kreuzberg Black Runners 1:57:53
11 11 1  Stehle  Jan m 1974 M35   Berlin 1:58:29
12 12 3  Reinwald  Jens m 1972 M40   TV Fürstenwalde 1990 1:58:44
13 13 4  Haby  Dirk Markus m 1970 M40   BSG Pneumant Fürstenwalde 1:58:54
14 14 2  Müller  Andreas m 1959 M50   SMV Eisenhüttenstadt 2:01:38
15 15 5  Sernau  Christoph m 1973 M40   Berlin 2:02:58
16 16 6  Heinrich  Andreas m 1965 M45   Berlin 2:03:06
17 17 2  Rumor  Silvio m 1974 M35   Frankfurt (Oder) 2:03:19
18 18 7  Baron  Christoph m 1966 M45   LC Schifferstadt 2:03:28
19 19 8  Schenatzky  Torsten m 1967 M45   Panketal 2:03:38
20 20 9  Tham  Karsten m 1967 M45   Beeskow 2:03:49
21 21 10  Braune  Mario m 1965 M45   VLG 1991 Magdeburg 2:03:57
22 22 11  Buhe  Martin m 1966 M45   Solingen 2:04:08
23 23 3  Friederici  Eike m 1984 M20   Berlin 2:04:19
24 24 6  Schladitz  Jörg m 1969 M40   Dynamo Hangelsberg 2:04:31
25 25 7  Hayworth  Matt m 1971 M40   Berlin 2:05:38
26 26 4  Redlich  Sebastian m 1986 M20   TV Fürstenwalde 1990 2:06:40
27 27 5  Unglaube  Fabian m 1990 M20   FC St. Pauli Triathlon 2:06:43
28 28 3  Runge  Steffen m 1974 M35   Halle 2:07:15
30 29 1  Schulze  André m 1979 M30   TV Fürstenwalde 1990 2:07:46
31 30 6  Hoeltke  Michel m 1988 M20   SCC Berlin 2:08:31
32 31 12  Bedemann  Torsten m 1966 M45   Werkfeuerwehr ArcelorMittal 2:09:53
34 32 13  Zimmer  Jörgen m 1968 M45   laufmituns.de 2:10:04
35 33 1  Luckow  Norbert m 1952 M60   Hennickendorf 2:10:31
37 34 14  Garcia Galan  Jose Luis m 1968 M45   Berlin 2:11:32
38 35 2  Klimpel  Oliver m 1979 M30   Team Erdinger Alkoholfrei 2:11:36
39 36 15  Hikade  Frank-Peter m 1964 M45   Fürstenwalde 2:11:56
40 37 3  Berg  Frank m 1960 M50   Frankfurter Running Club 2:12:00
41 38 8  Schneider  Christian m 1973 M40   TV Großostheim 2:12:11
42 39 9  Witter  Frank m 1972 M40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:12:37
43 40 10  Köppen  Sven m 1971 M40   Tzschetzschnower 2:12:57
44 41 7  Morcillo Huerta.  Eduardo m 1986 M20   Berlin 2:13:12
45 42 4  Schüler  Frank m 1959 M50   Blau-Weiß Petershagen 2:13:37
46 43 16  Radoschowski  Dirk m 1964 M45   Hawlinger e.V. Fürstenwalde 2:13:48
47 44 11  Bartel  Robert m 1969 M40   KSV Witten 07 2:14:56
48 45 12  Hell  Andreas m 1971 M40   Blau-Weiß Ziltendorf 2:16:03
49 46 4  Wendlandt  Daniel m 1974 M35   Bad Saarow 2:16:22
50 47 13  Kwiatkowski  Ralf m 1972 M40   BC Bärenstein 2:17:04
51 48 1  Betke  Heiko m 1957 M55   Waldläufer Pieskow 2:17:07
52 49 2  Müller  Paul m 1952 M60   VfL Tegel 1891 2:17:19
53 50 3  Petzold  Thomas m 1982 M30   Berlin 2:17:29
54 51 5  Gessner  Milan m 1960 M50   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:17:46
55 52 6  Siegel  Frank m 1960 M50   Potsdam 2:18:06
56 53 17  Haas  Michael m 1967 M45   Berlin 2:18:32
57 54 18  Matthes  Bodo m 1964 M45   LC RON-HILL Berlin 2:18:51
58 55 1  Schulze  Joachim m 1942 M70   VLG 1991 Magdeburg 2:19:03
60 56 5  Marschallek  Stephan m 1975 M35   TV Fürstenwalde 1990 2:19:12
61 57 8  Perlitz  Wolf-Dieter m 1985 M20   LG Roland 2:19:38
62 58 19  Friebel  Stephan m 1965 M45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:20:35
63 59 20  Schmidt  Olaf m 1965 M45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:20:57
66 60 7  Stuckwisch  Holger m 1963 M50   VfL Tegel 1891 2:21:54
67 61 14  Baukus  Carsten m 1972 M40   Potsdam 2:22:27
68 62 4  Villain  Pascal m 1981 M30   Berlin 2:22:31
69 63 2  Antoszewski  Peter m 1958 M55   Libbichtalläufer 2:22:44
70 64 15  Schultz  Danny m 1973 M40   NCC Deutschland GmbH 2:22:54
71 65 6  Türk  Stephan m 1975 M35   NCC Deutschland GmbH 2:22:54
72 66 7  Fanter  Guido m 1976 M35   Bad Saarow 2:23:41
73 67 5  Meyering  Henrich m 1982 M30   Berlin 2:23:59
74 68 8  Pergande  Heiko m 1963 M50   D.S.M. Neuendorf 2:24:14
75 69 21  Krüger  Frank m 1965 M45   Rietz-Neuendorf 2:24:32
76 70 22  Stegelmann  Carsten m 1967 M45   STG Lichtenberg-Pagram 2:24:39
77 71 23  Hennig  Mario m 1965 M45   DLRG 2:24:48
78 72 9  Bachmann  Achim m 1961 M50   Team Wadenkrampf Berlin 2:24:52
79 73 16  Pommerening  Mirko m 1973 M40   Eisenhüttenstadt 2:25:00
82 74 17  Lüttge  Heiko m 1970 M40   VLG 1991 Magdeburg 2:26:25
83 75 18  Töpfer  Thomas m 1970 M40   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:26:35
84 76 10  Vogt  Volker m 1962 M50   rbb - Laufbewegung Cottbus 2:26:48
85 77 3  Bolm  Thomas m 1958 M55   VfL Tegel 1891 2:27:27
86 78 8  von Collrepp  Stefan m 1977 M35   SG Rauen 1951 2:28:23
87 79 24  Erfurth  Carsten m 1965 M45   Stollberg 2:28:35
88 80 25  Grumbach  Thomas m 1966 M45   Bad Saarower Strandläufer 2:29:13
89 81 19  Martinez  Alberto m 1972 M40   Madrid 2:29:17
90 82 11  Müller  Ralf m 1961 M50   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:29:19
91 83 12  Liebe  Wolf-Ullrich m 1960 M50   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:29:22
92 84 13  Beeking  Paul-Olaf m 1962 M50   Waldläufer Pieskow 2:29:27
93 85 26  Labonté  Detlef m 1966 M45   BSG DG HYP Hamburg 2:29:51
94 86 27  Elstermann  Frank m 1968 M45   FH Runners 2:29:56
96 87 9  Wolf  Maik m 1975 M35   Fürstenwalde 2:30:31
99 88 10  Basner  Daniel m 1977 M35   NCC Deutschland GmbH 2:30:51
100 89 3  Hoffmeister  Bernd m 1952 M60   VLG 1991 Magdeburg 2:31:18
102 90 20  Stahl  Peter m 1969 M40   Berlin 2:32:02
103 91 11  von Zglinicki  Manuel m 1977 M35   Berlin 2:32:30
105 92 4  Schultze  Michael m 1956 M55   Laufcampus 2:33:05
107 93 28  Luban  Thomas m 1968 M45   TV Fürstenwalde 1990 2:35:02
111 94 14  Schmid  Christoph m 1962 M50   Haile´s Erben 2:38:06
113 95 21  Pötsch  Andreas m 1969 M40   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:40:53
114 96 15  Mindermann  Martin m 1961 M50   Berlin 2:41:19
119 97 4  Radue  Jürgen m 1953 M60   Frankfurt (Oder) 2:42:12
120 98 5  Kolakowski  Klaus-Michael m 1954 M55   Berlin 2:42:39
121 99 6  Posselt  Thomas m 1958 M55   Berlin 2:42:59
122 100 16  Denschel  Uwe m 1960 M50   Berlin-Kaulsdorf 2:43:17
124 101 29  Weber  Stefan m 1967 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:45:15
125 102 17  Schließer  Detlev m 1959 M50   VLG 1991 Magdeburg 2:45:43
126 103 30  Liedtke  Jochen m 1968 M45   TC Glimmer 2:45:50
128 104 31  Rothmund  Jens m 1968 M45   Berlin 2:46:06
129 105 18  Götzke  Thomas m 1961 M50   Berlin 2:48:16
130 106 7  Brühe  Jochen m 1956 M55   SV Vogelsang 2:48:58
131 107 2  Pflaum  Helmut m 1939 M70   Stahnsdorf 2:49:18
136 108 5  Lehmann  Wolf-Dieter m 1949 M60   Rennsteiglaufverein 2:56:20
138 109 1  Brumlich  Hagen m 1944 M65   WSG 81 Königs Wusterhausen 2:59:35
141 110 32  Rohmann  Nic m 1967 M45   TV Fürstenwalde 1990 3:02:58
146 111 22  Kolasa  Pierre m 1973 M40   Berlin 3:11:38
148 112 19  Lüdke  Carsten m 1961 M50   Bad Saarow 3:18:20
weiblich - 27 km Lauf
29 1 1  Buchmüller  Irene w 1970 W40   Berlin 2:07:31
33 2 2  Kusatz  Patricia w 1969 W40   Berlin 2:10:02
36 3 1  Müller  Annette w 1985 W20   Berlin 2:10:45
59 4 3  Luban  Anja w 1969 W40   TV Fürstenwalde 1990 2:19:11
64 5 1  Rieder  Anja w 1976 W35   FH Runners 2:21:18
65 6 2  Luber  Sandra w 1978 W35   Grünheide 2:21:25
80 7 1  Komann  Katharina w 1965 W45   Berlin 2:25:11
81 8 1  Schollasch  Sibylle w 1962 W50   VLG 1991 Magdeburg 2:25:15
95 9 3  Bremert  Anett w 1978 W35   LLG KöLöTosch 2:30:24
97 10 2  Heret  Claudia w 1968 W45   BSG Pneumant Fürstenwalde 2:30:33
98 11 3  Bethge  Annette w 1968 W45   LC RON-HILL Berlin 2:30:41
101 12 4  Kunze  Ramona w 1967 W45   LLG KöLöTosch 2:31:27
104 13 4  Elten  Petra w 1975 W35   SC 85 Wolfenbüttel 2:32:48
106 14 5  Stegelmann  Steffi w 1967 W45   STG Lichtenberg-Pagram 2:34:19
108 15 1  Drescher  Anja w 1979 W30   Waldläufer Pieskow 2:35:21
109 16 6  Schultze  Susi w 1964 W45   Laufcampus 2:37:47
110 17 2  Vieth  Susanne w 1962 W50   VLG 1991 Magdeburg 2:37:55
112 18 7  Reinicke  Sybille w 1965 W45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:40:11
115 19 5  Schierhorn  Bianca w 1974 W35   WSG 81 Königs-Wusterhausen 2:41:41
116 20 4  Nauck  Heike w 1969 W40   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:41:45
117 21 6  Witter  Anissa w 1974 W35   BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:41:45
118 22 8  Hartmann-Perko  Petra w 1966 W45   Berlin 2:41:53
123 23 1  Schubert  Inge w 1958 W55   SV Blau-Weiß Petershagen 2:43:53
127 24 3  Wesner-Martin  Kathlen w 1963 W50   SG Kohlsdorf 2:46:05
132 25 2  Drewke  Monika w 1958 W55   Ruderclub Beeskow 1920 2:52:15
133 26 9  Schmidt  Birgit w 1966 W45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:54:16
134 27 10  Pallesche  Kathrin w 1965 W45   SV Blau-Weiß Petershagen 2:54:17
135 28 3  Brauer  Karin w 1956 W55   WSG 81 Königs-Wusterhausen 2:55:10
137 29 11  Miehle  Kathrin w 1964 W45   VLG 1991 Magdeburg 2:56:43
139 30 2  Steinke  Caroline w 1985 W20   Berlin 3:01:54
140 31 7  Fahlisch  Manuela w 1975 W35   TV Fürstenwalde 1990 3:02:53
142 32 4  Otto  Marina w 1960 W50   Bad Saarow 3:03:09
143 33 8  Eggert  Silke w 1976 W35   LT Bernd Hübner 3:03:21
144 34 12  Kalewe  Marion w 1968 W45   Berlin 3:10:56
145 35 13  Schmidt  Simone w 1964 W45   LLG KöLöTosch 3:11:20
147 36 9  Kahmann  Katja w 1974 W35   BSG Wasser 75 3:11:39
10 km Lauf
männlich - 10 km Lauf
1 1 1  Nimczewski  Nils m 1985 M20   Tri Endurance 0:36:23
2 2 1  Geiger  Jens m 1977 M35   SMV Eisenhüttenstadt 0:39:21
3 3 1  Kühn  Daniel m 1979 M30   Berlin 0:40:08
4 4 2  Terei  Marco m 1974 M35   Bad Freienwalde (Oder) 0:41:22
5 5 1  Groß  Michael m 1966 M45   Jelly Bears Berlin 0:41:58
6 6 1  Franzka  Gerd m 1958 M55   Physio-Lauf -und Schiebemobil 0:43:35
7 7 2  Smolka  Victor m 1986 M20   Leipzig 0:43:46
8 8 1  Wobelo  Helme m 1962 M50   Potsdam 0:43:58
9 9 3  Gieske  Ralf m 1987 M20   Asphaltschleifer Heidesee 0:44:06
11 10 2  Hertel  Frank-Michael m 1962 M50   Eisenhüttenstadt 0:44:16
12 11 4  Melde  Jens m 1988 M20   Frankfurt (Oder) 0:44:39
15 12 5  Hertel  Florian m 1985 M20   Berlin 0:47:08
16 13 2  Rehfeld  Hartmut m 1968 M45   STG Lichtenberg-Pagram 0:47:26
17 14 3  Zamaitat  Karsten m 1963 M50   Neu Golm 0:47:36
19 15 1  Klose  Manfred m 1951 M60   Tornow 0:48:01
20 16 3  Otto  Thomas m 1976 M35   NCC Deutschland GmbH 0:48:12
21 17 3  Fritsch  Thomas m 1968 M45   NCC Deutschland GmbH 0:48:13
22 18 2  Mondri  Marcel m 1981 M30   LG Holzinger 0:48:16
23 19 2  Dieckhoff  Horst m 1956 M55   Jelly Bears Berlin 0:49:00
26 20 4  Zacher  Michael m 1960 M50   NCC Deutschland GmbH 0:50:08
29 21 4  Eger  Ralf m 1964 M45   VLG 1991 Magdeburg 0:51:37
30 22 5  Piechocki  Jörg m 1962 M50   Berlin 0:52:04
31 23 4  schulz  marco m 1976 M35   LG Holzinger 0:52:09
32 24 1  Sandow  Stefan m 1971 M40   NCC Deutschland GmbH 0:52:22
33 25 2  Lottes  Wolfgang m 1951 M60   Jelly Bears Berlin 0:52:30
35 26 1  Glasneck  Manfred m 1941 M70   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:53:18
36 27 1  Jadczak  Klaus m 1948 M65   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:53:31
38 28 2  Paulke  Joachim m 1944 M65   Frankfurt (Oder) 0:53:36
39 29 3  Stapf  Dietmar m 1948 M65   LG Holzinger Sort 0:53:37
41 30 6  Pascek  Olaf m 1962 M50   VLG 1991 Magdeburg 0:54:20
42 31 7  Kampet  Tobias m 1961 M50   VfL Tegel 1891 0:54:23
45 32 2  Börnecke  Dieter m 1941 M70   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:54:44
47 33 3  Menzel  Rainer m 1956 M55   Frankfurt (Oder) 0:55:19
49 34 5  Böhme  Oliver m 1964 M45   Ruderclub Beeskow 1920 0:55:44
51 35 4  Herm  Wolfgang m 1958 M55   Pieskower Eisenbahnfreunde 0:56:19
52 36 8  Kinder  David m 1960 M50   Bad Saarow 0:56:34
54 37 4  Martin  Michael m 1948 M65   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:57:33
56 38 3  Oelwein  Udo m 1941 M70   VfL Tegel 1891 0:57:44
59 39 4  Troester  Peter-Michael m 1943 M70   TV Fürstenwalde 1990 0:58:10
60 40 6  Wenzel  Reinhard m 1966 M45   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:58:25
62 41 5  Brauner  Peter m 1957 M55   Tripoint Busreisen Homann 0:58:32
63 42 5  Scholz  Werner m 1943 M70   GMRLV Eisenhüttenstadt 0:58:33
64 43 5  Mewes  Ulrich m 1948 M65   VfL Tegel 1891 0:58:34
65 44 6  Moder  Mateusz m 1988 M20   SV Preußen - Boxen 0:58:44
66 45 3  Rätsch  Klaus m 1949 M60   Fürstenwalde 0:58:55
70 46 6  Balke  Ingo m 1939 M70   VfL Tegel 1891 0:59:27
74 47 7  Pohland  Thomas m 1966 M45   Bad Saarow 0:59:54
76 48 7  Bogs  Jürgen m 1941 M70   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:00:07
80 49 6  Miehle  Hubert m 1958 M55   VLG 1991 Magdeburg 1:03:41
81 50 9  Stucke  Torsten m 1963 M50   VLG 1991 Magdeburg 1:03:46
82 51 4  Voss  Karl-Heinz m 1950 M60   GMRLV 1:03:52
83 52 7  Marquardt  Thomas m 1957 M55   VfL Tegel 1891 1:04:38
84 53 8  Koch  Stefan m 1958 M55   Bad Saarow 1:04:56
85 54 1  Liedtke  Manuel m 1999 mU16   VfV Spandau 1:05:34
89 55 6  Kastner  Bernd m 1944 M65   VLG 1991 Magdeburg 1:06:59
90 56 7  Hübner  Frank m 1948 M65   VLG 1991 Magdeburg 1:07:19
91 57 5  Lippmann  Jürgen m 1950 M60   Schlaubetal-Marathon-Verein 1:07:56
93 58 1  Schulz  Herbert m 1938 M75   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:14:50
95 59 8  Lampe  Manfred m 1940 M70   VLG 1991 Magdeburg 1:16:09
99 60 8  Kaping  Peter m 1944 M65   VfL Tegel 1891 1:22:01
101 61 2  Arlt  Manfred m 1936 M75   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:31:59
105 62 3  Menger  Hans m 1938 M75   VfL Tegel 1891 1:34:58
109 63 9  Ahrens  Manfred m 1944 M65   VfL Tegel 1891 1:37:55
weiblich - 10 km Lauf
10 1 1  Kusche  Doreen w 1981 W30   SMV Eisenhüttenstadt 0:44:12
13 2 1  Brümmer  Ursula w 1964 W45   Jelly Bears Berlin 0:45:10
14 3 1  Kansteiner  Ulrike w 1977 W35   TiB Berlin 0:45:53
18 4 1  Pergande  Steffi w 1970 W40   D.S.M. Neuendorf 0:47:44
24 5 2  Gandzior  Jeannette w 1964 W45   Jelly Bears Berlin 0:49:00
25 6 1  Pascek  Christin w 1984 W20   Potsdam 0:49:16
27 7 2  Albrecht  Katrin w 1969 W40   Sportteam Steinbach-Meiningen 0:50:19
28 8 3  Nears  Nancy w 1969 W40   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:51:11
34 9 2  Wetteborn  Stefanie w 1985 W20   Magdeburg 0:52:59
37 10 3  Bethke  Susann w 1964 W45   VLG 1991 Magdeburg 0:53:32
40 11 3  Bonk  Alica-Ida w 1991 W20   St Andrews, UK 0:53:49
43 12 2  Bittermann  Noreen w 1975 W35   VLG 1991 Magdeburg 0:54:25
44 13 4  Mittelstädt-We.  Monika w 1970 W40   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:54:33
46 14 4  Radoschowski  Katrin w 1965 W45   Hawlinger e.V. Fürstenwalde 0:54:56
48 15 1  Zentrich  Monika w 1959 W50   Familienbande 0:55:30
50 16 3  Koppe  Andrea w 1974 W35   Seelow 0:56:04
53 17 2  Heimbach  Birgit w 1961 W50   Jelly Bears Berlin 0:56:52
55 18 5  Grundmann  Doris w 1972 W40   TSG Seelow 0:57:38
57 19 5  Weiske  Simone w 1966 W45   Berkenbrück 0:57:48
58 20 1  Manthey  Eveline w 1948 W65    0:57:54
61 21 3  Schilling  Diana w 1963 W50   Familienbande 0:58:31
67 22 1  Schließer  Ute w 1958 W55   VLG 1991 Magdeburg 0:59:00
68 23 2  Gross  Susanne w 1957 W55   BC Bärenstein 0:59:16
69 24 6  Hertel  Grit w 1965 W45   Eisenhüttenstadt 0:59:23
71 25 7  Vogt  Carola w 1964 W45   rbb - Laufbewegung Cottbus 0:59:32
72 26 1  Knauff  Petra w 1953 W60   VLG 1991 Magdeburg 0:59:43
73 27 8  Büchler  Petra w 1965 W45   Strausberg 0:59:54
75 28 9  Schenatzky  Grit w 1966 W45   Panketal 0:59:56
77 29 3  Schnabel  Birgit w 1957 W55   Eisenhüttenstadt 1:00:10
78 30 2  Bockel  Kati w 1948 W65   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:00:41
79 31 10  Netzker  Gabriele w 1965 W45   Wandelbegleiter 1:03:16
86 32 4  Bielke  Christina w 1959 W50   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 1:05:56
87 33 11  Stern  Sonja w 1966 W45   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 1:05:57
88 34 3  Schelte-Gross  Hella w 1945 W65   VfL Tegel 1891 1:06:34
92 35 5  Bolm  Beatrix w 1959 W50   VfL Tegel 1891 1:12:16
94 36 6  Steinke  Christine w 1962 W50   Roggenhagen 1:15:43
96 37 4  Börnecke  Edeltraud w 1945 W65   WSG 81 Königs Wusterhausen 1:17:39
97 38 5  Münzberger  Helga w 1945 W65   VLG 1991 Magdeburg 1:20:19
98 39 2  Lohan  Ingrid w 1949 W60   VfL Tegel 1891 1:22:01
100 40 1  Mascher  Annemarie w 1939 W70   VfL Tegel 1891 1:22:45
102 41 3  Beile  Karla w 1953 W60   VfL Tegel 1891 1:33:44
103 42 12  Loss  Kerstin w 1966 W45   VfL Tegel 1891 1:33:44
104 43 4  Lewin  Elgin w 1953 W60   VfL Tegel 1891 1:34:58
106 44 6  Menger  Ellen w 1944 W65   VfL Tegel 1891 1:35:12
107 45 7  Hausendorf  Claudia w 1963 W50   VfL Tegel 1891 1:35:12
108 46 7  Vetter  Karla w 1948 W65   VfL Tegel 1891 1:37:55
110 47 5  Lüdtke-Schäli.  Christina w 1951 W60   VfL Tegel 1891 1:39:54
111 48 8  Eggert  Angela w 1948 W65   VfL Tegel 1891 1:39:54
5 km Lauf
männlich - 5 km Lauf
1 1 1  Gieske  Jörg m 1988 M20   Asphaltschleifer Heidesee 0:18:49
2 2 1  Prill  Rajko m 1973 M40   Ruhlsdorf Runners 0:19:48
3 3 1  Rücker  Holger m 1960 M50   Bad Saarow 0:20:11
4 4 1  Tronjeck  Matthias m 1952 M60   WSG 81 Königs-Wusterhausen 0:20:44
5 5 1  Naumann  Lothar m 1958 M55   LG Buchsbaum Berlin 0:21:30
6 6 1  Schubert  Leander m 2003 mU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:21:46
7 7 1  Zimmer  Fabian m 2001 mU14   SG Rot-Weiß Neuenhagen 0:22:15
8 8 1  Scheffler  Christian m 1996 mU18   VC Storkow 0:22:19
9 9 2  Töpfer  Richard m 2006 mU12   Fürstenwalde 0:22:30
10 10 3  Bonk  Lovis-Leonas m 2003 mU12   Wendisch Rietz 0:22:51
11 11 2  Richter  Thomas m 1963 M50   FC Union Frankfurt Oder 0:23:03
12 12 2  Lüttschwager  Lucas m 2000 mU14   Bad Saarow 0:23:24
14 13 1  Lembke  Bernd m 1966 M45   VLG 1991 Magdeburg 0:24:39
19 14 3  Füchsel  Joshua m 2001 mU14   Glienicke 0:25:25
21 15 4  Pankrath  Hannes m 2001 mU14   VLG 1991 Magdeburg 0:28:20
23 16 2  Dräger  Reinhold m 1949 M60   Frankfurt (Oder) 0:29:30
24 17 1  Heret  Kilian m 1994 mU20   BSG Pneumant Fürstenwalde 0:29:53
26 18 1  Wangler  Thomas m 1976 M35   Berlin 0:30:21
29 19 3  Schollasch  Torsten m 1961 M50   VLG 1991 Magdeburg 0:30:50
41 20 2  Kudelski  Joachim m 1989 M20   Warszawaza 0:42:27
44 21 1  Mensing  Ernst m 1930 M80   VfL Tegel 1891 0:43:20
47 22 3  Schulze  Eckehard m 1950 M60   VLG 1991 Magdeburg 0:46:34
53 23 1  Vetter  Ulrich m 1944 M65   VfL Tegel 1891 0:49:25
weiblich - 5 km Lauf
13 1 1  Hayworth  Katy w 2000 wU14   Berlin 0:23:26
15 2 1  Budarick  Julia w 1998 wU16   Fürstenwalde 0:24:46
16 3 2  Stegelmann  Tessa w 1998 wU16   STG Lichtenberg-Pagram 0:25:04
17 4 1  Füchsel  Joanna w 2003 wU12   Glienicke 0:25:06
18 5 1  Füchsel  Heidrun w 1959 W50   Berlin 0:25:25
20 6 1  Pergande  Suse w 1992 W20   D.S.M. Neuendorf 0:26:00
22 7 1  Gumprecht  Hella w 1943 W70   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:29:10
25 8 1  Friedrich  Heidrun w 1947 W65   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:30:01
27 9 1  Adam  Frauke w 1979 W30   Berlin 0:30:24
28 10 1  Pankrath  Andrea w 1972 W40   VLG 1991 Magdeburg 0:30:34
30 11 2  Zimmer  Ulrike w 1969 W40   Neuenhagen 0:31:24
31 12 1  Hoffmeister  Christina w 1957 W55   VLG 1991 Magdeburg 0:31:36
32 13 2  Pascek  Ines w 1963 W50   VLG 1991 Magdeburg 0:31:51
33 14 1  Prokop  Heike w 1967 W45   VLG 1991 Magdeburg 0:31:51
34 15 2  Lipka  Juliane w 1965 W45   VLG 1991 Magdeburg 0:34:28
35 16 2  Troester  Susanne w 1943 W70   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:34:42
36 17 3  Szameit  Bettina w 1971 W40   TSG Seelow 0:35:03
37 18 2  Haedicke  Silvia w 1955 W55   VLG 1991 Magdeburg 0:38:09
38 19 2  Pötsch  Annika w 2001 wU14   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:39:56
39 20 2  Wenzel  Sophie w 2004 wU12   WSG 81 Königs Wusterhausen 0:39:57
40 21 2  Chojnacka  Maria w 1991 W20   Baczyna 0:42:19
42 22 3  Carl  Gabriele w 1959 W50   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:42:30
43 23 3  Gerlach  Gabriele w 1957 W55   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:42:32
45 24 3  Herrmann  Ingrid w 1943 W70   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:44:40
46 25 3  Szameit  Marie w 1999 wU16   TSG Seelow 0:44:58
48 26 2  Baron-Giebecke  Iris w 1947 W65   Parkflitzer Berlin-Mariendorf 0:46:59
49 27 4  Mensing  Monika w 1943 W70   VfL Tegel 1891 0:47:18
50 28 1  Schlickeiser  Nicole w 1975 W35   VfL Tegel 1891 0:47:25
51 29 5  Schlickeiser  Christel w 1942 W70   VfL Tegel 1891 0:47:33
52 30 3  Kaping  Claudia w 1948 W65   VfL Tegel 1891 0:49:25
54 31 4  Mewes  Gariele w 1948 W65   VfL Tegel 1891 0:50:12
55 32 1  Virmontois  Barbara w 1952 W60   VfL Tegel 1891 0:50:12
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de