Ergebnisse des 30. Nuthetal-Crosslauf 2016 | |||||||||
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich! | |||||||||
sortiert nach Jahrgang, aufteigend | |||||||||
Ges | m/w | Ak | Name | Vorname | mw | JG | Ak | Verein | Zeit |
1 km Lauf | |||||||||
männlich - 1 km Lauf | |||||||||
3 | 3 | 1 | Schulz | Max | m | 2006 | M10 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:29 |
6 | 4 | 2 | Weiß | Noel | m | 2006 | M10 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:45 |
11 | 6 | 4 | Adamczyk | Leon | m | 2007 | M9 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:04 |
9 | 5 | 3 | Brandt | Niklas | m | 2007 | M9 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:56 |
1 | 1 | 1 | Tautz | Michel | m | 2007 | M9 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:21 |
2 | 2 | 2 | Thormann | Lennox | m | 2007 | M9 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:24 |
44 | 15 | 2 | Czipull | Mika | m | 2008 | M8 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:22 |
14 | 7 | 1 | Pust | Hagen | m | 2008 | M8 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:12 |
55 | 18 | 6 | Briesenick | Jakob | m | 2009 | M7 | Grundschule Otto Nagel | 0:07:31 |
33 | 12 | 2 | Ebersbach | Ben | m | 2009 | M7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:00 |
54 | 17 | 5 | Fiebig | Oskar | m | 2009 | M7 | Grundschule Otto Nagel | 0:07:31 |
15 | 8 | 1 | Perschke | Oskar | m | 2009 | M7 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:17 |
35 | 13 | 3 | Röske | Aaron | m | 2009 | M7 | Nuthetal | 0:06:03 |
50 | 16 | 4 | Sandow | Yven | m | 2009 | M7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:58 |
42 | 14 | 3 | Gehrmann | Lars | m | 2010 | M6 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:18 |
30 | 11 | 2 | Kuhlow | Juri | m | 2010 | M6 | SV 05 Rehbrücke | 0:05:55 |
25 | 9 | 1 | Pust | Arne | m | 2010 | M6 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:41 |
26 | 10 | 1 | Marquard | Eric | m | 2011 | M5 | Nuthetal | 0:05:43 |
58 | 19 | 2 | Rickmann | Joel | m | 2011 | M5 | Kita Anne Frank | 0:07:51 |
61 | 21 | 2 | Bölke | Richard | m | 2012 | M4 | Rundendreher e.V. | 0:09:34 |
60 | 20 | 1 | Schimanski | Tim | m | 2012 | M4 | Rehbrücke | 0:08:06 |
weiblich - 1 km Lauf | |||||||||
32 | 21 | 6 | Fabisch | Anastasia | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:58 |
21 | 13 | 5 | Groß | Isabel | w | 2005 | W11 | Michendorf | 0:05:34 |
57 | 39 | 8 | Hechel | Nele | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:07:46 |
40 | 27 | 7 | Heinrich | Gloria | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:13 |
7 | 3 | 3 | Pfund | Elisa | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:50 |
5 | 2 | 2 | Pfund | Emma | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:42 |
13 | 7 | 4 | Reinke | Betty | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:10 |
4 | 1 | 1 | Walden | Anabel | w | 2005 | W11 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:37 |
19 | 11 | 4 | Fischer | Nina | w | 2006 | W10 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:24 |
18 | 10 | 3 | Harnisch | Jessie | w | 2006 | W10 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:23 |
24 | 16 | 6 | Heinrichs | Martha | w | 2006 | W10 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:39 |
8 | 4 | 1 | Hilzbrich | Lina | w | 2006 | W10 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:52 |
10 | 5 | 2 | Jeromin | Alina | w | 2006 | W10 | Grundschule Otto Nagel | 0:04:57 |
23 | 15 | 5 | Sieling | Elli | w | 2006 | W10 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:37 |
12 | 6 | 1 | Höpfner | Josephine | w | 2007 | W9 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:06 |
20 | 12 | 2 | Müller | Lily | w | 2007 | W9 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:32 |
52 | 36 | 7 | Barthel | Amy | w | 2008 | W8 | Nuthetal | 0:07:09 |
37 | 24 | 5 | Dörre | Paula | w | 2008 | W8 | Michendorf | 0:06:05 |
56 | 38 | 8 | Engel | Emelie-Lydie | w | 2008 | W8 | Grundschule Otto Nagel | 0:07:39 |
31 | 20 | 4 | Gerlach | Amy | w | 2008 | W8 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:56 |
17 | 9 | 2 | Gertner | Emma | w | 2008 | W8 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:18 |
16 | 8 | 1 | Marquardt | Norell | w | 2008 | W8 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:18 |
41 | 28 | 6 | Scholz | Lena | w | 2008 | W8 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:15 |
22 | 14 | 3 | Walter | Mara | w | 2008 | W8 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:36 |
46 | 31 | 5 | Franke | Melina | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:27 |
43 | 29 | 4 | Fritsch | Emily | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:19 |
27 | 17 | 1 | Heide | Enya | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:45 |
49 | 34 | 8 | Jäger | Charlotte | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:52 |
51 | 35 | 9 | Lengfeld | Kim | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:07:07 |
53 | 37 | 10 | Mai | Frederike | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:07:14 |
29 | 19 | 3 | Mai | Henriette | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:49 |
28 | 18 | 2 | Praechtel | Mia-Rosalie | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:05:46 |
47 | 32 | 6 | Richter | Johanna | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:30 |
48 | 33 | 7 | Rosenkranz | Solana | w | 2009 | W7 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:34 |
45 | 30 | 2 | Kasack | Elisa | w | 2010 | W6 | Grundschule Otto Nagel | 0:06:25 |
34 | 22 | 1 | Steffen | Annabell | w | 2010 | W6 | LAC - FUN MOL | 0:06:00 |
38 | 25 | 2 | Hubberten | Clara | w | 2011 | W5 | Michendorf | 0:06:06 |
39 | 26 | 3 | Röske | Amira | w | 2011 | W5 | Nuthetal | 0:06:08 |
36 | 23 | 1 | Schmidt | Sonja | w | 2011 | W5 | Saarmund | 0:06:05 |
59 | 40 | 1 | Steffen | July Ann | w | 2012 | W4 | LAC - FUN MOL | 0:07:59 |
3 km Lauf | |||||||||
männlich - 3 km Lauf | |||||||||
46 | 32 | 1 | Brockmeyer | Dieter | m | 1964 | M50 | RSV Stahnsdorf | 0:16:18 |
86 | 52 | 2 | Echeldt | Andreas | m | 1978 | M35 | Nuthetal | 0:20:50 |
43 | 29 | 1 | Gerstengarbe | Lukas | m | 1978 | M35 | LLG Luckenwalde | 0:16:09 |
10 | 10 | 1 | Pagel | Stephan | m | 1984 | M30 | Neuruppin | 0:13:43 |
17 | 16 | 3 | Radensleben | Fabio | m | 2001 | mU16 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:14:20 |
1 | 1 | 1 | Franke | Lance | m | 2002 | mU16 | Potsdamer Laufclub | 0:12:44 |
5 | 5 | 2 | Tilgner | Janik | m | 2002 | mU16 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:13:19 |
4 | 4 | 2 | Biener | Philipp | m | 2003 | mU14 | SC Potsdam | 0:13:09 |
21 | 18 | 10 | Meyer | Felix | m | 2003 | mU14 | Potsdam | 0:14:44 |
9 | 9 | 6 | Prenz | Tyrel | m | 2003 | mU14 | SC Potsdam | 0:13:42 |
30 | 23 | 12 | Röhr | Tobias | m | 2003 | mU14 | Rehbrücke | 0:15:14 |
2 | 2 | 1 | Ueberschär | Patrick | m | 2003 | mU14 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:12:57 |
13 | 13 | 7 | Brockmeyer | Nico | m | 2004 | mU14 | RSV Eintracht 1949 Sta. | 0:14:01 |
6 | 6 | 3 | Georgi | Aaron | m | 2004 | mU14 | GS Wildau | 0:13:24 |
27 | 22 | 11 | Gäbler | Florian | m | 2004 | mU14 | Grundschule Otto Nagel | 0:14:54 |
15 | 15 | 8 | Jeromin | Florian | m | 2004 | mU14 | SV 05 Rehbrücke | 0:14:12 |
18 | 17 | 9 | Kasack | Moritz | m | 2004 | mU14 | Grundschule Otto Nagel | 0:14:24 |
50 | 34 | 16 | Kler | Jason | m | 2004 | mU14 | SV 05 Rehbrücke | 0:16:27 |
7 | 7 | 4 | Kuphal | Florian | m | 2004 | mU14 | Potsdamer Laufclub | 0:13:36 |
31 | 24 | 13 | Perschke | Justus | m | 2004 | mU14 | Grundschule Otto Nagel | 0:15:17 |
45 | 31 | 15 | Rosenkranz | Raven-Pascal | m | 2004 | mU14 | Nuthetal OT Rehbrücke | 0:16:16 |
34 | 25 | 14 | Sandow | Yannek | m | 2004 | mU14 | Nuthetal | 0:15:44 |
8 | 8 | 5 | Zierold | Robert | m | 2004 | mU14 | SV 05 Rehbrücke | 0:13:40 |
57 | 40 | 9 | Adamczyk | Felix | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:53 |
65 | 45 | 10 | Brandt | Fabian | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:52 |
81 | 51 | 12 | Knuth | Valentino | m | 2005 | mU12 | SV 05 Rehbrücke | 0:20:15 |
91 | 55 | 15 | Kretschmer | Till | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:21:19 |
48 | 33 | 7 | Kuhlow | Louis | m | 2005 | mU12 | SG Saarmund | 0:16:23 |
3 | 3 | 1 | Lieske | Anton | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:13:00 |
67 | 46 | 11 | Lüllwitz | Toni | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:58 |
37 | 26 | 5 | Röhr | Oliver | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:15:59 |
12 | 12 | 3 | Schramm | Gustav | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:13:51 |
41 | 28 | 6 | Zimmer | Philipp | m | 2005 | mU12 | SV electronic Hohen Ne. | 0:16:06 |
90 | 54 | 14 | vom Lehn | Ansgar | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:21:17 |
52 | 36 | 8 | Amin | Ammar | m | 2006 | mU12 | Rundendreher | 0:16:33 |
88 | 53 | 13 | Heinrich | Bennet | m | 2006 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:21:01 |
11 | 11 | 2 | Waberzeck | Vincent | m | 2006 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:13:49 |
14 | 14 | 4 | cierpinski | philip | m | 2006 | mU12 | VfL Brandenburg | 0:14:02 |
24 | 20 | 2 | Birkicht | Anton | m | 2007 | mU10 | Rundendreher | 0:14:49 |
60 | 42 | 8 | Breitsprecher | Philipp | m | 2007 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:28 |
61 | 43 | 9 | Langner | Erik | m | 2007 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:36 |
58 | 41 | 7 | Segl | Bastian | m | 2007 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:01 |
54 | 37 | 5 | Fromm | Karl-Richard | m | 2008 | mU10 | Saarmund | 0:16:38 |
51 | 35 | 4 | Gerbershagen | Hannes | m | 2008 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:30 |
40 | 27 | 3 | Hübscher | Kevin | m | 2008 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:05 |
71 | 48 | 12 | Krankemann | Felix | m | 2008 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:18:10 |
69 | 47 | 11 | Laue | Henry | m | 2008 | mU10 | Werder | 0:18:00 |
56 | 39 | 6 | Luck | Salan | m | 2008 | mU10 | Rundendreher | 0:16:46 |
22 | 19 | 1 | Marquardt | Carl | m | 2008 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:14:47 |
64 | 44 | 10 | Reinboth | Laurent | m | 2008 | mU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:46 |
92 | 56 | 13 | Zwehl | Mika | m | 2008 | mU10 | Potsdamer SV | 0:21:37 |
77 | 50 | 4 | Bölke | Henrik | m | 2009 | M7 | Rundendreher | 0:18:54 |
55 | 38 | 3 | Fischer | Leander | m | 2009 | M7 | OLV Potsdam | 0:16:43 |
25 | 21 | 1 | Gerstengarbe | Philipp | m | 2009 | M7 | LLG Luckenwalde | 0:14:49 |
44 | 30 | 2 | Lengfeld | Ben | m | 2009 | M7 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:15 |
75 | 49 | 1 | Eckeldt | Norik | m | 2010 | M6 | Saarmund | 0:18:45 |
weiblich - 3 km Lauf | |||||||||
80 | 30 | 1 | cierpinski | karina | w | 1971 | W45 | VfL Brandenburg | 0:19:39 |
96 | 40 | 1 | Krumrey | Katrin | w | 1972 | W40 | LWV Potsdam / Nuthetal | 0:25:29 |
72 | 24 | 1 | Brandt | Sylvia | w | 1977 | W35 | USV Potsdam | 0:18:14 |
97 | 41 | 2 | Bölke | Kathleen | w | 1980 | W35 | Rundendreher | 0:26:48 |
32 | 8 | 3 | Benkenstein | Laura | w | 2001 | wU16 | Güterfelde | 0:15:26 |
68 | 22 | 4 | Garbrecht | Gesa | w | 2001 | wU16 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:17:59 |
20 | 3 | 2 | Raböse | Juliane | w | 2001 | wU16 | LC Cottbus | 0:14:35 |
87 | 35 | 5 | Rosslau | Vanessa | w | 2001 | wU16 | Potsdam | 0:20:52 |
19 | 2 | 1 | Wagner | Melina | w | 2002 | wU16 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:14:26 |
84 | 33 | 6 | Grauer | Jule | w | 2003 | wU14 | Hanna´s Hof Rehbrück. | 0:20:46 |
83 | 32 | 5 | Lüllwitz | Lena | w | 2003 | wU14 | Hanna´s Hof Rehbrück. | 0:20:22 |
38 | 12 | 3 | Hartung | Svea | w | 2004 | wU14 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:02 |
23 | 4 | 2 | Krause | Maria Milena | w | 2004 | wU14 | Nuthetal | 0:14:48 |
47 | 15 | 4 | Martens | Maja | w | 2004 | wU14 | RSV Eintracht 1949 | 0:16:20 |
16 | 1 | 1 | Steffen | Lucy | w | 2004 | wU14 | LAC - FUN MOL | 0:14:15 |
93 | 37 | 7 | Wenzel | Sophie | w | 2004 | wU14 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:21:40 |
98 | 42 | 8 | Jakubec | Paula | w | 2005 | wU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:27:32 |
26 | 5 | 1 | Kleefeld | Anastasia | w | 2005 | wU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:14:50 |
74 | 26 | 7 | Schmidt | Clara | w | 2005 | wU12 | Saarmund | 0:18:39 |
39 | 13 | 4 | Griebert | Tara | w | 2006 | wU12 | PSV Berlin | 0:16:04 |
29 | 7 | 3 | Großmann | Sarah | w | 2006 | wU12 | Rundendreher | 0:15:03 |
62 | 19 | 6 | Krüger | Lilian | w | 2006 | wU12 | Saarmund | 0:17:38 |
28 | 6 | 2 | Nentwig | Laura | w | 2006 | wU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:14:56 |
42 | 14 | 5 | Vogt | Elsa | w | 2006 | wU12 | Rundendreher | 0:16:07 |
76 | 27 | 10 | Eckeldt | Mira | w | 2007 | wU10 | Saarmund | 0:18:51 |
36 | 11 | 3 | Fischer | Mila | w | 2007 | wU10 | OLV Potsdam | 0:15:49 |
33 | 9 | 1 | Fuhrmeister | Laurie | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:15:27 |
79 | 29 | 11 | Heinze | Loriann | w | 2007 | wU10 | Borkheider SV 90 | 0:19:10 |
53 | 17 | 5 | Hubberten | Mia | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:36 |
95 | 39 | 15 | Krumrey | Isabel | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:25:29 |
49 | 16 | 4 | Ling | Tamina | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:16:25 |
59 | 18 | 6 | Moll | Medinenur | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:17 |
70 | 23 | 9 | Moll | Mekkenur | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:18:06 |
89 | 36 | 14 | Reinke | Antonia | w | 2007 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:21:07 |
85 | 34 | 13 | Schmidt | Hannah | w | 2007 | wU10 | Saarmund | 0:20:49 |
35 | 10 | 2 | Steffen | Amelie | w | 2007 | wU10 | LAC - FUN MOL | 0:15:47 |
82 | 31 | 12 | Gerlach | Mara | w | 2008 | wU10 | Nuthetal | 0:20:19 |
63 | 20 | 7 | Groß | Livana | w | 2008 | wU10 | Michendorf | 0:17:41 |
66 | 21 | 8 | Traberth | Finja | w | 2008 | wU10 | Grundschule Otto Nagel | 0:17:55 |
94 | 38 | 2 | Böhm | Leentje Ruth | w | 2009 | W7 | Potsdam | 0:22:56 |
73 | 25 | 1 | Großmann | Julia | w | 2009 | W7 | Rundendreher | 0:18:23 |
78 | 28 | 1 | Birkicht | Viktoria | w | 2010 | W6 | Rundendreher | 0:18:57 |
8,3 km Lauf | |||||||||
männlich - 8,3 km Lauf | |||||||||
157 | 89 | 1 | Noack | Karl-Heinz | m | 1928 | M85+ | NLLB Cottbus | 1:17:13 |
156 | 88 | 7 | Schindler | Ernst | m | 1937 | M75 | LWV Potsdam/Nuthetal | 1:16:31 |
155 | 87 | 6 | Schulz | Herbert | m | 1938 | M75 | WSG 81 Königs Wusterh. | 1:05:44 |
111 | 71 | 3 | Brock | Gerhard | m | 1939 | M75 | Potsdamer Laufclub | 0:51:59 |
131 | 80 | 4 | Gutsche | Eberhard | m | 1939 | M75 | Potsdam | 0:56:59 |
144 | 84 | 5 | Kanwischer | Horst-Dieter | m | 1940 | M75 | Zehdenick | 1:01:12 |
97 | 65 | 2 | Börnecke | Dieter | m | 1941 | M75 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:49:48 |
64 | 49 | 1 | Klotzbücher | Jürgen | m | 1941 | M75 | SV Gosen LAG | 0:45:55 |
160 | 90 | 5 | Klösel | Helmut | m | 1942 | M70 | NLLB Cottbus | 1:22:23 |
47 | 40 | 1 | Sandau | Ekkehard | m | 1943 | M70 | LWV Potsdam/Nuthetal | 0:43:16 |
135 | 82 | 4 | Bier | Hartmut | m | 1944 | M70 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:57:48 |
85 | 59 | 2 | Sarembe | Wolfgang | m | 1944 | M70 | LWV Potsdam/Nuthetal | 0:48:21 |
115 | 72 | 3 | Steinhäuser | Klaus | m | 1946 | M70 | Rennsteiglaufverein-Eb. | 0:52:39 |
104 | 68 | 6 | nega | helmut | m | 1947 | M65 | Roter Adler | 0:50:28 |
19 | 19 | 2 | Benda | Sven | m | 1948 | M65 | Potsdamer Laufclub | 0:38:38 |
90 | 61 | 5 | Jadczak | Klaus | m | 1948 | M65 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:49:21 |
118 | 73 | 8 | Martin | Michael | m | 1948 | M65 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:53:01 |
110 | 70 | 7 | Sowa | Karlheinz | m | 1948 | M65 | Zehdenick OT Kappe | 0:51:26 |
17 | 17 | 1 | Engert | Reinhardt | m | 1950 | M65 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:38:31 |
55 | 46 | 3 | Krüger | Klaus-Stefan | m | 1950 | M65 | MSV Tripoint Frankfurt. | 0:45:03 |
77 | 55 | 4 | Kuttig | Ingo | m | 1950 | M65 | VfL Brandenburg | 0:47:32 |
120 | 74 | 3 | Boeing | Heiner | m | 1953 | M60 | Nuthetal | 0:53:18 |
41 | 36 | 1 | Köhler | Wolfgang | m | 1953 | M60 | ESV Lok Potsdam | 0:42:11 |
141 | 83 | 4 | Reichert | Gert | m | 1953 | M60 | Potsdam | 1:00:02 |
62 | 48 | 2 | Werner | Jürgen | m | 1955 | M60 | Potsdam | 0:45:24 |
9 | 9 | 1 | Kelch | Frank | m | 1959 | M55 | LLG Luckenwalde | 0:35:31 |
35 | 33 | 4 | Benkenstein | Jörg | m | 1961 | M55 | Güterfelde | 0:41:31 |
54 | 45 | 5 | Freyer | Peter | m | 1961 | M55 | Potsdam | 0:44:56 |
24 | 24 | 2 | Kalinski | Uli | m | 1961 | M55 | TUS Wannsee | 0:39:57 |
31 | 30 | 3 | Möbis | Andreas | m | 1961 | M55 | Teupitz am See | 0:40:53 |
67 | 51 | 7 | Kaluza | Ralf | m | 1962 | M50 | Potsdamer Laufclub | 0:46:04 |
37 | 34 | 6 | Barner | Jens-Uwe | m | 1963 | M50 | Potsdamer Laufclub | 0:41:47 |
16 | 16 | 3 | Martens | Torsten | m | 1964 | M50 | Zehlendorfer Wespen | 0:38:27 |
122 | 76 | 9 | Sydow | Knut | m | 1964 | M50 | Werder | 0:53:49 |
78 | 56 | 8 | Blech | Thomas | m | 1965 | M50 | SV Motor Babelsberg Ju. | 0:47:37 |
13 | 13 | 2 | Hahn | Carsten | m | 1965 | M50 | Team Tibet | 0:37:48 |
34 | 32 | 5 | Meyer | Markus | m | 1965 | M50 | Michendorf | 0:41:27 |
28 | 28 | 4 | Dobrowald | Dirk | m | 1966 | M50 | ESV Kirchmöser/Kanu | 0:40:40 |
10 | 10 | 1 | Wilkenhöner | Rolf | m | 1966 | M50 | SCC Maulwurf | 0:36:52 |
125 | 78 | 8 | Angerstein | Thomas | m | 1967 | M45 | SV Motor Babelsberg Ju. | 0:54:40 |
84 | 58 | 7 | Dunzel | Thorsten | m | 1967 | M45 | Potsdam | 0:48:18 |
51 | 43 | 5 | Gutknecht | Lutz | m | 1968 | M45 | Nuthetal | 0:44:31 |
14 | 14 | 1 | Heyder | René | m | 1968 | M45 | Gotorun | 0:37:52 |
58 | 47 | 6 | Rosenmüller | Heiko | m | 1969 | M45 | SV Motor Babelsberg Ju. | 0:45:12 |
42 | 37 | 4 | Szilleweit | Sandro | m | 1969 | M45 | Potsdamer Laufclub | 0:42:15 |
18 | 18 | 2 | Kempa | Mario | m | 1970 | M45 | PLC | 0:38:36 |
20 | 20 | 3 | Manig | Matthias | m | 1970 | M45 | Luckauer Läuferbund | 0:38:48 |
101 | 66 | 7 | Höhne | Jens | m | 1972 | M40 | Potsdam | 0:50:10 |
26 | 26 | 1 | cierpinski | dirk | m | 1973 | M40 | VfL Brandenburg | 0:40:22 |
92 | 62 | 5 | Hoffmann | Marco | m | 1974 | M40 | SV Motor Babelsberg Ju. | 0:49:30 |
50 | 42 | 3 | Klytta | Peer | m | 1974 | M40 | Nuthetal | 0:43:41 |
93 | 63 | 6 | Fuhrmeister | Rayk | m | 1975 | M40 | Nuthetal | 0:49:37 |
130 | 79 | 10 | Könitz | Sebastian | m | 1975 | M40 | Lok Potsdam | 0:56:22 |
121 | 75 | 9 | Bausen | Andreas | m | 1976 | M40 | Potsdam | 0:53:42 |
132 | 81 | 11 | Birkicht | Ronald | m | 1976 | M40 | Rundendreher | 0:57:10 |
81 | 57 | 4 | Quappe | Daniel | m | 1976 | M40 | SV 05 Rehbrücke | 0:47:46 |
48 | 41 | 2 | Reinke | André | m | 1976 | M40 | Nuthetal | 0:43:20 |
108 | 69 | 8 | Schneider | Stefan | m | 1976 | M40 | Rehbrücke | 0:50:42 |
40 | 35 | 3 | Bremer | Jens | m | 1977 | M35 | Bergholz-Rehbrücke | 0:42:01 |
8 | 8 | 1 | Grund | Volker | m | 1977 | M35 | ESV Lok Potsdam | 0:35:02 |
12 | 12 | 2 | Heinze | Thomas | m | 1977 | M35 | Borkheider SV 90 | 0:37:32 |
72 | 54 | 7 | Fromm | Bastian | m | 1979 | M35 | Saarmund | 0:46:58 |
70 | 53 | 6 | Krüger | Daniel | m | 1979 | M35 | Saarmund | 0:46:45 |
148 | 86 | 10 | Humpel | Steffen | m | 1980 | M35 | Asphaltschleifer Heide. | 1:01:54 |
69 | 52 | 5 | Höfert | Gregor | m | 1980 | M35 | Nuthetal | 0:46:39 |
94 | 64 | 8 | Zameler | Niko | m | 1980 | M35 | Blankensee | 0:49:38 |
44 | 38 | 4 | Bullert | Lars | m | 1981 | M35 | Nuthetal | 0:42:26 |
146 | 85 | 9 | Zander | Martin | m | 1981 | M35 | Potsdam | 1:01:48 |
3 | 3 | 2 | Schwarz | Björn | m | 1982 | M30 | Runners Point Potsdam | 0:32:04 |
65 | 50 | 5 | Fechner | Felix | m | 1983 | M30 | Wilhelmshorst | 0:46:00 |
102 | 67 | 6 | Winkelmann | Marcus | m | 1983 | M30 | Potsdam | 0:50:13 |
15 | 15 | 3 | Blanke | Thomas | m | 1985 | M30 | SV Union Linthe | 0:38:18 |
27 | 27 | 4 | Graudons | Karsten | m | 1985 | M30 | USV Potsdam Abt. Schac. | 0:40:31 |
1 | 1 | 1 | Müller | Phillipp-Johann. | m | 1986 | M30 | Caputher SV 1881 | 0:29:47 |
4 | 4 | 2 | Richter | Robert | m | 1987 | M20 | BSC SÜD 05 Brandenbur. | 0:33:05 |
88 | 60 | 7 | Mai | Benjamin | m | 1988 | M20 | Brandenburg/Havel | 0:49:00 |
22 | 22 | 5 | Schulze | Philipp | m | 1989 | M20 | JC Samura Oranienburg | 0:39:10 |
123 | 77 | 8 | Höfert | Paul | m | 1990 | M20 | Berlin | 0:53:54 |
21 | 21 | 4 | Rödiger | Martin | m | 1990 | M20 | Laserpacer | 0:39:09 |
5 | 5 | 3 | Bäwert | Steffen | m | 1994 | M20 | VfL Brandenburg | 0:33:12 |
53 | 44 | 6 | Barner | Julian | m | 1996 | M20 | OSC Potsdam | 0:44:43 |
2 | 2 | 1 | Heberer | Dennis | m | 1996 | M20 | Kimbia Sport | 0:30:18 |
23 | 23 | 3 | Greiser | Niklas | m | 1997 | mU20 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:39:24 |
6 | 6 | 1 | Albl | Nicolas | m | 1998 | mU20 | Kimbia Sport | 0:33:12 |
11 | 11 | 2 | Bodt | Clemens | m | 1998 | mU20 | Bergholz-Rehbrücke | 0:37:02 |
7 | 7 | 1 | Schiwek | Sascha | m | 1999 | mU18 | Rundendreher | 0:34:16 |
46 | 39 | 2 | Gutknecht | Jonas | m | 2000 | mU18 | Nuthetal | 0:43:09 |
25 | 25 | 1 | Pompe | Marek | m | 2003 | mU14 | SV Robotron Dresden | 0:40:07 |
32 | 31 | 2 | Barniske | Markus | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:41:16 |
30 | 29 | 1 | Schulze | Bennet | m | 2005 | mU12 | Grundschule Otto Nagel | 0:40:47 |
weiblich - 8,3 km Lauf | |||||||||
139 | 57 | 1 | Scheiba | Ursula | w | 1939 | W75 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:59:16 |
145 | 61 | 2 | Kubale | Maria | w | 1943 | W70 | Potsdam | 1:01:14 |
154 | 68 | 3 | Börnecke | Edeltraud | w | 1945 | W70 | WSG 81 Königs Wusterh. | 1:04:21 |
128 | 50 | 1 | Golde | Doris | w | 1946 | W70 | ESV Lok Potsdam | 0:55:45 |
158 | 69 | 4 | Bolz | Brigitte | w | 1948 | W65 | ESV Lok Potsdam | 1:18:40 |
76 | 22 | 1 | Sowa | Bärbel | w | 1948 | W65 | Zehdenick OT Kappe | 0:47:29 |
83 | 26 | 2 | Krüger | Sigrid | w | 1950 | W65 | MSV Tripoint Frankfurt. | 0:48:15 |
151 | 65 | 3 | Deutschmann | Kristiana | w | 1951 | W65 | Laufgruppe Bünger Rat. | 1:02:36 |
113 | 42 | 2 | Krüger | Angela | w | 1952 | W60 | LWV Potsdam / Nuthetal | 0:52:10 |
134 | 53 | 3 | Zabel | Rotraud | w | 1952 | W60 | Schwedter Hasen | 0:57:48 |
107 | 39 | 1 | Bier | Zita | w | 1954 | W60 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:50:41 |
137 | 55 | 4 | Reichert | Sabine | w | 1954 | W60 | Potsdam | 0:58:35 |
138 | 56 | 8 | Höfert | Petra | w | 1957 | W55 | LWV Potsdam / Nuthetal | 0:59:02 |
119 | 46 | 4 | Pries | Angela | w | 1958 | W55 | LWV Potsdam / Nuthetal | 0:53:08 |
57 | 11 | 1 | Walter | Christine | w | 1958 | W55 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:45:11 |
150 | 64 | 10 | Dornick | Roswitha | w | 1959 | W55 | LWV Potsdam / Nuthetal | 1:02:29 |
60 | 13 | 2 | Schulz | Ines | w | 1959 | W55 | LWV Potsdam / Nuthetal | 0:45:16 |
95 | 31 | 3 | Zeeb | Monika | w | 1959 | W55 | Nuthetal | 0:49:44 |
143 | 60 | 9 | Barner | Jutta | w | 1960 | W55 | OSC Potsdam | 1:00:23 |
129 | 51 | 6 | Zimmermann | Vera | w | 1960 | W55 | LG Neuendorf | 0:55:59 |
126 | 48 | 5 | Grahlo | Birgit | w | 1961 | W55 | Iron Moms | 0:54:48 |
133 | 52 | 7 | Schult | Katrin | w | 1961 | W55 | Iron Moms | 0:57:39 |
117 | 45 | 6 | Franke | Kerstin | w | 1962 | W50 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:52:54 |
75 | 21 | 2 | Werner | Anke | w | 1962 | W50 | Potsdamer Laufclub | 0:47:16 |
124 | 47 | 7 | Ballosch | Kerstin | w | 1963 | W50 | Potsdamer Laufclub | 0:54:05 |
100 | 35 | 3 | Lorenz | Elke | w | 1963 | W50 | Nuthetaler Schnecken | 0:50:07 |
33 | 2 | 1 | Rocktäschel | Dagmar | w | 1964 | W50 | TSG Seelow | 0:41:25 |
106 | 38 | 4 | Pagel | Annett | w | 1966 | W50 | Brück | 0:50:39 |
116 | 44 | 5 | Stolle | Doreen | w | 1966 | W50 | Laufgruppe Bünger Rat. | 0:52:41 |
29 | 1 | 1 | Heinrich | Jana | w | 1967 | W45 | Potsdamer Laufclub | 0:40:41 |
39 | 5 | 2 | Kreikenbohm | Gabriele | w | 1967 | W45 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:41:59 |
152 | 66 | 6 | Becker | Elke | w | 1968 | W45 | LT Blankenfelde | 1:04:02 |
127 | 49 | 4 | Ehlert | Doreen | w | 1968 | W45 | ALG Löcknitztal | 0:55:23 |
149 | 63 | 5 | Wilksch | Christiane | w | 1968 | W45 | Beelitz | 1:02:13 |
99 | 34 | 3 | Mittelstaedt-We. | Monika | w | 1970 | W45 | WSG 81 Königs Wusterh. | 0:50:03 |
153 | 67 | 7 | Manig | Simone | w | 1971 | W45 | Luckauer Läuferbund | 1:04:21 |
71 | 18 | 7 | Traberth | Antje | w | 1972 | W40 | Bergholz-Rehbrücke | 0:46:53 |
68 | 17 | 6 | Reinwarth | Susan | w | 1973 | W40 | Asphaltschleifer Heide. | 0:46:34 |
38 | 4 | 1 | Siegl | Anke | w | 1973 | W40 | TSV Wiesenburg | 0:41:48 |
66 | 16 | 5 | Schulz | Andrea | w | 1974 | W40 | Luckauer Läuferbund | 0:46:03 |
87 | 28 | 9 | Singer | Britt | w | 1975 | W40 | Potsdam | 0:48:47 |
52 | 9 | 3 | Barniske | Claudia | w | 1976 | W40 | Nuthetal | 0:44:33 |
91 | 30 | 10 | Kuhl | Katharina | w | 1976 | W40 | Potsdam | 0:49:30 |
82 | 25 | 8 | Perschke | Jacqueline | w | 1976 | W40 | Nuthetal | 0:47:53 |
45 | 7 | 2 | Pompe | Katja | w | 1976 | W40 | SV Robotron Dresden | 0:42:48 |
56 | 10 | 4 | Schülke | Anke | w | 1976 | W40 | Runners Point Potsdam | 0:45:08 |
36 | 3 | 1 | Gericke | Damaris | w | 1977 | W35 | Schwielowsee OT Ferch | 0:41:32 |
80 | 24 | 3 | Lüllwitz | Cindy | w | 1977 | W35 | Bergholz-Rehbrücke | 0:47:46 |
112 | 41 | 8 | Schultz | Sabine | w | 1977 | W35 | Nuthetal | 0:52:07 |
96 | 32 | 5 | Böttcher | Tabea | w | 1978 | W35 | Lustige Schleicher Ber. | 0:49:44 |
98 | 33 | 6 | Gerstengarbe | Adina | w | 1978 | W35 | LLG Luckenwalde | 0:49:58 |
49 | 8 | 2 | Poschardt-Groß | Antje | w | 1978 | W35 | Michendorf | 0:43:35 |
109 | 40 | 7 | Fischer | Yvonne | w | 1979 | W35 | OLV Potsdam | 0:51:03 |
86 | 27 | 4 | Kubiak | Nicole | w | 1979 | W35 | Rundendreher | 0:48:29 |
147 | 62 | 9 | Seidel | Anja | w | 1981 | W35 | Asphaltschleifer Heide. | 1:01:54 |
142 | 59 | 2 | Reinländer | Claudia | w | 1982 | W30 | SCC Berlin | 1:00:23 |
43 | 6 | 1 | Thierer | Jasmin | w | 1982 | W30 | Siegsdorf | 0:42:15 |
63 | 15 | 3 | Arco | Julieta | w | 1987 | W20 | Runners Point Potsdam | 0:45:51 |
103 | 36 | 5 | Höhle | Marei | w | 1987 | W20 | Laserpacer | 0:50:26 |
105 | 37 | 6 | Köllner | Anne | w | 1987 | W20 | Nuthetal | 0:50:29 |
59 | 12 | 1 | Toleikis | Irina | w | 1987 | W20 | Potsdam | 0:45:15 |
159 | 70 | 10 | Marienhagen | Karoline | w | 1988 | W20 | SV Stahl Hennigsdorf | 1:20:41 |
136 | 54 | 8 | Reeg | Sandra | w | 1988 | W20 | Potsdam | 0:58:19 |
61 | 14 | 2 | Kunitz | Mandy | w | 1990 | W20 | SV Stahl Hennigsdorf | 0:45:21 |
140 | 58 | 9 | Rühlicke | Annemarie | w | 1992 | W20 | Potsdam | 0:59:20 |
89 | 29 | 4 | Pempe | Jenniffer | w | 1994 | W20 | Bernauer Lauffreunde | 0:49:07 |
114 | 43 | 7 | Zimmermann | Annabell | w | 1995 | W20 | LG Neuendorf | 0:52:34 |
74 | 20 | 1 | cierpinski | paula | w | 1999 | wU18 | VfL Brandenburg | 0:47:06 |
79 | 23 | 1 | Kluge | Nike | w | 2003 | wU14 | Nuthetal | 0:47:40 |
73 | 19 | 1 | Pompe | Lone | w | 2005 | wU12 | SV Robotron Dresden | 0:47:02 |
16,6 km Lauf | |||||||||
männlich - 16,6 km Lauf | |||||||||
44 | 41 | 1 | Bathe | Lothar | m | 1937 | M75 | SV Stahl Hennigsdorf | 1:27:53 |
25 | 25 | 3 | Müller | Paul | m | 1952 | M60 | Laufpark Stechlin | 1:18:28 |
34 | 33 | 5 | Zabel | Hartmut | m | 1952 | M60 | Schwedter Hasen | 1:23:07 |
53 | 49 | 8 | Bohn | Gunter | m | 1953 | M60 | Kleinmachnow | 1:35:56 |
48 | 45 | 7 | Woinar | Heinz | m | 1954 | M60 | Nudow | 1:32:52 |
23 | 23 | 2 | Krakow | Manfred | m | 1955 | M60 | LG Henneberg / Perlebe. | 1:18:09 |
31 | 30 | 4 | Ruge | Joachim | m | 1955 | M60 | SV Stahl Hennigsdorf | 1:21:08 |
17 | 17 | 1 | Köpke | Matthias | m | 1956 | M60 | WSG 81 Königs Wusterh. | 1:13:45 |
46 | 43 | 6 | Rothe | Thomas | m | 1956 | M60 | Bergholz-Rehbrücke | 1:30:59 |
59 | 55 | 8 | Möller | Jürgen | m | 1957 | M55 | GMRV | 1:40:37 |
58 | 54 | 7 | Tomm | Jens-W. | m | 1957 | M55 | DLRG Potsdam | 1:40:02 |
47 | 44 | 5 | Auster | Hans Ulrich | m | 1959 | M55 | Potsdam | 1:31:28 |
7 | 7 | 1 | Götte | Jürgen | m | 1959 | M55 | ESV Lok Potsdam | 1:08:43 |
36 | 35 | 3 | Ralf | Kulke | m | 1959 | M55 | Potsdam | 1:23:18 |
45 | 42 | 4 | Dölling | Jörg | m | 1960 | M55 | Jüterbog | 1:30:53 |
24 | 24 | 2 | Grisk | Detlef | m | 1960 | M55 | Vetschau Team Erdinger. | 1:18:24 |
49 | 46 | 6 | Michael | Klaus | m | 1960 | M55 | CLS | 1:33:21 |
14 | 14 | 2 | Schiwek | Uwe | m | 1963 | M50 | Rundendreher | 1:12:51 |
22 | 22 | 3 | Bauer | Andreas | m | 1964 | M50 | ESV Lok Potsdam | 1:17:07 |
51 | 47 | 6 | Mandsfeld | Thorsten | m | 1964 | M50 | SC Potsdam | 1:34:08 |
42 | 40 | 5 | Wichura | Bodo | m | 1965 | M50 | Kloster Lehnin | 1:27:08 |
11 | 11 | 1 | Bartusch | Jens | m | 1966 | M50 | WSG81 Königs Wusterha. | 1:11:50 |
29 | 28 | 4 | Claus | Detlef | m | 1966 | M50 | Potsdamer Laufclub | 1:19:50 |
54 | 50 | 7 | Lenk | Thomas | m | 1966 | M50 | LLG Luckenwalde | 1:36:46 |
62 | 57 | 7 | Host | Jens | m | 1967 | M45 | Laufgruppe Ottersleben | 1:44:22 |
65 | 60 | 8 | Feiereis | Torsten | m | 1968 | M45 | Nuthetal | 2:04:19 |
10 | 10 | 2 | Höbel | Siegfried | m | 1968 | M45 | SCC Maulwurf Kleinmach. | 1:11:49 |
56 | 52 | 6 | Wiesner | Jan | m | 1968 | M45 | Potsdamer Laufclub | 1:37:57 |
33 | 32 | 5 | Krauß | Jürgen | m | 1969 | M45 | Lustige Schleicher Ber. | 1:22:37 |
4 | 4 | 1 | Tilgner | Mike | m | 1969 | M45 | Bernauer Lauffreunde | 1:07:16 |
16 | 16 | 3 | Schmidt | Erik | m | 1970 | M45 | TSV Wiesenburg | 1:13:20 |
30 | 29 | 4 | Grünwald | Richard | m | 1971 | M45 | Potsdam | 1:19:54 |
3 | 3 | 1 | Peschel | Ralph | m | 1973 | M40 | ESV Lok Potsdam | 1:06:47 |
39 | 38 | 4 | Heide | Mathias | m | 1974 | M40 | Feuerwehr Nuthetal | 1:24:35 |
52 | 48 | 6 | Westphal | Ronny | m | 1974 | M40 | TSG Rot-Weiss Fredersd. | 1:35:43 |
38 | 37 | 3 | Schauties | Steffen | m | 1975 | M40 | Asphaltschleifer Heide. | 1:24:11 |
41 | 39 | 5 | Schmidt | Stephan | m | 1975 | M40 | Saarmund | 1:26:15 |
19 | 19 | 2 | Vanselow | Thomas | m | 1975 | M40 | Luckauer Läuferbund | 1:14:34 |
57 | 53 | 7 | Grauer | Marko | m | 1976 | M40 | Nuthetal | 1:39:27 |
18 | 18 | 6 | Franke | Robert | m | 1977 | M35 | Potsdamer Laufclub | 1:14:05 |
15 | 15 | 5 | Gärtner | Silko | m | 1977 | M35 | Alpenverein Sektion Po. | 1:13:06 |
12 | 12 | 3 | Kollock | Ronny | m | 1978 | M35 | Die KamiKatzen | 1:12:30 |
55 | 51 | 9 | Rapsch | Stephan | m | 1978 | M35 | Bergholz-Rehbrücke | 1:37:09 |
13 | 13 | 4 | Wolter | Christian | m | 1979 | M35 | Potsdam | 1:12:44 |
6 | 6 | 2 | Zimmermann | Gerald | m | 1979 | M35 | Potsdam | 1:08:21 |
60 | 56 | 10 | Dehne | Georg | m | 1980 | M35 | Berlin | 1:43:42 |
63 | 58 | 11 | Ehrle | Matthias | m | 1980 | M35 | Potsdam | 1:47:26 |
35 | 34 | 8 | Kirmse | Stephan | m | 1980 | M35 | Lauftreff TH Brandenbu. | 1:23:16 |
5 | 5 | 1 | Oescher | Christoph | m | 1980 | M35 | TLV Rangsdorf | 1:07:24 |
27 | 27 | 7 | Michaelis | Olaf | m | 1981 | M35 | Putzige Potsdamer Part. | 1:19:03 |
32 | 31 | 4 | Brandt | Marcus | m | 1984 | M30 | Bergholz-Rehbrücke | 1:21:27 |
37 | 36 | 5 | Fiedler | Marco | m | 1984 | M30 | SV Stahl Hennigsdorf | 1:23:36 |
9 | 9 | 1 | May | Matthias | m | 1984 | M30 | Vegan Runners BBI | 1:10:05 |
26 | 26 | 3 | Roßberg | Sven | m | 1984 | M30 | Potsdam | 1:18:29 |
20 | 20 | 2 | Rathenow | Jann | m | 1985 | M30 | Potsdamer Laufclub | 1:15:18 |
1 | 1 | 1 | Cyranek | Markus | m | 1987 | M20 | Runners Point Potsdam | 1:04:36 |
8 | 8 | 3 | Rothe | Matthias | m | 1987 | M20 | Rehbrücke | 1:09:05 |
21 | 21 | 4 | Gieske | Jörg | m | 1988 | M20 | Asphaltschleifer Heide. | 1:16:30 |
2 | 2 | 2 | Scheduikat | Ron | m | 1990 | M20 | Adidas runners Berlin | 1:04:50 |
64 | 59 | 1 | Szilleweit | Sidney | m | 1999 | mU18 | Potsdamer Laufclub | 1:48:33 |
weiblich - 16,6 km Lauf | |||||||||
61 | 5 | 1 | Meier | Petra | w | 1962 | W50 | Magdeburg | 1:44:22 |
28 | 1 | 1 | Zierold | Beatrice | w | 1973 | W40 | Potsdamer Laufclub | 1:19:50 |
50 | 4 | 2 | Williams | Heather | w | 1976 | W40 | Berlin | 1:34:03 |
43 | 3 | 1 | Wiesner | Steffi | w | 1979 | W35 | Alpenverein Sektion Po. | 1:27:37 |
40 | 2 | 1 | Rehfeld | Kira | w | 1982 | W30 | Vegan Runners BBI | 1:25:47 |
8,3 km Walking | |||||||||
männlich - 8,3 km Walking | |||||||||
6 | 2 | 2 | Ziehe | Hans | m | 1936 | WAM | SV Stahl Hennigsdorf | 1:20:45 |
2 | 1 | 1 | Hoppe | Peter | m | 1954 | WAM | Nordic Walking Belzig | 1:06:23 |
weiblich - 8,3 km Walking | |||||||||
5 | 4 | 4 | Schmidt | Simone | w | 1962 | WAW | Bergholz-Rehbrücke | 1:09:39 |
1 | 1 | 1 | Kaluza | Angela | w | 1964 | WAW | Rehbrücke | 1:03:29 |
3 | 2 | 2 | Weise | Nancy | w | 1972 | WAW | Nuthetal | 1:07:18 |
4 | 3 | 3 | Döding | Ina | w | 1974 | WAW | Nuthetal | 1:07:19 |
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an info@SachseLauf.de senden! |
|||||||||
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de |