Gesamtsieger Frauen / Männer 1980 - 2019
2019
30 km Lauf  m  Kühlberg Stefan Frankfurt (Oder) 1:55:41
30 km Lauf  w  Becker Claudia BSG Pneumant Fürstenwalde 2:37:27
15 km Lauf  m  Hendtke Stefan SC Potsdam 0:49:17
15 km Lauf  w  Prenzlow Andrea Fliegerklub Brandenburg 1:09:09
5 km Lauf  m  Feige Hendrik OSC Potsdam 0:16:19
5 km Lauf  w  Quast Emily VfL Rathenow 0:20:55
2,5 km Lauf  m  Ludwig Jonas Rauen 0:09:51
2,5 km Lauf  w  Eisenschmidt Hanna SG Gaselan Fürstenwalde 0:10:16
2018
30 km Lauf  m  Hähnel Hannes SC Frankfurt (Oder) 1:55:02
30 km Lauf  w  Klemm Marina SV Berlin-Chemie Adlershof 2:41:59
15 km Lauf  m  Ledwig Felix Diehloer Hügelläufer 1:06:12
15 km Lauf  w  Ledwig Beate Bonava Deutschland GmbH 1:22:29
5 km Lauf  m  Klebon Patrick WSG 81 Königs Wusterhausen 0:16:53
5 km Lauf  w  Streit Nicola Fürstenwalde 0:20:37
2017
30 km Lauf  m  Ledwig Felix Bonava Fürstenwalde 2:05:39
30 km Lauf  w  Eigenbrod Sonja Run2Yoga Berlin 2:53:53
15 km Lauf  m  Kühn Daniel Berlin 1:03:37
15 km Lauf  w  Barber Anne LC RON-HILL Berlin 1:01:25
5 km Lauf  m  Schauties Steffen Asphaltschleifer Heidesee 0:20:34
5 km Lauf  w  Grogger Tabea WSG 81 Königs Wusterhausen 0:23:42
2016
30 km Lauf  m  Marletta Gianfranco Berlin 2:03:28
30 km Lauf  w  Skeries Alexandra BSG Pneumant Fürstenwalde 2:44:33
15 km Lauf  m  Bögge Florian WSV 21 1:01:14
15 km Lauf  w  Barber Anne LC RON-HILL Berlin 1:01:36
5 km Lauf  m  Behm Martin SG Gaselan 0:18:08
5 km Lauf  w  Klebon Liddi WSG 81 Königs Wusterhausen 0:22:56
2015
30 km Lauf  m  Lieske Mario TriTeam UniBw München 2:13:27
30 km Lauf  w  Schneeweiß Dorothee Frankfurt (Oder) 2:40:12
15 km Lauf  m  Habermann Erik Zeuthen 1:02:10
15 km Lauf  w  Barber Anne LC Ron Hill Berlin 1:05:31
5 km Lauf  m  Behm Martin SG Gaselan Fürstenwalde 0:17:44
5 km Lauf  w  Bartusch Lena Potsdam 0:21:31
2014
30 km Lauf  m  Ledwig Torsten NCC Fürstenwalde 2:16:30
30 km Lauf  w  Luban Anja TV Fürstenwalde 1990 2:45:13
15 km Lauf  m  Ledwig Felix NCC Fürstenwalde 1:01:29
15 km Lauf  w  Barber Anne LC Ron-Hill Berlin 1:07:42
5 km Lauf  m  Behm Martin SG Gaselan Fürstenwalde 0:18:44
5 km Lauf  w  Kisan Luisa KSC Strausberg 0:21:38
2013
30 km Lauf  m  Ledwig Felix NCC Deutschland GmbH 2:16:26
30 km Lauf  w  Luban Anja TV Fürstenwalde 1990 2:46:45
15 km Lauf  m  Lutoschka Maximilian SG Weixdorf 1:06:31
15 km Lauf  w  Kusche Doreen SMV Eisenhüttenstadt 1:11:11
5 km Lauf  m  Naumann Lothar LG Buchsbaum 0:21:01
5 km Lauf  w  Reichardt Solveig Spreenhagen 0:23:50
2012
30 km Lauf  m  Ledwig Felix Diehlower Hügelläufer 2:06:37
30 km Lauf  w  Breitsprecher Sandy ASICS Frontrunner/WSG 81 KWh 2:36:23
15 km Lauf  m  Herke Wolfgang LTSV Forst 1990 1:00:51
15 km Lauf  w  Kusche Doreen SMV Eisenhüttenstadt 1:15:35
5 km Lauf  m  Venzke Uwe MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:20:15
5 km Lauf  w  Lobback Mandy Berlin 0:24:29
2011
30 km Lauf  m  Nötzel Ingo LLG Luckenwalde 1:52:23
30 km Lauf  w  Luban Anja TV Fürstenwalde 1990 2:39:35
15 km Lauf  m  Ledwig Felix ArcelorMittal 0:58:27
15 km Lauf  w  Kusche Doreen SMV Eisenhüttenstadt 1:13:33
5 km Lauf  m  Half Marco STG Lichtenberg-Pagram 0:19:38
5 km Lauf  w  Slomke Sandra Rauen 0:24:43
2010
30 km Lauf  m  Ledwig Felix ArcelorMittal 2:05:40
30 km Lauf  w  Breitsprecher Sandy WSG 81 Königs Wusterhausen 2:34:37
15 km Lauf  m  Porter Rob Frankfurt (Oder) 0:57:19
15 km Lauf  w  Kusche Doreen SMV Eisenhüttenstadt 1:16:41
2009
30 km Lauf  m  Bublak Raymond WSG 81 Königs Wusterhausen 2:03:34
30 km Lauf  w  Breitsprecher Sandy WSG 81 Königs Wusterhausen 2:36:44
15 km Lauf  m  Stenzel Dierk 1. Berglaufgruppe Schöneberg 1:04:22
15 km Lauf  w  Holzhey Kathrin Schlaubetal-Marathon-Verein 1:16:04
2008
30 km Lauf  m  Bublak Raymond WSG 81 Königs Wusterhausen 2:11:47
30 km Lauf  w  Holzhey Kathrin 1. RLV 02 Eisenhüttenstadt 2:52:51
15 km Lauf  m  Kiele Bernd MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:03:09
15 km Lauf  w  Kegel Sylvia LC Ron Hill Berlin 1:21:26
2007
30 km Lauf  m  Barber Gunnar SCC Berlin 2:01:44
30 km Lauf  w  Holzhey Kathrin 1. RLV 02 Eisenhüttenstadt 2:40:33
15 km Lauf  m  Naumann Daniel LC Cottbus 0:53:14
15 km Lauf  w  Barber Elke OSC Berlin 1:10:16
2006
30 km Lauf  m  Grass Björn BSG Pneumant Fürstenwalde 2:01:51
30 km Lauf  w  Skeries Alexandra BSG Pneumant Fürstenwalde 2:32:58
15 km Lauf  m  Naumann Daniel LC Cottbus 0:54:34
15 km Lauf  w  Jacobs Sylvia LC Ron Hill Berlin 1:08:38
2005
30 km Lauf  m  Bartusch Jens TV Fürstenwalde 1990 2:04:36
30 km Lauf  w  Golze Nicole TV Fürstenwalde 1990 2:30:45
15 km Lauf  m  Heusel Enrico SV Oderhort 0:58:12
15 km Lauf  w  Heidlas Kathrin Groß Schauen 1:14:00
2004
30 km Lauf  m  Krüger Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 2:00:52
30 km Lauf  w  Müller Nicole TV Fürstenwalde 1990 2:26:30
15 km Lauf  m  Grass Björn BSG Pneumant Fürstenwalde 0:58:39
15 km Lauf  w  Hunneshagen Birgit WSG 81 Königs Wusterhausen 1:08:46
2003
30 km Lauf  m  Krüger Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:57:47
30 km Lauf  w  Müller Nicole Fürstenwalde 2:33:08
15 km Lauf  m  Meyer Olaf Neu Zittau 0:58:51
15 km Lauf  w  Hunneshagen Birgit WSG 81 Königs Wusterhausen 1:06:46
2002
30 km Lauf  m  Krüger Thomas LC Cottbus 1:52:31
30 km Lauf  w  Wild-Wall Nele Berlin 2:17:55
15 km Lauf  m  Schmidt Heiko PSV Eisenhüttenstadt 0:58:27
15 km Lauf  w  Hunneshagen Birgit WSG 81 Königs Wusterhausen 1:03:48
2001
30 km Lauf  m  Grass Björn Pneumant Fürstenwalde 1:56:44
30 km Lauf  w  Hebecker Anita Pneumant Fürstenwalde 2:27:15
15 km Lauf  m  Lebedjew Konstantin 0:52:03
15 km Lauf  w  Ferch-Struck Heike Pneumant Fürstenwalde 1:08:42
2000
30 km Lauf  m  Grass Björn Pneumant Fürstenwalde 2:00:35
15 km Lauf  m  Bartusch Jörn TV Fürstenwalde 1990 0:57:10
15 km Lauf  w  Hunneshagen Birgit WSG 81 Königswusterhausen 1:06:48
1999
30 km Lauf  m  Bartusch Jens TV Fürstenwalde 1990 2:09:37
30 km Lauf  w  Behrens Kathrin Eisenhüttenstadt 2:43:51
15 km Lauf  m  Bartusch Jörn TV Fürstenwalde 1990 0:57:10
15 km Lauf  w  Thiele Birgit Einheit Berliner Bär 1:13:34
1998
30 km Lauf  m  Weber Burkhard 1:54:11
30 km Lauf  w  Thiele Birgit Einheit Berliner Bär 2:32:38
15 km Lauf  m  Krüger Bodo LG Märkisch-Oderland 0:57:57
15 km Lauf  w  Hunneshagen Birgit WSG 81 Königswusterhausen 1:04:14
1997
30 km Lauf  m  Barber Gunnar SCC Berlin 1:54:18
30 km Lauf  w  Gredka Tina LG Wilhelmsberg 2:50:25
15 km Lauf  m  Goldammer Klaus Berlin 0:55:43
15 km Lauf  w  Ferch-Struck Heike Pneumant Fürstenwalde 1:06:51
1996
30 km Lauf  m  Bartusch Jens TV Fürstenwalde 1990 2:04:33
30 km Lauf  w  Gredka Tina LG Wilhelmsberg 2:54:39
15 km Lauf  m  Krüger Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:58:16
15 km Lauf  w  Kegel Sylvia LC Ron Hill Berlin 1:13:07
1995
30 km Lauf  m  Klein Helmut 2:06:30
30 km Lauf  w  Boldin Birgit 2:49:15
15 km Lauf  m  Lebedjew Konstantin 0:52:15
15 km Lauf  w  Thiele Birgit Einheit Berliner Bär 1:17:10
1994
30 km Lauf  m  Grass Björn Pneumant Fürstenwalde 1:56:44
30 km Lauf  w  Lomsky Siegried 2:45:17
15 km Lauf  m  Holzapfel Jürgen 0:55:12
15 km Lauf  w  Hunneshagen Birgit WSG 81 Königswusterhausen 1:05:48
1993
30 km Lauf  m  Grass Björn Pneumant Fürstenwalde 1:57:28
30 km Lauf  w  Otto Heide 2:42:45
15 km Lauf  m  Weising Wolfgang 0:58:06
15 km Lauf  w  Bettin Kerstin 1:21:57
1992
30 km Lauf  m  Bartusch Jens TV Fürstenwalde 1990 2:01:31
30 km Lauf  w  Gredka Tina LG Wilhelmsberg 2:39:51
15 km Lauf  m  Grass Björn Pneumant Fürstenwalde 0:52:47
15 km Lauf  w  Ulle Jane 1:17:16
1991
30 km Lauf  m  Sörensen Karsten 1:55:32
30 km Lauf  w  Gredka Tina LG Wilhelmsberg 2:35:36
15 km Lauf  m  Schulze Stephan 0:53:25
15 km Lauf  w  Goldammer Ute Berlin 1:15:47
1990
30 km Lauf  m  Krüger Bodo LG Märkisch-Oderland 1:51:49
30 km Lauf  w  Prochnow Ina 2:26:42
15 km Lauf  m  Kiele Bernd MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 0:54:45
15 km Lauf  w  Wermuth Heike Berlin 1:14:57
1989
30 km Lauf  m  Goldammer Klaus Berlin 1:56:42
30 km Lauf  w  Ferkl Ina 2:16:56
15 km Lauf  m  Ullrich Horst 0:54:18
15 km Lauf  w  Ziemer Ines 1:05:16
1988
30 km Lauf  m  Krüger Bodo LG Märkisch-Oderland 1:52:41
30 km Lauf  w  Gredka Tina LG Wilhelmsberg 2:38:22
15 km Lauf  m  Klinger Thomas MSG Wissenschaft Berlin 0:55:26
15 km Lauf  w  Ziemer Ines 1:08:47
1987
30 km Lauf  m  Wolff Eckhardt SG Rauen 1951 1:56:47
30 km Lauf  w  Gredka Tina LG Wilhelmsberg 2:49:13
15 km Lauf  m  Ullrich Horst 0:53:53
15 km Lauf  w  Seifert Heike 1:13:03
1986
30 km Lauf  m  Krüger Bodo LG Märkisch-Oderland 1:52:06
15 km Lauf  m  Klinger Thomas MSG Wissenschaft Berlin 0:55:22
15 km Lauf  w  Albrecht Virginia MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:08:18
1985
30 km Lauf  m  Ullrich Horst 1:51:46
30 km Lauf  w  Schueckmann Birgit 2:14:41
15 km Lauf  m  Frank Peter Medizin Schwerin 0:57:13
15 km Lauf  w  Franz Elke BB Berlin 1:05:31
1984
30 km Lauf  m  Zimmermann Gunter 2:01:43
15 km Lauf  m  Hey Herbert 0:58:56
15 km Lauf  w  Hallmann Ursula Bad Saarow 1:29:41
1983
30 km Lauf  m  Oppermann Rolf TV Fürstenwalde 1990 1:55:50
30 km Lauf  w  Hebecker Anita Pneumant Fürstenwalde 2:27:15
15 km Lauf  m  Seifert Tilo 0:54:12
15 km Lauf  w  Witt Birgit 1:15:28
1982
30 km Lauf  m  Oppermann Rolf TV Fürstenwalde 1990 1:55:57
15 km Lauf  m  Sommer Frank 0:54:14
15 km Lauf  w  Schäfer Irmgard 1:28:30
1981
15 km Lauf  m  Böhme Helmut ASG Storkow 1:03:38
15 km Lauf  w  Milz Edeltraud Langewahl 1:36:34
1980
30 km Lauf  m  Knecht Ulrich 1:45:38
30 km Lauf  m  Gruß Gerd 1:45:38
30 km Lauf  w  Heinzig Gabriele 2:08:40
15 km Lauf  m  Böhme Helmut ASG Storkow 0:52:38
15 km Lauf  w  Scheerer Brigitte 1:27:53
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnisdaten, bitte eine kurze Mitteilung an
info@sachselauf.de senden!
Wettkampfauswertung by SachseLauf@web.de