39. Fontane Lauf 2019 - Ergebnisse
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
 Ges  m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
30 km Lauf
männlich U 20 - 30 km Lauf
33 30 1  Müller  Johannes-Max m 2000 mU20   Fürstenwalde 2:54:58
Männer M20 - 30 km Lauf
6 6 1  Padberg  Markus m 1999 M20   Bugk 2:16:49
Senioren M30 - 30 km Lauf
46 37 1  Nämack  David m 1989 M30   Fürstenwalde 3:21:58
Senioren M35 - 30 km Lauf
3 3 1  Kiele  Christian m 1980 M35   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 2:00:02
Senioren M40 - 30 km Lauf
1 1 1  Kühlberg  Stefan m 1978 M40   Frankfurt (Oder) 1:55:41
4 4 2  Rothe  Stefan m 1976 M40   OSV Holzinger FFO 2:11:01
5 5 3  Marquering  René m 1978 M40   Fürstenwalde 2:11:24
8 8 4  Schulze  André m 1979 M40   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 2:19:12
9 9 5  Oswald  André m 1975 M40   Running Gag Berlin 2:21:01
20 20 6  Jordan  Mario m 1976 M40   Eberswalde 2:36:15
23 22 7  Kiesel  Sebastian m 1976 M40   Müncheberg 2:38:09
27 26 8  Mehner  Christian m 1978 M40   RG Wiking Berlin 2:41:21
40 35 9  Oberländer  Tony m 1979 M40   Lebus 3:03:08
Senioren M45 - 30 km Lauf
2 2 1  Marletta  Gianfranco m 1970 M45   Berlin 1:55:44
10 10 2  Hell  Andreas m 1971 M45   OSV Holzinger FFO 2:22:51
11 11 3  Fanslau  Thomas m 1971 M45   Berlin 2:27:04
12 12 4  Koch  Dirk m 1970 M45   Multisport - LOS 2:27:14
14 14 5  Köppen  Sven m 1971 M45   Frankfurt (Oder) 2:31:20
19 19 6  Zerbel  André m 1971 M45   LC Ron-Hill Berlin 2:34:20
28 27 7  Itoua-Ayessa  Nestok m 1973 M45   Berlin 2:51:26
36 33 8  Teschke  Marcus m 1970 M45   LG Pegasos 2:57:06
Senioren M50 - 30 km Lauf
7 7 1  Bartusch  Jens m 1966 M50   WSG 81 Königs Wusterhause. 2:17:11
18 18 2  Heinze  Michael m 1965 M50   Schlaubetal-Marathon-Verei. 2:34:10
22 21 3  Zenser  Andreas m 1966 M50   Laufen mit Mirna 2:37:34
35 32 4  Fritsche  Volker m 1966 M50   Fürstenwalde 2:56:16
Senioren M55 - 30 km Lauf
13 13 1  Müller  Thomas m 1962 M55   Berlin 2:27:24
15 15 2  Chollee  Fred m 1963 M55   Forst 2:32:33
24 23 3  Tietze  Andreas m 1960 M55   BW Alt Stahnsdorf 2:38:18
25 24 4  Behrend  Matthias m 1962 M55   Berlin 2:39:25
26 25 5  Gessner  Milan m 1960 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 2:39:47
31 28 6  Drescher  Tom-Maik m 1964 M55   Trio Berlin 2:53:48
32 29 7  Müller  Ralf m 1961 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 2:54:57
37 34 8  Garolt  Olaf m 1964 M55   Schlaubetal-Marathon-Verei. 2:57:14
48 38 9  Matthes  Bodo m 1964 M55   LC Ron-Hill Berlin 3:26:47
Senioren M60 - 30 km Lauf
17 17 1  Müller  Frank m 1956 M60   Werder/Havel 2:33:11
34 31 2  Müller  Bernd m 1959 M60   Bestensee 2:55:20
41 36 3  Goldstein  André m 1959 M60   LC LohnDialog Berlin 3:04:59
Senioren M65+ - 30 km Lauf
16 16 1  Leipold  Burkhard m 1947 M65+   FIO Hoppegarten 2:32:47
Seniorinnen W30/35 - 30 km Lauf
43 7 1  Schulze  Sandra w 1987 W30   Fürstenwalde 3:08:41
Seniorinnen W40/45 - 30 km Lauf
29 2 1  Eppelin  Anita w 1979 W40   Berlin 2:52:58
30 3 2  Schülke  Anke w 1976 W40   LG Nord Berlin Ultrateam 2:53:36
Seniorinnen W50/55 - 30 km Lauf
21 1 1  Becker  Claudia w 1968 W50   BSG Pneumant Fürstenwalde. 2:37:27
39 5 2  Mokros  Sabine w 1962 W50   Berliner Ruderclub Ägir 2:59:52
42 6 3  Nauck  Heike w 1969 W50   BSG Stahl Eisenhüttenstad. 3:06:53
47 10 4  Bethge  Annette w 1968 W50   LC Ron-Hill Berlin 3:26:46
49 11 5  Dunkel  Ariane w 1969 W50   LT Bernd Hübner Berlin 3:29:57
Seniorinnen ab W 60 - 30 km Lauf
38 4 1  Herder  Evelyn w 1956 W60+   Berlin 2:58:33
44 8 2  Fritzemeier  Christiane w 1959 W60+   LT Bernd Hübner Berlin 3:14:52
45 9 3  Leipold  Brigitte w 1958 W60+   FIO Hoppegarten 3:17:09
15 km Lauf
männlich U 20 - 15 km Lauf
18 18 1  Schüler  Lorenz m 2001 mU20   Bad Saarow 1:06:40
79 70 2  Töpfer  Richard m 2001 mU20   SG Gaselan Fürstenwalde 1:20:48
Männer M20 - 15 km Lauf
1 1 1  Hendtke  Stefan m 1991 M20   SC Potsdam 0:49:17
5 5 2  Ledwig  Felix m 1991 M20   Bonava Deutschland 1:00:37
13 13 3  Malek  Jan m 1996 M20   Bad Freienwalde 1:04:20
24 24 4  Liebig  Maximilian m 1996 M20   Blau-Weiß Ziltendorf 1:08:52
91 81 5  Lange  Fabian m 1990 M20   Grimma 1:23:05
100 87 6  Schinkel  Paul m 1993 M20   Bonava Deutschland 1:24:31
Senioren M30 - 15 km Lauf
2 2 1  Hähnel  Hannes m 1986 M30   SC Frankfurt (Oder) 0:50:17
21 21 2  Loewe  Chris m 1989 M30   Fürstenwalde 1:07:45
82 72 3  Schubert  Ronny m 1988 M30   Team schubi_do Dirxleben 1:21:22
115 98 4  Ibnovkhalid el Belglik  Abdihakim m 1986 M30   SG Rauen 1:28:04
123 102 5  Hermann  Gunter m 1989 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
124 103 6  Ott  Clemens m 1987 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
125 104 7  Thiele  Johannes m 1987 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
126 105 8  Wehlmann  Carsten m 1986 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
127 106 9  Kamolz  Patrick m 1986 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
128 107 10  Haustein  Steffen m 1987 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
129 108 11  Hermann  Erik m 1987 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
130 109 12  Pohl  Vincent m 1989 M30   Breznak Brothers Internati. 1:30:07
Senioren M35 - 15 km Lauf
9 9 1  Springer  Thomas m 1984 M35   Hoppegarten 1:01:37
20 20 2  Zaldivar Baez  Daniel m 1984 M35   VfL Brandenburg 1:07:05
23 23 3  Thiele  Robert m 1980 M35   Langewahl 1:08:47
25 25 4  Kirmse  Stephan m 1980 M35   VfL Brandenburg 1:08:58
31 30 5  Fiedler  Marco m 1984 M35   SV Stahl Hennigsdorf 1:10:31
36 34 6  Quandt  Sebastian m 1984 M35   Fürstenwalde 1:11:53
42 40 7  Wolff  Bastian m 1982 M35   SG Rauen 1:13:14
43 41 8  Neumann  Henning m 1982 M35   Berlin 1:13:18
56 52 9  Dutschmann  Robert m 1982 M35   Bad Saarow 1:16:47
59 55 10  Fohrenkamm  Karsten m 1982 M35   Bonava Deutschland 1:17:02
63 59 11  Schüler  Mirko m 1984 M35   OSC Berlin 1:17:27
70 65 12  Trommer  Johannes m 1984 M35   Berlin 1:19:08
90 80 13  Pälchen  David m 1983 M35   Leipzig 1:23:00
108 94 14  Neumann  Bernhard m 1981 M35   Berlin 1:26:39
133 112 15  Richter  Tommy m 1980 M35   Bonava Deutschland 1:32:25
137 115 16  Seidler  Mario m 1981 M35   Fürstenwalde 1:33:41
138 116 17  Köppen  André m 1980 M35   Schönwalde-Glien 1:34:26
Senioren M40 - 15 km Lauf
3 3 1  Latzke  René m 1976 M40   LG Oberhavel 0:56:31
8 8 2  Pöschke  Sven m 1977 M40   Team Lauf-Liebe 1:01:19
15 15 3  Zehrfuß  Sascha m 1978 M40   Mahlsdorf 1:04:44
22 22 4  Stamer  Guido m 1977 M40   Kyritzer LV 1990 1:07:56
29 28 5  Möller  Michael m 1979 M40   Sauen 1:09:54
37 35 6  Brykczynski  Gordon m 1977 M40   Kuma Sport Berlin 1:11:58
44 42 7  Otto  Thomas m 1976 M40   Bonava Deutschland 1:13:51
46 44 8  Schönfeld  Andreas m 1977 M40   Werder 1:14:35
47 45 9  Basner  Daniel m 1977 M40   Bonava Deutschland 1:15:03
48 46 10  Kertscher  Sven m 1979 M40   Leipzig 1:15:03
49 47 11  Dörfert  Patrick m 1976 M40   Bonava Deutschland 1:15:15
50 48 12  Beißer  Ronny m 1979 M40   Baruth 1:15:40
53 49 13  Beyer  Ronny m 1977 M40   Rauen 1:16:29
55 51 14  Fanter  Guido m 1976 M40   Bad Saarow 1:16:43
57 53 15  Eisen  Jens m 1979 M40   Berlin 1:16:48
64 60 16  Dükert  Daniel m 1977 M40   TV Fürstenwalde 1990 1:17:29
67 62 17  Junghans  Robert m 1978 M40   Fürstenwalde 1:18:01
77 69 18  Kallies  Rico m 1975 M40   Bonava Deutschland 1:20:15
83 73 19  Marcel  Gresch m 1976 M40   Langewahl 1:21:50
87 77 20  Stolz  Roland m 1975 M40   Frankfurt (Oder) 1:22:35
97 85 21  Richter  Dierk m 1977 M40   Beeskow 1:23:47
110 95 22  Retz  Matthias m 1976 M40   Rauen 1:26:55
131 110 23  Schmidt  Daniel m 1977 M40   Frankfurt (Oder) 1:30:12
132 111 24  Magnussen  Matthias m 1979 M40   Berlin 1:30:54
155 127 25  Matiaske  Jürgen m 1978 M40   Fürstenwalde 1:43:09
Senioren M45 - 15 km Lauf
4 4 1  Berg  Thoralf m 1972 M45   Schwedter Hasen 1:00:10
17 17 2  Haby  Dirk Markus m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:05:55
28 27 3  Reinwald  Jens m 1972 M45   TV Fürstenwalde 1990 1:09:45
45 43 4  Kulpa  Thomas m 1971 M45   Lauffreunde Brandenburg 1:14:11
69 64 5  Schaaf  Heiko m 1973 M45   Neuendorf im Sande 1:19:01
71 66 6  Neumann  Marko m 1974 M45   Königs Wusterhausen 1:19:11
80 71 7  Töpfer  Thomas m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:20:56
85 75 8  Lehmann  Marco m 1972 M45   Bonava Deutschland 1:22:14
101 88 9  Schalk  Frank m 1971 M45   Erkner 1:24:37
148 122 10  Taubitz  Steffen m 1970 M45   Vfl Brandenburg 1:39:10
151 124 11  Seegers  Kai m 1971 M45   Berlin 1:39:42
154 126 12  Matiaske  Michael m 1973 M45   Berlin 1:43:08
Senioren M50 - 15 km Lauf
7 7 1  Bartusch  Jörn m 1969 M50   TV Fürstenwalde 1990 1:01:01
10 10 2  Ledwig  Torsten m 1965 M50   Bonava Deutschland 1:03:00
12 12 3  Schladitz  Jörg m 1969 M50   Dynamo Fürstenwalde 1:03:36
16 16 4  Lehmann  Lutz m 1965 M50   Seelow 1:05:17
19 19 5  Jensch  Enrico m 1969 M50   Triathlonverein Fürstenwa. 1:06:44
33 32 6  Hahn  Carsten m 1965 M50   Team Tibet 1:11:24
40 38 7  Kasselmann  Stefan m 1965 M50   Union Fürstenwalde 1:12:39
41 39 8  Kretschmann  Michael m 1966 M50   Potsdamer Laufklub 1:13:09
60 56 9  Becker  Frank m 1967 M50   Bad Saarow 1:17:10
61 57 10  Schaepe  Lutz m 1966 M50   TV Fürstenwalde 1990 1:17:14
65 61 11  Madloch  Andreas m 1967 M50   Fürstenwalde 1:17:31
73 67 12  Hartstock  Ralf m 1967 M50   Georgenthal 1:19:33
88 78 13  Rathsmann  Ulf m 1965 M50   Eberswalder Schwimmverein 1:22:52
89 79 14  Schirner  Christian m 1968 M50   Bad Saarow 1:22:57
103 89 15  knobel  Maik m 1966 M50   Frankfurt (Oder) 1:25:13
105 91 16  Meißner  Henno m 1968 M50   CTA Chemie-und Tankanlagen. 1:26:12
106 92 17  Fernholtz  Remo m 1968 M50   LT Bernd Hübner Berlin 1:26:31
114 97 18  Lenk  Thomas m 1966 M50   Ostsee Sportverein Cottbus. 1:27:59
117 99 19  Schützenmeister  Frank m 1968 M50   Zeuthen 1:28:28
140 118 20  Köhler  Dirk m 1965 M50   Weichei 1:34:44
142 119 21  Bergmann  Jörg m 1968 M50   SG Töplitz 1922 1:35:45
150 123 22  Uwe  Patzelt m 1966 M50   Rennsteiglaufverein 1:39:13
Senioren M55 - 15 km Lauf
11 11 1  Barber  Gunnar m 1963 M55   LC Ron-Hill Berlin 1:03:16
14 14 2  Burmeister  Burkhardt m 1963 M55   TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1:04:30
26 26 3  Bauer  Andreas m 1964 M55   ESV Lok Potsdam 1:09:12
32 31 4  Rücker  Holger m 1960 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:11:08
34 33 5  Weis  Matthias m 1961 M55   LTC Berlin 1:11:35
38 36 6  Grisk  Detlef m 1960 M55   Team Erdinger Alkoholfrei 1:12:10
39 37 7  Eichhorst  Rainer m 1963 M55   Berlin 1:12:24
54 50 8  Zacher  Michael m 1960 M55   Bonava Deutschland 1:16:40
62 58 9  Paar  René m 1963 M55   FSV Union Fürstenwalde 1:17:26
68 63 10  Simon  Olaf m 1963 M55   FSV Union Fürstenwalde 1:18:16
86 76 11  Rothe  Carsten m 1960 M55   Team Erdinger Alkoholfrei 1:22:25
92 82 12  Bergholz  Jens m 1963 M55   Woltersdorf 1:23:06
94 83 13  Dahms  Uwe m 1963 M55   Union Klosterfelde 1:23:19
95 84 14  Behrmann  Jörg m 1964 M55   Running Gag Berlin 1:23:22
107 93 15  Neumann  Thoraf m 1964 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:26:38
120 100 16  Pries  Jörg m 1962 M55   OSC Potsdam 1:29:19
121 101 17  Jahn  Dietmar m 1960 M55   Kletterklub Gipfelsport 19. 1:29:25
139 117 18  Kotter  Siegbert m 1960 M55   Storkow 1:34:36
153 125 19  Braatz  Frank m 1962 M55   SV Storkow 1:40:21
159 129 20  Liebscher  Horst m 1962 M55   Spandau 1:54:01
Senioren M60 - 15 km Lauf
6 6 1  Götte  Jürgen m 1959 M60   ESV Lok Potsdam 1:00:45
30 29 2  Mohr  Uwe m 1958 M60   LC Ron-Hill Berlin 1:10:16
58 54 3  Rosenheinrich  Detlef m 1955 M60   Rüdersdorf 1:16:56
84 74 4  Pfitzner  Gerd m 1957 M60   SG Weixdorf 1:22:09
98 86 5  Müller  Lutz m 1957 M60   Münions 1:23:48
111 96 6  Niemz  Volker m 1956 M60   OSV Mühlrose 1:27:09
135 113 7  Lutz  Karl-Heinz m 1959 M60   Elegance Potsdam 1:32:48
136 114 8  Antoszewski  Peter m 1958 M60   Libbichläufer 1:33:01
143 120 9  Goskowitz  Bernhard m 1956 M60   SG Töplitz 1922 1:35:58
160 130 10  Brauner  Peter m 1957 M60   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 1:54:41
Senioren M65 - 15 km Lauf
75 68 1  Tinz  Hartmut m 1951 M65   Fürstenwalde 1:20:03
104 90 2  Neumann  Dieter m 1952 M65   Fürstenwalde 1:25:35
158 128 3  Voss  Karl-Heinz m 1950 M65   GMRLV 1:49:21
Senioren M75 - 15 km Lauf
144 121 1  Schmidt  Harald m 1943 M75   Beeskow 1:36:57
161 131 2  Märker  Joachim m 1942 M75   Frankfurt (Oder) 2:07:20
Seniorinnen W20 - 15 km Lauf
99 13 1  Pergande  Suse w 1992 W20   Bonava Deutschland 1:24:30
Seniorinnen W30/35 - 15 km Lauf
72 6 1  Sägebarth  Nancy w 1986 W30   Eberswalde 1:19:16
112 16 2  Schroeder  Sophie w 1987 W30   Bad Saarow 1:27:14
Seniorinnen W35 - 15 km Lauf
78 9 1  Richter  Karina w 1981 W35   Bonava Deutschland 1:20:29
96 12 2  Oeser  Anne w 1984 W35   Berlin 1:23:38
109 15 3  Holland  Christine w 1980 W35   Neuzell 1:26:48
156 29 4  Labus  Rebecca w 1980 W35   SV Blau-Weiß Groß Lindow. 1:45:58
157 30 5  Latzke  Bianka w 1980 W35   LG Oberhavel 1:47:15
Seniorinnen W40/45 - 15 km Lauf
66 5 1  Nickel  Saskia w 1975 W40   Grünheide 1:17:37
93 11 2  Lutz  Madeleine w 1977 W40   Wien 1:23:10
Seniorinnen W45 - 15 km Lauf
102 14 1  Mühlmann  Saskia w 1973 W45   Team Lauf-Liebe 1:24:45
113 17 2  Seiler  Antje w 1972 W45   TSG Seelow 1:27:47
118 19 3  Bauer  Cornelia w 1970 W45   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:28:39
122 21 4  Teske  Solveig w 1974 W45   Bonava Deutschland 1:29:37
146 25 5  Bistron  Sylke w 1971 W45   TV Fürstenwalde 1990 1:38:06
152 28 6  Jüttner  Hendrikje w 1970 W45   Bad Freienwalde 1:39:59
Seniorinnen W50/55 - 15 km Lauf
35 2 1  Heinrich  Jana w 1967 W50   Potsdamer Laufclub 1:11:41
51 3 2  Bullack  Gudrun w 1968 W50   Leichtathletik in Beeskow 1:15:49
141 23 3  Grasse  Ines w 1965 W50   SG Töplitz 1922 1:35:44
147 26 4  Cramer  Beate w 1966 W50   LT Bernd Hübner Berlin 1:38:43
149 27 5  Prenzlow  Andrea w 1968 W50   Fliegerklub Brandenburg 1:39:10
Seniorinnen W55 - 15 km Lauf
27 1 1  Barber  Elke w 1961 W55   LC Ron-Hill Berlin 1:09:19
52 4 2  Rutenberg  Ramona w 1963 W55   Heckelberg-Brunow 1:16:11
74 7 3  Sourell  Heidrun w 1964 W55   Potsdamer Laufclub 1:19:58
76 8 4  Gläser  Heike w 1963 W55   Bernau 1:20:10
81 10 5  Schubert  Christine w 1964 W55   Team schubi_do Dirxleben 1:21:22
119 20 6  Müller  Ute w 1962 W55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:28:40
134 22 7  Kleine  Karen w 1962 W55   Berlin 1:32:42
145 24 8  Schilling  Diana w 1963 W55   Familienbande Golzow 1:37:37
Seniorinnen ab W 60 - 15 km Lauf
116 18 1  Wolf-Albrecht  Virginia w 1955 W60+   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 1:28:12
5 km Lauf
männlich U 12 - 5 km Lauf
17 14 1  Janke  Paul m 2008 mU12   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:22:32
31 21 2  Natusch  Linus m 1909 mU12   Königs Wusterhausen 0:24:10
männlich U 14 - 5 km Lauf
9 9 1  Richter  Florian m 2006 mU14   Rauen 0:20:50
männlich U 16 - 5 km Lauf
4 4 1  Kuphal  Florian m 2004 mU16   OSC Potsdam 0:18:18
5 5 2  Hohendorf  Ben m 2004 mU16   OSC Potsdam 0:18:40
7 7 3  Stamer  Chris m 2005 mU16   Kyritzer LV 1990 0:19:43
8 8 4  Perschke  Justus m 2004 mU16   OSC Potsdam 0:19:43
18 15 5  Ribak  Lawrence m 2005 mU16   TV Fürstenwalde 1990 0:22:40
36 25 6  Zimmer  Philipp m 2005 mU16   SG Hohen Neuendorf 0:25:04
43 28 7  Beck  Benedikt m 2005 mU16   TV Fürstenwalde 1990 0:25:58
männlich U 18 - 5 km Lauf
30 20 1  Zschech  Tom m 2002 mU18   Grünheide 0:24:09
männlich U 20 - 5 km Lauf
1 1 1  Feige  Hendrik m 2000 mU20   OSC Potsdam 0:16:19
2 2 2  Rathsmann  Mark m 2000 mU20   Eberswalder Schwimmverein 0:17:00
11 10 3  Ludwig  Tim m 2001 mU20   Rauen 0:20:56
Männer 20 - 64 - 5 km Lauf
3 3 1  Unglaube  Fabian m 1990 MHK   Fürstenwalde 0:18:12
6 6 2  Redlich  Sebastian m 1986 MHK   TV Fürstenwalde 1990 0:18:56
15 12 3  Klose  Sascha m 1982 MHK   Bad Saarow 0:22:15
16 13 4  Liebig  Maik m 1974 MHK   Zieltendorf 0:22:29
23 16 5  Hesse  Gerald m 1965 MHK   TTC Frankfurt (Oder) 0:22:54
27 18 6  Schulz  Andreas m 1975 MHK   Grünheide 0:23:39
32 22 7  Kriegel  Mario m 1965 MHK   BC Bärenstein 0:24:30
33 23 8  Roth  Leonard m 1994 MHK   Rauen 0:24:34
34 24 9  Rathke  Martin m 1983 MHK   Friedland 0:24:55
38 26 10  Runge  Thomas m 1978 MHK   Fürstenwalde 0:25:10
46 31 11  Saekert  Alexander m 1980 MHK   Langewahl 0:26:27
51 34 12  Bengitöz  Deniz m 1989 MHK   Fürstenwalde 0:27:11
53 35 13  Meyer-Ruehle  Enrico m 1977 MHK   Langewahl 0:27:18
58 37 14  Odoy  Björn m 1971 MHK   Fürstenwalde 0:27:31
60 38 15  Rähmer-Wree  Andreas m 1960 MHK   Berlin 0:27:48
61 39 16  Bretsch  Marcus m 1975 MHK   Rauen 0:27:55
63 40 17  Müller  Martin m 1990 MHK   Berlin 0:28:14
74 42 18  Freimuth  Frank-Peter m 1957 MHK   Jacobsdorf 0:29:40
102 50 19  Lies  Andreas m 1956 MHK   Frankfurt (Oder) 0:45:30
Senioren M65 - 5 km Lauf
12 11 1  Luckow  Norbert m 1952 M65   Hennickendorf 0:21:25
26 17 2  Zabel  Hartmut m 1952 M65   Schwedter Hasen 0:23:30
28 19 3  Schäfer  Norbert m 1954 M65   FSV Basdorf 0:23:56
44 29 4  Krüger  Klaus-Stefan m 1950 M65   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 0:26:05
49 33 5  Blohm  Horst m 1950 M65   Eisenhüttenstadt 0:27:05
54 36 6  Walther  Peter m 1954 M65   Berlin 0:27:25
84 45 7  Radue  Jürgen m 1953 M65   Bohlig-Lauf-Taem 0:31:31
Senioren M70 - 5 km Lauf
45 30 1  Thiemann  Heinz m 1947 M70   Bernauer Lauffreunde 0:26:11
47 32 2  Reichelt  Günther m 1949 M70   Frankfurt (Oder) 0:26:54
82 43 3  Sommerfeld  Wolfgang m 1947 M70   SV Mühlrose 0:30:13
83 44 4  Martin  Michael m 1948 M70   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:31:04
Senioren M75 - 5 km Lauf
41 27 1  Sandau  Ekkehard m 1943 M75   Nuthetal 0:25:31
64 41 2  Börnecke  Dieter m 1941 M75   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:28:18
90 46 3  Bier  Hartmut m 1944 M75   SV Stahl Hennigsdorf 0:35:01
98 49 4  Titze  Dietrich m 1942 M75   SG Rauen 0:37:29
104 51 5  Klösel  Helmut m 1942 M75   NLLB Cottbus 0:46:03
Senioren M80 - 5 km Lauf
92 47 1  Fichtel  Walter m 1938 M80   Freienbrink 0:35:17
97 48 2  Schulz  Herbert m 1938 M80   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:36:43
weiblich U 14 - 5 km Lauf
14 3 1  Ledwig  Marie-Luise w 2007 wU14   Bonava Deutschland 0:21:58
21 6 2  Kunze  Leni-Alexandra w 2007 wU14   FSV Union Fürstenwalde 0:22:48
22 7 3  Stamer  Lucy w 2007 wU14   Kyritzer LV 1990 0:22:51
25 9 4  Schüler  Esther-Marie w 2007 wU14   KRTC Fürstenwalde 0:23:12
29 10 5  Hohendorf  Sina w 2006 wU14   OSC Potsdam 0:23:57
35 11 6  Bauer  Malena w 2006 wU14   FSV Union Fürstenwalde 0:24:58
68 27 7  Bretsch  Joline w 2006 wU14   SG Rauen 0:28:50
76 34 8  Zschech  Nele w 2006 wU14   KSC Strausberg 0:29:48
95 48 9  Rieger  Sandy w 2007 wU14   BSG Stahl Eisenhüttenstad. 0:36:07
weiblich U 16 - 5 km Lauf
10 1 1  Quast  Emily w 2005 wU16   VfL Rathenow 0:20:55
19 4 2  Hill  Hannah w 2004 wU16   Fürstenwalder Schwimmvere. 0:22:43
20 5 3  Schüler  Freya w 2004 wU16   Bad Saarow 0:22:48
24 8 4  Creutzburg  Tinka w 2005 wU16   TSG Seelow 0:23:08
89 44 5  Domke  Lena w 2004 wU16   SG Gaselan Fürstenwalde 0:32:52
weiblich U 20 - 5 km Lauf
65 24 1  Wenzel  Trinity w 2001 wU20   Judoclub Frankfurt (Oder) 0:28:30
Frauen 20 - 59 - 5 km Lauf
13 2 1  Pergande  Steffi w 1970 FHK   Bonava Deutschland 0:21:35
37 12 2  Schüler  Ulrike w 1974 FHK   Bad Saarow 0:25:07
39 13 3  Germershausen  Gudrun w 1983 FHK   Storkow 0:25:29
40 14 4  Laux  Anja w 1979 FHK   Waldläufer Pieskow 0:25:29
42 15 5  Radoschowski  Katrin w 1965 FHK   Hawlinger Fürstenwalde 0:25:52
48 16 6  Schachler  Isabella w 1968 FHK   Bad Saarow 0:26:59
50 17 7  Schramm  Bettina w 1967 FHK   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:27:09
56 20 8  Petereit  Annika w 1980 FHK   Fürstenwalde 0:27:30
57 21 9  Brade  Luisa w 1996 FHK   Spreenhagen 0:27:31
59 22 10  Böhm  Katrin w 1968 FHK   Mittenwalde 0:27:47
62 23 11  Domke  Eileen w 1970 FHK   Bonava Deutschland 0:28:09
66 25 12  Wenzel  Modesta w 1962 FHK   Frankfurt (Oder) 0:28:30
69 28 13  Giese  Silvia w 1978 FHK   Rauen 0:28:52
72 31 14  Wittke  Bettina w 1971 FHK   Hangelsberg 0:29:29
73 32 15  Ribak  Kerstin w 1978 FHK   Triathlonverein Fürstenwa. 0:29:36
75 33 16  Fleischanderl  Susanne w 1977 FHK   Berlin 0:29:45
77 35 17  Zschech  Dana w 1976 FHK   Grünheide 0:29:51
78 36 18  PAEPKE  Annett w 1977 FHK   Steinhöfel 0:29:54
79 37 19  Heinrich  Carolin w 1990 FHK   Berlin 0:30:07
80 38 20  Reule  Mandy w 1985 FHK   Frankfurt (Oder) 0:30:09
81 39 21  Piesker  Anja w 1981 FHK   Rauen 0:30:12
86 41 22  Lieske  Katrin w 1977 FHK   Briesen/Mark 0:32:04
91 45 23  Gerst  Ulrike w 1975 FHK   Bonava Deutschland 0:35:08
93 46 24  Tettenborn  Annett w 1976 FHK   Fürstenwalde 0:35:40
94 47 25  Müller  Franziska w 1988 FHK   Bad Saarow 0:35:49
96 49 26  Rieger  Daniela w 1973 FHK   BSG Stahl Eisenhüttenstad. 0:36:07
100 51 27  Wander  Kerstin w 1987 FHK   Berlin 0:37:52
101 52 28  Berger  Claudia w 1987 FHK   Blankenfelde 0:37:53
Seniorinnen W60 - 5 km Lauf
52 18 1  Pries  Angela w 1958 W60   OSV Potsdam 0:27:16
55 19 2  Freimuth  Silvia w 1957 W60   Jacobsdorf 0:27:28
88 43 3  Kurth  Kerstin w 1956 W60   BSG Pneumant Fürstenwalde. 0:32:23
Seniorinnen W65 - 5 km Lauf
67 26 1  Krüger  Sigrid w 1950 W65   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 0:28:38
71 30 2  Schmidt  Evelin w 1954 W65   TV Fürstenwalde 1990 0:29:16
85 40 3  Zabel  Rotraud w 1952 W65   Schwedter Hasen 0:31:32
87 42 4  Janenz  Karin w 1954 W65   Rauen 0:32:20
Seniorinnen W70 - 5 km Lauf
70 29 1  Golde  Doris w 1946 W70   ESV Lok Potsdam 0:29:12
99 50 2  Börnecke  Edeltraud w 1945 W70   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:37:30
103 53 3  Bolz  Brigitte w 1948 W70   ESV Lok Potsdam 0:45:32
10 km Walking
Walking - männlich - 10 km Walking
1 1 1  Naumann  Lothar m 1958 WaM   Königs Wusterhausen 1:12:51
3 2 2  Mozhar  Anatoly m 1956 WaM   Nordic-Walking-Gr. Bad Saa. 1:16:35
4 3 3  Heisig  Olaf m 1958 WaM   Summter Waldläufer 1:16:36
5 4 4  Redlich  Norbert m 1952 WaM   Fürstenwalde/Spree 1:16:49
6 5 5  Kraft  Dietmar m 1959 WaM   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:21:35
8 6 6  lehmann  jörg m 1963 WaM   Walk&Bike Doberburg 1:29:24
12 7 7  Grasnick  Pierre m 1991 WaM   Bonava Deutschland 1:37:21
13 8 8  Gropp  Friedrich m 1951 WaM   Storkow 1:39:11
21 9 9  Ebert  Ulf m 1966 WaM   Frankfurt (Oder) 1:46:43
24 10 10  Sachau  Klaus m 1954 WaM   Grünheide 1:51:39
Walking - weiblich - 10 km Walking
2 1 1  Hentzschel  Ina w 1978 WaW   Häufig Walkig Merseburg 1:13:17
7 2 2  Groß  Susanne w 1957 WaW   Berlin 1:25:33
9 3 3  lehmann  Marita w 1965 WaW   Walk&Bike Doberburg 1:29:24
10 4 4  Röhl  Veronika w 1965 WaW   Fürstenwalde 1:29:26
11 5 5  Böttcher  Gabriele w 1953 WaW   Bonava Deutschland 1:37:20
14 6 6  Jezierski  Desiree w 1988 WaW   Blankenfelde-Mahlow 1:41:52
15 7 7  Reuter  Kerstin w 1978 WaW   Blankenfelde-Mahlow 1:41:53
16 8 8  Patzelt  Bianka w 1967 WaW   Briesen 1:43:29
17 9 9  Silbernagel  Sophie w 1982 WaW   Rauen 1:44:00
18 10 10  Pötsch  Carolin w 1986 WaW   Rauen 1:44:01
19 11 11  Schröder  Mandy w 1982 WaW   Fürstenwalde 1:45:10
20 12 12  Steinicke  Sabine w 1952 WaW   Briesen 1:46:42
22 13 13  Schmidt  Sibylle w 1967 WaW   Berkenbrück 1:51:37
23 14 14  Karg  Conny w 1965 WaW   Fürstenwalde 1:51:38
2,5 km Lauf
männlich U 10 - 2,5 km Lauf
2 2 1  Haase  Jano m 1910 mU10   VfL Rathenow 0:09:53
6 5 2  Kunze  Till-Hendrik m 1910 mU10   Gasolan Fürstenwalde 0:10:42
7 6 3  Natusch  Lion m 1910 mU10   Königs Wusterhausen 0:10:55
8 7 4  Kühlberg  William m 1911 mU10   Frankfurt (Oder) 0:10:59
14 12 5  Runge  Florian m 1911 mU10   Fürstenwalde 0:11:28
16 13 6  Sávoly  Andor m 1910 mU10   Rauen 0:11:49
18 14 7  Klingbeil  Gustav m 1911 mU10   FSV Preußen Bad Saarow 0:12:06
22 17 8  Junghans  Albert m 1911 mU10   Fürstenwalde 0:13:08
27 18 9  Runge  Fabian m 1911 mU10   Fürstenwalde 0:14:33
männlich U 12 - 2,5 km Lauf
3 3 1  Fischer  Finn m 2008 mU12   Initiative lebendiges Raue. 0:09:57
5 4 2  Volwarski  Paul-Rüdiger m 1909 mU12   SV Motor Eberswalde 0:10:19
9 8 3  Genschmar  Cedric m 2008 mU12   Rauen 0:11:07
11 9 4  Henze  Linus m 1909 mU12   ESV Tri-Team 0:11:09
12 10 5  Germershausen  Eric m 1909 mU12   Storkow 0:11:12
13 11 6  Buchwalder  Luca m 1909 mU12   SG Rauen 0:11:22
19 15 7  Beyer  Nick m 2008 mU12   Rauen 0:12:10
21 16 8  Lindner  Leon m 1909 mU12   Fürstenwalde 0:12:49
männlich U 14 - 2,5 km Lauf
1 1 1  Ludwig  Jonas m 2006 mU14   Rauen 0:09:51
weiblich U 10 - 2,5 km Lauf
23 6 1  Lieske  Milena w 1911 wU10   Leipzig 0:13:11
26 9 2  Rochow  Maja w 1911 wU10   SG Rauen 0:14:07
28 10 3  Tettenborn  Elisé w 1910 wU10   Fürstenwalde 0:15:19
weiblich U 12 - 2,5 km Lauf
4 1 1  Eisenschmidt  Hanna w 2008 wU12   SG Gaselan Fürstenwalde 0:10:16
15 3 2  Latzke  Stella w 1909 wU12   LG Oberhavel 0:11:40
25 8 3  Fischer  Eve-Laurien w 1909 wU12   SG Rauen Kunstrad 0:14:07
weiblich U 14 - 2,5 km Lauf
10 2 1  Weißenberg  Lea-Sophie w 2006 wU14   Rauen 0:11:08
17 4 2  Odoy  Amely w 2006 wU14   Fürstenwalde 0:11:52
20 5 3  Henze  Jana w 2006 wU14   ESV Tri-Team 0:12:26
24 7 4  Ponndorf  Flora w 2007 wU14   Rauen 0:13:58
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de