38. Fontane Lauf 2018 - Ergebnisse
Informationen zur Veranstaltung unter  SG Rauen 1951 e.V.
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
 Ges  m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
30 km Lauf
Senioren M30 - 30 km Lauf
1 1 1  Hähnel  Hannes m 1986 M30   SC Frankfurt (Oder) 1:55:02
2 2 2  Ahlburg  Martin m 1988 M30   LG Nord Berlin 2:00:50
4 4 3  Gabbert  Johannes m 1988 M30   OSV Holzinger FFO 2:17:30
Senioren M35 - 30 km Lauf
13 13 1  Schulze  André m 1979 M35   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 2:39:38
Senioren M40 - 30 km Lauf
6 6 1  Rothe  Stefan m 1976 M40   OSV Holzinger FFO 2:23:40
7 7 2  Marquering  Rene m 1978 M40   Fürstenwalde 2:25:41
22 20 3  Matiaske  Jürgen m 1978 M40   TV Fürstenwalde 1990 2:57:22
26 22 4  Wolf  Maik m 1975 M40   runningcoach 3:04:49
Senioren M45 - 30 km Lauf
3 3 1  Marletta  Gianfranco m 1970 M45   Berlin 2:01:49
8 8 2  Richter  Torsten m 1970 M45   LG Nord Berlin 2:27:17
9 9 3  Lasser  Michael m 1970 M45   Schlaubetaler Bergfreunde 2:28:29
12 12 4  Fanslau  Thomas m 1971 M45   Berlin 2:37:49
15 14 5  Diesel  Karsten m 1970 M45   Frankfurt (Oder) 2:46:18
18 16 6  Zerbel  André m 1971 M45   LC RON HILL Berlin 2:50:40
25 21 7  Koch  Dirk m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde. 3:00:21
27 23 8  Benschneider  Robert m 1973 M45   Wuhletalläufer-Läufer 3:05:07
44 33 9  Fieberg  Jens m 1970 M45   Stralsund Runners 3:46:58
Senioren M50 - 30 km Lauf
11 11 1  Radoschowski  Dirk m 1964 M50   Bonava Deutschland GmbH 2:35:15
21 19 2  Paschy  Thomas m 1967 M50   TV Fürstenwalde 1990 2:57:21
28 24 3  Fritsche  Volker m 1966 M50   LG Rubecula 3:08:27
30 25 4  Zenser  Andreas m 1966 M50   Laufen mit Mirna 3:09:55
35 28 5  Thurau  Thomas m 1964 M50   BSG Pneumant Fürstenwalde. 3:17:15
38 30 6  Portmann  Kai m 1964 M50   Berlin 3:21:36
Senioren M55 - 30 km Lauf
17 15 1  Tietze  Andreas m 1960 M55   BW Alt Stahnsdorf 2:49:20
19 17 2  Schneider  Falk m 1963 M55   BSG Talfreunde 2:54:46
20 18 3  Behrend  Matthias m 1962 M55   Berlin 2:56:48
31 26 4  Müller  Ralf m 1961 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 3:10:07
34 27 5  Müller  Bernd m 1959 M55   Bestensee 3:12:47
37 29 6  Goldstein  André m 1959 M55   Lohndialog Berlin 3:21:09
43 32 7  Gessner  Milan m 1960 M55   BSG Pneumant Fürstenwalde. 3:27:06
Senioren M60 - 30 km Lauf
5 5 1  Weber  Burkhard m 1958 M60   HNF Neugraben Hamburg 2:21:21
10 10 2  Köpke  Matthias m 1956 M60   WSG 81 Königs Wusterhause. 2:31:09
41 31 3  Stiehler  Sigmund m 1954 M60   Potsdamer Laufclub 3:24:13
Seniorinnen W20 - 30 km Lauf
16 2 1  Meier  Cathleen w 1990 W20   HSC 2000 Frankfurt (Oder) 2:46:27
Seniorinnen W30/35 - 30 km Lauf
39 9 1  Oeser  Anne w 1984 W30   Berlin 3:23:53
Seniorinnen W40/45 - 30 km Lauf
14 1 1  Klemm  Marina w 1974 W40   SV Berlin-Chemie Adlershof. 2:41:59
29 5 2  Schierhorn  Bianca w 1974 W40   WSG 81 Königs Wusterhause. 3:08:52
32 6 3  Schülke  Anke w 1976 W40   LG Nord Berlin Ultrateam 3:10:51
33 7 4  Rieder  Anja w 1976 W40   FH Runners 3:11:26
Seniorinnen W50/55 - 30 km Lauf
23 3 1  Becker  Claudia w 1968 W50   BSG Pneumant Fürstenwalde. 2:58:44
24 4 2  Scholz  Kerstin w 1965 W50   BSG Talfreunde 3:00:20
36 8 3  Mokros  Sabine w 1962 W50   Berliner Ruderclub Ägir 3:18:12
40 10 4  Plehn  Sybille w 1960 W50   Potsdamer Laufclub 3:24:12
42 11 5  Schulz  Cirsten w 1964 W50   Potsdamer Laufclub 3:24:26
15 km Lauf
männlich U 20 - 15 km Lauf
70 63 1  Linden  Georg m 2002 mU20   Rietz Neuendorf 1:30:59
Männer M20 - 15 km Lauf
1 1 1  Ledwig  Felix m 1991 M20   Diehloer Hügelläufer 1:06:12
3 3 2  Bennek  Dennis m 1990 M20   Fürstenwalde 1:06:40
21 21 3  Schalow  Niels m 1990 M20   Bad Saarow 1:16:42
34 34 4  Malek  Jan m 1996 M20   Bad Freienwalde 1:21:03
38 38 5  Loewe  Chris m 1989 M20   Fürstenwalde 1:21:25
50 48 6  Führer  Thomas m 1989 M20   Zossen 1:24:35
56 52 7  Zacher  Florian m 1992 M20   BSG Sparkasse Oder-Spree 1:26:13
66 60 8  Schinkel  Paul m 1993 M20   Bonava Deutschland GmbH 1:29:04
Senioren M30 - 15 km Lauf
5 5 1  Schlauß  Torsten m 1987 M30   OSV Holzinger FFO 1:10:31
6 6 2  Redlich  Sebastian m 1986 M30   TV Fürstenwalde 1990 1:10:37
24 24 3  Schubert  Ronny m 1988 M30   SG Grün-Weiß Hohendodele. 1:18:32
51 49 4  Paul  Stefan m 1984 M30   Bonava Deutschland GmbH 1:24:41
58 54 5  Glienke  Tim m 1986 M30   Fürstenwalde 1:26:58
88 75 6  Rogall  Markus m 1984 M30   Frankfurt 1:37:00
90 77 7  Schneider  Hannes m 1988 M30   Sports Inn Waltersdorf 1:37:23
99 81 8  Trommer  Johannes m 1984 M30   Berlin 1:41:54
Senioren M35 - 15 km Lauf
13 13 1  Schulz  Michael m 1983 M35   Fürstenwalde 1:12:24
27 27 2  Hubert  Marco m 1979 M35   Berlin 1:19:49
32 32 3  Heidenreich  Jörg m 1982 M35   Frankfurt (Oder) 1:20:59
35 35 4  Wolff  Bastian m 1982 M35   SG Rauen 1:21:09
49 47 5  Neumann  Bernhard m 1981 M35   Berlin 1:24:01
63 58 6  Zernechel  Uwe m 1982 M35   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:28:27
64 59 7  Hagen  Sebastian m 1980 M35   Frankfurt (Oder) 1:28:58
69 62 8  Oberländer  Tony m 1979 M35   Fürstenwalde 1:30:18
81 71 9  Stannelle  Christian m 1980 M35   Berlin 1:34:28
87 74 10  Seidler  Mario m 1981 M35   Fürstenwalde 1:36:44
94 78 11  Richter  Tommy m 1980 M35   Bonava Deutschland GmbH 1:37:41
108 88 12  Umbreit  Thorsten m 1983 M35   Berlin 1:45:54
Senioren M40 - 15 km Lauf
4 4 1  Mai  Andreas m 1975 M40   Genshagen 1:07:24
8 8 2  Pöschke  Sven m 1977 M40   Team Lauf-Liebe 1:11:09
9 9 3  Schulze  Daniel m 1978 M40   Berlin 1:11:17
10 10 4  Drese  Sven m 1976 M40   Schöneiche bei Berlin 1:11:23
15 15 5  Zehrfuß  Sascha m 1978 M40   Mahlsdorf 1:13:11
22 22 6  Schönfeld  Andreas m 1977 M40   Werder (Havel) 1:17:49
26 26 7  Otto  Thomas m 1976 M40   Bonava Deutschland GmbH 1:19:49
30 30 8  Basner  Daniel m 1977 M40   Bonava Deutschland GmbH 1:20:39
47 45 9  Schmidtchen  André m 1974 M40   TV Fürstenwalde 1990 1:23:25
61 57 10  Beyer  Ronny m 1977 M40   Rauen 1:27:32
68 61 11  Lisek  Ronald m 1974 M40   BSG Sparkasse Oder-Spree 1:29:06
75 67 12  Schmidt  Daniel m 1977 M40   Frankfurt (Oder) 1:32:45
77 69 13  Sandke  Bernd m 1974 M40   BSG Stahl Eisenhüttenstad. 1:32:52
82 72 14  Stolz  Roland m 1975 M40   Frankfurt (Oder) 1:34:49
85 73 15  Heidenreich  Ulf m 1974 M40   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 1:35:35
96 80 16  Liehr  Mike-Xaver m 1977 M40   Bonava Deutschland GmbH 1:41:01
100 82 17  Kirchner  Benjamin m 1978 M40   Faule Meute 1:42:37
Senioren M45 - 15 km Lauf
11 11 1  Haby  Dirk m 1970 M45   Bonava Deutschland GmbH 1:11:23
12 12 2  Schladitz  Jörg m 1969 M45   Dynamo Hangelsberg 1:11:43
16 16 3  Banduhn  Rene m 1969 M45   Eisenhüttenstadt 1:13:53
17 17 4  Reinwald  Jens m 1972 M45   TV Fürstenwalde 1990 1:14:21
29 29 5  Töpfer  Thomas m 1970 M45   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:20:14
54 51 6  Lehmann  Marco m 1972 M45   Bonava Deutschland GmbH 1:25:52
57 53 7  Hunger  Klaus m 1970 M45   Eisenhüttenstadt 1:26:19
60 56 8  Becker  Ralf m 1970 M45   AlpinClub Berlin 1:27:17
103 85 9  Kühl  Jörg m 1971 M45   Beeskow 1:42:48
Senioren M50 - 15 km Lauf
2 2 1  Ledwig  Torsten m 1965 M50   Bonava Deutschland GmbH 1:06:12
7 7 2  Bartusch  Jens m 1966 M50   WSG 81 Königs Wusterhause. 1:10:51
23 23 3  Behrens  Michael m 1965 M50   SG Töplitz 1922 1:18:01
25 25 4  Storz  Ingolf m 1968 M50   Briesen/Mark 1:18:50
28 28 5  Heinze  Michael m 1965 M50   Schlaubetal-Marathon-Verei. 1:19:55
33 33 6  Zeuke  Frank m 1967 M50   Frankfurt (Oder) 1:21:02
37 37 7  Schaepe  Lutz m 1966 M50   TV Fürstenwalde 1990 1:21:13
39 39 8  Madloch  Andreas m 1967 M50   Fürstenwalde 1:21:26
40 40 9  Kulling  Ulf m 1967 M50   TV Fürstenwalde 1990 1:21:55
48 46 10  Kasselmann  Stefan m 1965 M50   FSV Union Fürstenwalde 1:23:44
53 50 11  Dietrich  Steffen m 1964 M50   Bonava Deutschland GmbH 1:24:51
71 64 12  Gardt  Olaf m 1964 M50   Schlaubetal-Marathon-Verei. 1:31:07
72 65 13  Gollin  Rex m 1965 M50   Bonava Deutschland GmbH 1:31:16
76 68 14  Knappe  Steffen m 1967 M50   TV Fürstenwalde 1990 1:32:52
78 70 15  Pfennig-Schmidt  Oliver m 1968 M50   AJAX Eichwalde 1:32:53
95 79 16  Heyer  Andreas m 1966 M50   Königs Wusterhausen 1:38:45
107 87 17  Horländer  Jörg m 1967 M50   Berlin 1:45:22
109 89 18  Köhler  Dirk m 1965 M50   Weichei 1:46:30
Senioren M55 - 15 km Lauf
14 14 1  Weis  Matthias m 1961 M55   LTC Berlin 1:12:57
20 20 2  Hertel  Frank-Michael m 1962 M55   Eisenhüttenstadt 1:16:11
31 31 3  Simon  Olaf m 1963 M55   Fürstenwalde 1:20:44
42 42 4  Pergande  Heiko m 1963 M55   Bonava Deutschland GmbH 1:22:27
46 44 5  Zacher  Michael m 1960 M55   Bonava Deutschland GmbH 1:23:21
59 55 6  Fütterer  Hinnerk m 1963 M55   gotorun 1:27:09
74 66 7  Jahn  Dietmar m 1960 M55   Kletterklub Gipfelsport 19. 1:32:22
102 84 8  Kotter  Siegbert m 1960 M55   Storkow 1:42:39
110 90 9  Paul  Edmund m 1959 M55   Bonava Deutschland GmbH 1:52:48
Senioren M60 - 15 km Lauf
18 18 1  Kretschmer  Olaf m 1958 M60   SG Gaselan Fürstenwalde 1:14:31
45 43 2  Pfitzner  Gerd m 1957 M60   SG Weixdorf 1:23:18
101 83 3  Goskowitz  Bernhard m 1956 M60   SG Töplitz 1922 1:42:38
104 86 4  Brauner  Peter m 1957 M60   MSV Tripoint Frankfurt (Od. 1:43:22
Senioren M65 - 15 km Lauf
19 19 1  Luckow  Norbert m 1952 M65   Hennickendorf 1:15:30
41 41 2  Tinz  Hartmut m 1951 M65   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:22:23
89 76 3  Neumann  Dieter m 1952 M65   Fürstenwalde 1:37:16
117 94 4  Voss  Karl-Heinz m 1950 M65   GMRLV 2:03:30
Senioren M70 - 15 km Lauf
36 36 1  Sasse  Dieter m 1948 M70   SMV Eisenhüttenstadt 1:21:12
116 93 2  Großkopf  Dieter m 1944 M70   Berlin 1:58:35
Senioren M75 - 15 km Lauf
113 91 1  Sauber  Siegfried m 1942 M75   Frankfurt (Oder) 1:56:39
114 92 2  Roggan  Wilhelm m 1943 M75   Ruderclub Beeskow 1920 1:56:52
118 95 3  Märker  Joachim m 1942 M75   Frankfurt (Oder) 2:17:35
Seniorinnen W20 - 15 km Lauf
67 7 1  Pergande  Suse w 1992 W20   Bonava Deutschland GmbH 1:29:04
Seniorinnen W30/35 - 15 km Lauf
73 8 1  Richter  Karina w 1981 W30   Bonava Deutschland GmbH 1:32:06
84 12 2  Großmann  Mandy w 1982 W30   Wendisch Rietz 1:35:14
97 17 3  Schulze  Sandra w 1987 W30   Fürstenwalde 1:41:35
Seniorinnen W40/45 - 15 km Lauf
52 3 1  Nuckel  Sandra w 1974 W40   AroundTheWorld2018 1:24:46
55 4 2  Syp  Peggy w 1975 W40   TV Fürstenwalde 1990 1:25:55
62 5 3  Nickel  Saskia w 1975 W40   Grünheide 1:27:38
65 6 4  Skeries  Alexandra w 1978 W40   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:29:01
80 10 5  Teske  Solveig w 1974 W40   Bonava Deutschland GmbH 1:34:28
83 11 6  Seiler  Antje w 1972 W40   TSG Seelow 1:35:06
92 15 7  Bauer  Cornelia w 1970 W40   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:37:28
93 16 8  Rösicke  Annette w 1971 W40   Friedland 1:37:41
98 18 9  Bistron  Sylke w 1971 W40   TV Fürstenwalde 1990 1:41:43
111 21 10  Jüttner  Hendrikje w 1970 W40   Bad Freienwalde 1:52:56
Seniorinnen W50/55 - 15 km Lauf
43 1 1  Ledwig  Beate w 1966 W50   Bonava Deutschland GmbH 1:22:29
44 2 2  Bullack  Gudrun w 1968 W50   Leichtathletik in Beeskow 1:22:34
79 9 3  Schubert  Christine w 1964 W50   Rauen schubi do-team 1:33:49
86 13 4  Wesner-Martin  Kathlen w 1963 W50   Beeskow 1:36:33
91 14 5  Müller  Ute w 1962 W50   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:37:27
105 19 6  Kleine  Karen w 1962 W50   Berlin 1:44:04
106 20 7  Horländer  Tina w 1967 W50   Berlin 1:45:21
112 22 8  Adam  Corinna w 1968 W50   Berlin 1:56:00
Seniorinnen ab W 60 - 15 km Lauf
115 23 1  Kurth  Kerstin w 1956 W60+   Bonava Deutschland GmbH 1:58:35
5 km Lauf
männlich U 12 - 5 km Lauf
5 4 1  Bullack  Jannis m 2007 mU12   Leichtathletik in Beeskow 0:20:43
14 11 2  Grütter  Richard m 2007 mU12   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:22:34
männlich U 14 - 5 km Lauf
18 14 1  Kusserow  Paul m 2005 mU14   Fürstenwalde 0:23:11
22 17 2  Richter  Florian m 2006 mU14   Rauen 0:23:57
männlich U 16 - 5 km Lauf
7 6 1  Töpfer  Richard m 2003 mU16   SG Gaselan Fürstenwalde 0:21:24
8 7 2  Meier  Maximilan m 2003 mU16   SC Frankfurt (Oder) 0:21:28
männlich U 18 - 5 km Lauf
6 5 1  Stähr  Sebastian m 2002 mU18   Schlaubetaler Bergfreunde 0:21:07
15 12 2  Chaar  Andy m 2002 mU18   TV Fürstenwalde 1990 0:22:45
23 18 3  Gohlke  Sven m 2001 mU18   Fürstenwalde 0:24:00
29 22 4  Rieger  Kevin m 2002 mU18   BSG Stahl Eisenhüttenstad. 0:24:23
35 25 5  Wutka  Tim m 2001 mU18   SG Rauen 0:25:09
Männer - 5 km Lauf
1 1 1  Klebon  Patrick m 1975  WSG 81 Königs Wusterhause. 0:16:53
2 2 2  Bekisz  Marek m 1972  Kostrzyn 0:20:31
4 3 3  Gabor  Radnai m 1995  Fürstenwalde 0:20:40
9 8 4  Schauties  Steffen m 1975  Asphaltschleifer Heidesee 0:21:37
11 9 5  Scheiblegger  Stefan m 1997  Fürstenwalde 0:21:59
12 10 6  Klingberg  Holger m 1957  Berlin 0:22:09
17 13 7  Hesse  Gerald m 1965  Bonava Deutschland GmbH 0:22:57
19 15 8  Beier  Mannel m 1980  Fürstenwalde 0:23:14
21 16 9  Liebe  Wolf-Ullrich m 1960  BSG Pneumant Fürstenwalde. 0:23:30
26 19 10  Rathke  Martin m 1983  Astronergy Solarmodule-Tea. 0:24:17
27 20 11  Ebert  Ulf m 1966  Astronergy Solarmodule-Tea. 0:24:18
28 21 12  Herberger  Ronny m 1985  BSG Sparkasse Oder-Spree 0:24:19
31 23 13  Junghanns  Robert m 1978  Fürstenwalde 0:24:48
33 24 14  Köber  Sebastian m 1979  BSG Sparkasse Oder-Spree 0:24:56
37 26 15  Wodrich  Marty m 1995  Fürstenwalde 0:25:37
41 27 16  Reichert  Günter m 1949  Die Kammerläufer Ffo. 0:26:19
43 28 17  Saekert  Alexander m 1980  Langewahl 0:26:30
46 29 18  Meyer-Rühle  Enrico m 1977  Langewahl 0:27:10
57 30 19  Weber  Stefan m 1967  BSG Pneumant Fürstenwalde. 0:30:11
59 31 20  Radue  Jürgen m 1953  Bohlig-Lauf-Team 0:30:18
60 32 21  Stannelle  Hans-Joachim m 1954  Berlin 0:30:45
63 33 22  Wagner  Klaus m 1950  BSG Pneumant Fürstenwalde. 0:31:13
65 34 23  Priemer  Benny m 1983  Spreenhagen 0:31:20
74 35 24  Sbrzesny  Lutz m 1950  BSG Pneumant Fürstenwalde. 0:34:29
weiblich U 12 - 5 km Lauf
75 40 1  Rieger  Sandy w 2007 wU12   BSG Stahl Eisenhüttenstad. 0:34:45
79 44 2  Müller  Luise w 2007 wU12   BSG Sparkasse Oder-Spree 0:35:20
weiblich U 14 - 5 km Lauf
10 2 1  Klebon  Liddi w 2006 wU14   WSG 81 Königs Wusterhause. 0:21:40
45 17 2  Zschech  Nele w 2006 wU14   KSC Strausberg 0:26:51
78 43 3  Kussatz  Amy w 2005 wU14   Rauen 0:35:19
weiblich U 16 - 5 km Lauf
20 5 1  Körner  Jona w 2004 wU16   LaiB 0:23:30
36 11 2  Bernard  Beata w 2003 wU16   LC Cottbus 0:25:35
69 35 3  Gerst  Hannah w 2003 wU16   Bonava Deutschland GmbH 0:31:58
70 36 4  Domke  Lena w 2003 wU16   Fürstenwalde 0:31:59
weiblich U 18 - 5 km Lauf
25 7 1  Tertel  Luzie w 2001 wU18   Rauen 0:24:03
30 8 2  Lisek  Victoria w 2001 wU18   BSG Sparkasse Oder-Spree 0:24:27
Frauen - 5 km Lauf
3 1 1  Streit  Nicola w 1979  Fürstenwalde 0:20:37
13 3 2  Gabbert  Lena w 1995  OSV Holzinger FFO 0:22:32
16 4 3  Krüger  Jane w 1983  Berlin 0:22:47
24 6 4  Klebon  Carmen w 1975  WSG 81 Königs Wusterhause. 0:24:02
32 9 5  Reinwarth  Susan w 1973  Berlin 0:24:52
34 10 6  Marx  Anika w 1984  Fürstenwalde 0:24:57
38 12 7  Brade  Luisa w 1996  Spreenhagen 0:25:40
39 13 8  Fienemann  Jeannette w 1978  Beeskow 0:26:00
40 14 9  Moegelin  Laura w 1997  Astronergy Solarmodule-Tea. 0:26:04
42 15 10  Wölfling  Anja w 1978  Spreenhagen 0:26:27
44 16 11  Saekert  Anja w 1981  Langewahl 0:26:32
47 18 12  Hartmann  Laura w 1995  Fürstenwalde 0:27:38
48 19 13  Guthjahr  Dorelis w 1952  Storkow 0:27:45
49 20 14  Otto  Marina w 1960  Bad Saarow 0:27:48
50 21 15  Scherr  Miriam w 1989  Bad Saarow 0:27:48
51 22 16  Domke  Eileen w 1970  Bonava Deutschland GmbH 0:27:53
52 23 17  Pospieszynski  Jessy w 1995  Fürstenwalde 0:28:20
53 24 18  Schönegge  Sophie w 1996  Fürstenwalde 0:28:20
54 25 19  Werner  Dietlind w 1966  Storkow 0:29:35
55 26 20  Petereit  Annika w 1980  Fürstenwalde 0:29:42
56 27 21  Freimuth  Silvia w 1957  Jacobsdorf 0:30:01
58 28 22  Friedrich  Tatjana w 1973  Steinhöfel 0:30:16
61 29 23  Paepke  Annett w 1977  Steinhöfel 0:30:53
62 30 24  Zschech  Dana w 1976  Grünheide 0:31:01
64 31 25  Rühle  Mareen w 1979  Langewahl 0:31:18
66 32 26  Große  Lara w 1995  Grünheide 0:31:28
67 33 27  Wodrich  Gerti w 1997  Fürstenwalde 0:31:29
68 34 28  Bach  Sylvia w 1967  Fernlaufteam 765 0:31:57
71 37 29  Schlicht  Jana w 1988  Fürstenwalde 0:32:38
72 38 30  Schilling  Diana w 1963  Familienbande 0:32:58
73 39 31  Meier  Reni w 1958  Berlin 0:34:25
76 41 32  Gerst  Ulrike w 1975  Bonava Deutschland GmbH 0:34:47
77 42 33  Rieger  Daniela w 1973  BSG Stahl Eisenhüttenstad. 0:34:49
10 km Walking
Walking - männlich - 10 km Walking
1 1 1  Naumannn  Lothar m 1958 WaM   Königs Wusterhausen 1:22:06
2 2 2  Kraft  Dietmar m 1959 WaM   BSG Pneumant Fürstenwalde. 1:23:06
3 3 3  Redlich  Norbert m 1952 WaM   Fürstenwalde 1:25:06
4 4 4  Marschallek  Stephan m 1975 WaM   Multisport LOS 1:29:00
5 5 5  Meikstat  Gunnar m 1981 WaM   Multisport LOS 1:29:00
8 6 6  Fichtel  Walter m 1938 WaM   Grünheide 1:31:43
9 7 7  Lehmann  Jörg m 1963 WaM   Lieberose 1:36:31
10 8 8  Mewes  Friedemann m 1941 WaM   Schöneiche 1:39:59
13 9 9  Grasnick  Pierre m 1991 WaM   Bonava Deutschland GmbH 1:42:21
14 10 10  Titze  Dietrich m 1942 WaM   SG Rauen 1:42:22
19 11 11  Kunadt  Heiko m 1965 WaM   Bad Saarow 1:44:36
23 12 12  Jahn  Manfred m 1955 WaM   Wildau 1:50:33
26 13 13  Rettschlag  Werner m 1955 WaM   BSG Sparkasse Oder-Spree 1:56:54
27 14 14  Mozhar  Anatoly m 1956 WaM   Nordic Walking-Gruppe Bad . 2:05:57
30 15 15  Hallmann  Bernhard m 1939 WaM   Nordic Walking-Gruppe Bad . 2:05:59
Walking - weiblich - 10 km Walking
6 1 1  Lehmann  Antje w 1982 WaW   Berlin 1:29:01
7 2 2  Schmidt  Evelin w 1954 WaW   TV Fürstenwalde 1990 1:29:37
11 3 3  Kunadt  Katrin w 1967 WaW   Bad Saarow 1:40:12
12 4 4  Böttcher  Gabriele w 1953 WaW   Bonava Deutschland GmbH 1:42:21
15 5 5  Benkow  Astrid w 1966 WaW   Friedland 1:43:23
16 6 6  Lehmann  Ines w 1972 WaW   Friedland 1:43:24
17 7 7  Oczlon  Claudia w 1971 WaW   Woltersdorf 1:43:54
18 8 8  Bürger  Simone w 1978 WaW   Erkner 1:43:54
20 9 9  Strachardt  Grit w 1972 WaW   Wittstock 1:45:10
21 10 10  Jahn  Sabine w 1963 WaW   Wildau 1:50:30
22 11 11  Thomas  Beatrice w 1940 WaW   Eichwalde 1:50:31
24 12 12  Wagner-Mewes  Bärbel w 1938 WaW   Schöneiche 1:50:53
25 13 13  Rettschlag  Jutta w 1954 WaW   BSG Sparkasse Oder-Spree 1:56:54
28 14 14  Hallmann  Ursula w 1943 WaW   Nordic Walking-Gruppe Bad . 2:05:57
29 15 15  Klaus  Monika w 1941 WaW   Nordic Walking-Gruppe Bad . 2:05:58
31 16 16  Sauer  Yvonne w 1980 WaW   Rauen 2:09:50
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de