35. Freiberger Herbstlauf - Ergebnisse 2017
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind zu dieser Veranstaltung einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Nachname  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
400 m Lauf
männlich - 400 m Lauf
1 1 1 Stöcker Jan m 2012 m5   SV Linda 0:01:35
2 2 2 Remus Bruno m 2012 m5   SV Linda 0:01:46
5 3 3 Oppelt Julian m 2012 m5   SV Linda 0:01:54
6 4 4 Siegemund Oskar m 2012 m5   Kleinhartmannsdorf 0:01:56
7 5 5 Zybell Per m 2012 m5   Exenjäger 0:01:58
10 6 6 Richter Felix m 2012 m5   Freiberg 0:02:03
13 7 7 Richter Kjell m 2012 m5   Freiberger PSV 0:02:05
14 8 8 Wald Luca m 2012 m5   Tony Glöß Racing Team 0:02:07
19 9 1 Schurig Linus m 2013 m4   Freiberger PSV 0:02:19
20 10 2 Günther Valentin m 2013 m4   Freiberg 0:02:20
21 11 3 Möckel Iven m 2013 m4   Freiberger PSV 0:02:24
22 12 4 Vollbrecht Johann m 2013 m4   Freiberger PSV 0:02:24
25 13 5 Bierwagen Philipp m 2013 m4   Freiberger PSV 0:02:32
26 14 6 Wandelt Ben m 2013 m4   TuS 0:02:33
27 15 7 Schimke Ben m 2013 m4   Freiberger PSV 0:02:38
28 16 8 Drechsel Niklas m 2013 m4   Freiberg 0:02:39
31 17 9 Stohn Felix m 2013 m4   Freiberg 0:02:50
37 18 9 Emrich Venegas Vincent m 2012 m5   SV Linda 0:04:37
weiblich - 400 m Lauf
3 1 1 Weinhold Elise w 2012 w5   Eppendorf 0:01:49
4 2 2 Beyer Johanna w 2012 w5   Freiberger PSV 0:01:52
8 3 3 Otto Paula w 2012 w5   SV Großwaltersdorf 0:02:00
9 4 4 Sammler Greta w 2012 w5   Floeha 0:02:02
11 5 5 Apelt Hedi w 2012 w5   Flöha 0:02:03
12 6 6 Matschos Alma w 2012 w5   Freiberg 0:02:04
15 7 1 Riedel Marilén w 2013 w4   Flöha 0:02:10
16 8 7 Schreiter Inga w 2012 w5   Brand-Erbisdorf 0:02:14
17 9 8 Lobin Kristin w 2012 w5   Großschirma 0:02:16
18 10 2 Leßlanc Elisa w 2013 w4   Freiberg 0:02:18
23 11 9 Bick Lilly w 2012 w5   Freiberg 0:02:27
24 12 1 Wald Amelie-Jolie w 2014 w3   Tony Glöß Racing Team 0:02:30
29 13 10 Schaarschmidt Lea w 2012 w5   Mulda 0:02:40
30 14 3 Hegewald Romina w 2013 w4   TuS Großschirma 0:02:49
32 15 4 Erler Katharina w 2013 w4   TuS Großschirma 0:02:53
33 16 1 Stöcker Katja w 2015 w2   SV Linda 0:03:06
34 17 2 Günther Jasmin w 2014 w3   Freiberg 0:03:20
35 18 3 Winkler Jasmin w 2014 w3   Freiberg 0:04:12
36 19 2 Matschos Milda w 2015 w2   Freiberg 0:04:12
800 m Lauf
männlich - 800 m Lauf
2 1 1 Nobst Janne m 2010 m7   Freiberg 0:03:06
3 2 2 Tschikov Alexander m 2010 m7   Freiberger PSV 0:03:22
4 3 1 Wätzig Pepe m 2011 m6   TVL Freiberg 0:03:29
8 4 3 Morgenstern Felix m 2010 m7   Sv Eppendorf 0:03:36
9 5 2 Erler Finn m 2011 m6   SV Linda 0:03:37
10 6 3 Grummt Theodor m 2011 m6   Freiberger PSV 0:03:42
11 7 4 Emrich Venegas Raphael m 2010 m7   SV Linda 0:03:45
12 8 5 Richter Vitus m 2010 m7   Freiberg 0:03:46
13 9 6 Uhlemann Hans m 2010 m7   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:03:47
15 10 7 Weber Paul m 2010 m7   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:03:50
16 11 8 Möckel Vincent m 2010 m7   Freiberger PSV 0:03:51
18 12 4 Leßlanc Jonáh m 2011 m6   Freiberg 0:04:00
19 13 9 Wendelin Wagler m 2010 m7   TuS Großschirma 0:04:02
21 14 5 Müller Magnus m 2011 m6   Sportgruppe Zimmermann 0:04:09
22 15 6 Sehm Ernst m 2011 m6   Dresden 0:04:13
24 16 7 Wolf Jonas m 2011 m6   Freiberg 0:04:17
weiblich - 800 m Lauf
1 1 1 Weidensdorfer Jule w 2010 w7   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:03:06
5 2 1 Richter Elsa w 2011 w6   SV Großwaltersdorf 0:03:32
6 3 2 Vollbrecht Elsa w 2010 w7   Freiberger PSV 0:03:34
7 4 3 Ogriseck Linda w 2010 w7   VFS Rödermark 0:03:34
14 5 4 Heß Henriette w 2010 w7   Eisschnelllaufclub Chemnitz e. 0:03:49
17 6 2 Moßig Jana w 2011 w6   TuS Großschirma 0:03:55
20 7 3 Pappelbaum Leni w 2011 w6   SV Großwaltersdorf 0:04:06
23 8 4 Dorn Felise w 2011 w6   TuS Großschirma 0:04:15
25 9 5 Uhlig Mia-Celine w 2010 w7   SV Großwaltersdorf 0:04:17
26 10 6 Tröger Sarah w 2010 w7   Pretzschendorf 0:04:33
27 11 7 Riedel Samira w 2010 w7   Flöha 0:04:37
28 12 8 Vágó Josefine w 2010 w7   Freiberg 0:04:50
2 km Lauf
männlich - 2 km Lauf
1 1 1 Placatka Matej m 2004 mU14   Sporting Príbram 0:06:58
2 2 2 Uhlemann Peter m 2004 mU14   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:07:07
4 3 3 Grummt Sebastian m 2005 mU14   Freiberger PSV 0:07:25
5 4 1 Bianchin Louis m 2006 mU12   DSC 0:07:42
7 5 2 Uhlemann Lorenz m 2006 mU12   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:07:57
8 6 3 Bianchin Levi m 2007 mU12   SV Einheit Bräunsdorf 0:07:58
9 7 1 Hagen Felix m 2009 mU10   SV Einheit Bräunsdorf 0:08:05
10 8 4 Eyring Werner m 2004 mU14   Chemnitz 0:08:09
14 9 5 Bellmann Nick m 2004 mU14   Freiberger PSV 0:08:25
16 10 2 Bianchin Matteo m 2008 mU10   Dresden 0:08:30
17 11 3 Dreißig Eric m 2008 mU10   ESV Nassau 0:08:32
19 12 4 Günther Vincent m 2006 mU12   Freiberg 0:08:35
23 13 4 Babatz Lenny m 2008 mU10   Freiberger PSV 0:08:47
25 14 6 Hagen Moritz m 2005 mU14   SV Einheit Bräunsdorf 0:08:54
27 15 5 Tschuk Christopher m 2007 mU12   SV Rotation Weißenborn 0:09:04
28 16 6 Helm Philipp m 2007 mU12   SV Einheit Bräunsdorf 0:09:06
29 17 5 Rothe Paul m 2009 mU10   Obergruna 0:09:07
35 18 6 Weber Laurenz m 2008 mU10   Freiberger PSV 0:09:34
40 19 7 Krause Kevin m 2005 mU14   Hartha 0:09:59
41 20 7 Schmidt Linus m 2008 mU10   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:10:05
42 21 7 Pappelbaum Nico m 2006 mU12   SV Großwaltersdorf 0:10:06
44 22 8 Weinrich Justin m 2004 mU14   Brand-Erbisdorf 0:10:20
45 23 8 Vágó Julian m 2008 mU10   Freiberg 0:10:22
46 24 8 Pfeifer Lennard m 2006 mU12   SV Linda 0:10:29
47 25 9 Stohn Florian m 2009 mU10   Freiberg 0:10:39
48 26 10 Krause Nico m 2009 mU10   Hartha 0:10:50
50 27 11 Elgner Aaron m 2008 mU10   Brand-Erbisdorf 0:11:13
51 28 12 Krause Yannick m 2008 mU10   Bräunsdorf 0:11:30
weiblich - 2 km Lauf
3 1 1 Placatková Tereza w 2004 wU14   Sporting Príbram 0:07:08
6 2 2 Neubert Shirlyn w 2004 wU14   Freiberger PSV 0:07:56
11 3 1 Hagen Julia w 2007 wU12   SV Einheit Bräunsdorf 0:08:15
12 4 3 Weichelt Anna w 2005 wU14   SV Rotation Weißenborn 0:08:20
13 5 1 Neubert Jolina w 2008 wU10   Freiberger PSV 0:08:22
15 6 2 Heinrich Marlene w 2008 wU10   SV Einheit Bräunsdorf 0:08:28
18 7 4 Ssuschke Paulina w 2005 wU14   Freiberger PSV 0:08:34
20 8 2 Mecklenburg Tabea w 2006 wU12   Dresden 0:08:37
21 9 3 Heiner Elin Siri w 2006 wU12   Sportensemble 0:08:42
22 10 3 Wätzig Hannah w 2008 wU10   SV Einheit Bräunsdorf 0:08:45
24 11 4 Weiser Luisa w 2007 wU12   Freiberg 0:08:49
26 12 5 Liebscher Emily w 2006 wU12   SV Rotation Weißenborn 0:08:57
30 13 6 Morgenstern Amy w 2007 wU12   SV Großwaltersdorf 0:09:08
31 14 5 Weber Anna-Maria w 2005 wU14   Freiberger PSV 0:09:10
32 15 4 Opitz Enna w 2008 wU10   Freiberger PSV 0:09:11
33 16 5 Schieck Sina w 2008 wU10   Freiberger PSV 0:09:13
34 17 6 Schreiter Luisa w 2008 wU10   Brand-Erbisdorf 0:09:23
36 18 7 Zybell Freja w 2006 wU12   Freiberger PSV 0:09:35
37 19 7 Wilde Lydia-Marit w 2009 wU10   Lauf-AG Havelhöhe 0:09:36
38 20 8 Ogriseck Melissa w 2006 wU12   VFS Rödermark 0:09:37
39 21 9 Apelt Hannah w 2007 wU12   TSV Flöha 1848 0:09:44
43 22 8 Brückner Felizitas w 2009 wU10   SV Linda 0:10:14
49 23 9 Bornkampf Lina w 2008 wU10   Freiberg 0:11:06
5 km Lauf
männlich - 5 km Lauf
1 1 1 Wagner Roman m 1979 M14+   Citylauf-Verein Dresden 0:16:45
2 2 2 Härtig Niklas m 1999 M14+   Dresdner SC 0:16:51
3 3 3 Bonk Roman m 1993 M14+   Tri klub Príbram 0:17:19
4 4 4 Pavlišen Petr m 1999 M14+   Sporting Príbram 0:18:03
5 5 5 Gootjes Richard m 1994 m14+   TriTeam TU Freiberg 0:18:44
6 6 6 Rüger David m 1990 M14+   Freiberg 0:18:52
7 7 7 Knoll Josef m 1998 M14+   Ebersbach 0:19:28
9 8 8 Trinks Kai m 1989 m14+   Seiffen 0:19:33
10 9 9 Dreißig Tom m 2002 M14+   ESV Nassau 0:19:41
11 10 10 Rex Thomas m 1963 m14+   Elbspitze 0:19:42
12 11 11 Röhrig Pascal m 1993 M14+   Post SV Dresden 0:19:47
13 12 12 Nitz Mario m 1983 m14+   Freiberg 0:21:39
15 13 13 Göhler Ivo m 1978 M14+   1.VV Freiberg 0:21:55
16 14 14 Künzel Tobias m 1992 M14+   Chemnitz 0:21:58
17 15 15 Bilz Tino m 1967 M14+   Bobritzsch 0:22:04
19 16 16 Neubert Denis m 1976 M14+   Tuttendorf 0:23:00
21 17 17 Lobin Ulrich m 1947 M14+   Bergstadt Freiberg 0:23:31
23 18 18 Nagel Mike m 1970 M14+   SV Fortschritt Lunzenau 0:23:40
24 19 19 Kurenz Paul m 1980 M14+   Notfalltraining Kurenz 0:23:45
25 20 1 Komm Fabian m 2005 mU14   Hetzdorfer SV 1990 0:23:46
27 21 1 Bakdoanes Abdul Malek m 2006 mU12   Freiberg 0:24:34
29 22 20 Antal Mario m 1971 M14+   LBT 0:24:55
31 23 21 Böhme Rico m 1977 M14+   Freital 0:25:02
38 24 22 Schreier Rico m 1979 M14+   Radebeul 0:26:13
39 25 23 Yao Shangheng m 1991 m14+    0:26:19
43 26 24 Sabeor Hamza Abdul m 1987 m14+   Freiberg 0:26:45
44 27 25 Kaden Frank m 1985 M14+   Deutschneudorf 0:26:55
45 28 26 Mendez Lopez René Daniel m 1992 M14+   Dresden 0:27:22
47 29 27 Eberlein Klaus m 1941 M14+   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:27:44
49 30 2 Wilde Lennart m 2007 mU12   Chemnitz 0:28:33
50 31 28 Köhler Harry m 1937 M14+   Post SV Chemnitz 0:28:36
57 32 29 Gomolka Silvio m 1972 M14+   Chemnitz 0:29:32
59 33 2 Schreier Robin m 2005 mU14   Radebeul 0:30:08
61 34 30 Bernstein Helmut m 1960 m14+   Hetzdorfer SV 1990 0:30:19
66 35 31 Müller Ulf m 1950 m14+   ESV Lok Freiberg 0:31:21
70 36 3 Sohr Bruno m 2005 mU14   Hetzdorfer SV 1990 0:33:20
72 37 3 Schmitt Paul m 2006 mU12   Hetzdorfer SV 1990 0:33:43
74 38 32 Alsmadi Ahmad m 1999 m14+   Freiberg 0:34:46
80 39 33 Mohebbedine m 1997 m14+   Freiberg 0:41:29
weiblich - 5 km Lauf
8 1 1 Placatková Bára w 2000 W14+   Sporting Príbram 0:19:33
14 2 2 Förster Carmen w 1984 W14+   Großhartmannsdorf 0:21:42
18 3 1 Nitzsche Elena w 2004 wU14   SV Großwaltersdorf 0:22:56
20 4 1 Wilde Pia-Malwine w 2007 wU12   Lauf-AG Havelhöhe 0:23:09
22 5 3 Richter Gina w 2000 W14+   SC Chemnitz Triathlon 0:23:38
26 6 2 Liebscher Sinja w 2006 wU12   Hetzdorfer SV 1990 0:24:09
28 7 3 Schymik Jessica w 2006 wU12   SV Einheit Bräunsdorf 0:24:45
30 8 4 Ksandrová Eliška w 2001 W14+   Tri klub Príbram 0:25:00
32 9 5 Meyer Sarah-Chantal w 2003 w14+   Freiberger PSV 0:25:39
33 10 6 Mracnová Karolina w 2001 W14+   Tri klub Príbram 0:25:47
34 11 2 Ganßmüller Nele w 2004 wU14   Lok Adorf 0:25:48
35 12 7 Wilde Johanna w 2003 W14+   Chemnitz 0:25:57
36 13 8 Martin Bianka w 1985 W14+   SSV91 Brand-Erbisdorf 0:26:09
37 14 9 Erler Sabrina w 1995 W14+   Großschirma 0:26:11
40 15 10 Hamann Lucy-Ann w 2000 W14+   SV Großwaltersdorf 0:26:20
41 16 4 Sieber Anna w 2006 wU12   GS Leubsdorf 0:26:33
42 17 11 Bellmann Anke w 1974 W14+   SV Siltronic 0:26:35
46 18 12 Ssuschke Johanna w 2002 w14+   Freiberger PSV 0:27:29
48 19 13 Scaraffuni Gomes Carolina w 1988 W14+   Freiberg 0:27:56
51 20 3 Alsalama Aya w 2004 wU14   Freiberg 0:28:48
52 21 5 Ranim Dallah w 2007 wU12   Freiberg 0:28:50
53 22 14 Matschos Elisa w 1987 W14+   Freiberg 0:28:55
54 23 15 Bach Birgit w 1957 w14+   Freiberg 0:28:57
55 24 16 Vollbrecht Heike w 1976 w14+   Freiberg 0:28:59
56 25 17 Preuß Denise w 1989 w14+   Großhartmannsdorf 0:29:16
58 26 18 Bick Anna-Maria w 1994 w14+   Freiberg 0:29:35
60 27 6 Tröger Rebecca w 2006 wU12   Pretzschendorf 0:30:12
62 28 19 Ihle Theresa w 1997 W14+   Pfaffroda 0:30:25
63 29 20 Schmidt Rebekka w 1997 W14+   Freiberg 0:30:27
64 30 21 Ihle Annett w 1985 W14+   Brand-Erbisdorf 0:30:56
65 31 22 Böhme Kathleen w 1981 W14+   Freital 0:30:58
67 32 23 Kauba Mandy w 1986 W14+   Freiberg 0:31:29
68 33 24 Nagel Verena w 1972 W14+   SV Fortschritt Lunzenau 0:32:14
69 34 25 Weigel Ursula w 1956 w14+   LG Thalheim 0:32:49
71 35 26 Schönfelder Klara w 1992 W14+   Freiberg 0:33:24
73 36 7 Alsalamlin w 2006 wU12   Freiberg 0:34:46
75 37 27 Härtl Maxi w 1996 W14+   Chemnitz 0:35:37
76 38 4 Rasoul Kamar w 2005 wU14   Freiberg 0:39:24
77 39 8 Malak Rasol w 2007 wU12   Freiberg 0:41:16
78 40 28 Möller Kim w 1993 W14+   Burkhardtsdorf 0:41:28
78 40 28 Peterk Kristina w 1992 W14+   Burkhardtsdorf 0:41:28
10 km Lauf
männlich - 10 km Lauf
1 1 1 Temper Erik m 1998 mU20   LG Vogtland 0:36:08
2 2 1 Hoffmann Peter m 1989 M20   Laufteam TU BA Freiberg 0:36:37
3 3 2 Schubert Christian m 1991 M20   Freiberg 0:36:42
4 4 1 Kraft Sebastian m 1983 M30   Dresdner SC 1898 0:36:44
5 5 1 Herbst Mario m 1976 M40   Spoorth.de 0:36:53
6 6 1 Neugebauer Tim m 1980 M35   LAC Erdgas Chemnitz 0:37:20
7 7 2 Bodický Michal m 1998 mU20   Tri klub Príbram 0:38:32
8 8 3 Semmler Georg m 1993 M20   SV Großwaltersdorf 0:38:48
9 9 2 Wauschkuhn Bastian m 1979 M35   TBR Werner 0:38:52
10 10 1 Richter Thomas m 1970 M45   Chemnitzer LV MEGWARE 0:38:55
11 11 4 Zemoriam Ablel m 1996 M20   Lauftreff 0:40:22
12 12 3 Marx Sebastian m 1981 M35   Burkersdorf 0:40:29
13 13 2 Zieger Christian m 1984 M30   SV Einheit Bräunsdorf 0:41:24
14 14 1 Zimmermann Jens m 1967 M50   Reichenau 0:41:31
15 15 2 Kammlodt Jens m 1972 M45   Lattenknaller Freiberg 0:41:42
16 16 3 Zybell Karsten m 1986 M30   Freiberger PSV 0:42:20
17 17 1 Morgenstern Lukas m 2001 mU18   SV Großwaltersdorf 0:42:29
18 18 5 Tewelde Johannes m 1990 M20   Lauftreff 0:42:30
19 19 1 Rockoff Andreas m 1960 M55   TKV Flöha 0:42:50
20 20 4 Oertel Cornelius m 1984 M30   SV Großwaltersdorf 0:43:02
21 21 6 Abdifalah Mohamed m 1995 M20   Lauftreff 0:43:59
22 22 7 Asi Mohammad Lavad m 1997 M20   Freiberg 0:44:00
23 23 2 Morgenstern Paul m 2001 mU18   SV Großwaltersdorf 0:44:01
24 24 2 Weiß Klaus-Peter m 1963 M50   SV Fortschritt Lunzenau 0:44:18
25 25 4 Burkert Daniel m 1979 M35   HSV Eintracht Seiffen 0:44:20
26 26 3 Kammlodt Thomas m 1965 M50   SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:44:54
27 27 2 Peschke Jens m 1977 M40   SV Rotation Weissenborn 0:45:03
28 28 1 Niese Harald m 1953 M60   Niese Caravan Frauenstein 0:45:03
30 29 8 Bogs Moritz m 1993 M20   Freiberg 0:45:26
31 30 3 Weinhold Robin m 1975 M40   Freiberg 0:45:43
32 31 2 May Andreas m 1962 M55   Freiberg 0:46:03
33 32 4 Mayer Torsten m 1977 M40   Freiberg 0:46:37
34 33 5 Ogriseck Sirko m 1978 M35   VFS Rödermark 0:46:40
35 34 1 Jentzsch Wolf-Dieter m 1948 M65   TU Dresden, Orientierungslauf 0:46:52
36 35 5 Tratsch Marcus m 1983 M30   TSG Oederan 0:46:54
37 36 4 Martienßen Thomas m 1964 M50   Freiberger PSV 0:47:51
38 37 6 Neunfeld Rico m 1982 M35   Oberschöna 0:47:55
39 38 9 Chelamo Saman m 1990 M20   Lauftreff 0:47:57
42 39 5 Rassier Marc m 1973 M40   TSG Mainaschaff 0:48:11
43 40 3 Schröder Jörg m 1959 M55   Hetzdorf 0:48:32
44 41 1 Wätzig Jonas m 2002 mU16   SV Einheit Bräunsdorf 0:48:36
45 42 6 Schulz Sven m 1985 M30   Freiberg 0:48:39
46 43 2 Forberger Thomas m 1954 M60   SFZ MUMM Freiberg 0:49:01
47 44 5 Elfeld Frank-Michael m 1967 M50   Dresden 0:49:07
51 45 6 Hoffmann Ronny m 1976 M40   Stollberg 0:50:01
53 46 6 Zschiesche Gerd m 1967 M50   Lichtenau 0:50:29
54 47 3 Hoth Nils m 1968 M45   SC Beckathlet 0:50:31
55 48 10 Reimann Sebastian m 1990 M20   Freiberg (Sachs.) 0:50:34
56 49 7 Püschel Silvio m 1978 M35   Hetzdorfer SV 1990 0:50:34
57 50 4 Mantau Heiko m 1970 M45   radonkel 0:50:46
59 51 11 Tetzke Andreas m 1990 M20   Chemnitz 0:51:16
60 52 8 Ronneburger Thomas m 1979 M35   Chemnitz 0:51:29
61 53 7 Triemer Rico m 1984 M30   Dresden 0:51:30
64 54 7 Hofmann Daniel m 1977 M40   Stollberg 0:52:01
65 55 9 Wittleder Silvio m 1979 M35   Fitnessinsel Leukefeld FG 0:52:05
66 56 12 Tao Yi m 1991 M20   Freiberg 0:52:15
67 57 4 Trautmann Lutz m 1962 M55   ESV Lok Freiberg 0:52:25
71 58 5 Leibelt Stephan m 1968 M45   Hetzdorfer SV 1990 0:54:24
74 59 5 Werner Andreas m 1959 M55   Freiläufer Freiberg 0:54:51
76 60 6 Heinrich André m 1972 M45   Freiberg 0:55:25
78 61 13 Zuber Jan m 1990 M20   Freiberg 0:55:40
81 62 8 Dittrich René m 1987 M30   Halsbrücke 0:55:59
84 63 1 Müller Jürgen m 1942 M75+   LG Geyer 0:56:41
85 64 7 Thümmler Jörg m 1963 M50   Rennsteiglaufverein 0:56:45
94 65 6 Schrade Steffen m 1962 M55   Siltronic Freiberg 1:00:40
95 66 3 Olabi Mohammad m 1999 mU20   Freiberg 1:00:40
97 67 14 Caldera Cruz Enrique m 1991 M20   Dresden 1:02:19
101 68 10 Tschentscher Daniel m 1978 M35   SG Frankenstein 1:05:26
104 69 3 striegler peter m 1954 M60   zug 1:14:06
weiblich - 10 km Lauf
29 1 1 Kresse Aline w 2001 wU18   SV Einheit Bräunsdorf 0:45:14
40 2 1 Hubert Elena w 1989 W20   Laufteam TU BAF 0:48:02
41 3 1 Reimann Kristin w 1984 W30   Flöha 0:48:06
48 4 1 Härtig Ina w 1972 W45   Flöha 0:49:26
49 5 2 Schmidt Ines w 1970 W45   SSV91 BED 0:49:39
50 6 1 Pierschel Cornelia w 1962 W55   Freiberg 0:49:49
52 7 2 Marschalleck Viviane w 2001 wU18   SV Großwaltersdorf 0:50:27
58 8 1 Kretzschmar Karina w 1975 W40   Radebeul 0:50:55
62 9 1 Richter Vera w 1981 W35   Freiberg 0:51:50
63 10 2 Fischer Juliane w 1983 W30   Freiberg 0:51:55
68 11 2 Conrad Samira w 1994 W20   GlücklicheSchokiflitzer 0:52:32
69 12 2 Sammler Anne w 1982 W35   Flöha 0:52:57
70 13 3 Lötzsch Vera w 1996 W20   Dresden 0:53:31
72 14 3 Vergöhl Susan w 1968 W45   Hetzdorfer SV 1990 0:54:29
73 15 3 Hofmann Manuela w 1979 W35   Stollberg 0:54:34
75 16 4 Ronneburger Tina w 1980 W35   Chemnitz 0:55:20
77 17 1 Mätzold Sylvia w 1967 W50   Mitlaufgelegenheit Freiberg 0:55:38
79 18 2 Strahl Andrea w 1976 W40   Hetzdorfer SV 1990 0:55:50
80 19 1 Gerlach Luise w 1998 wU20   Halsbrücke 0:55:50
82 20 3 Semmler Lea w 2000 wU18   SV Großwaltersdorf 0:56:13
83 21 4 Höhne Jacqueline w 1972 W45   TUS Großschirma 0:56:23
86 22 5 Sehm Anke w 1978 W35   Dresden 0:56:46
87 23 2 Frohs Ramona w 1964 W50   Freiberg 0:57:02
88 24 5 Voigt Ines w 1970 W45   Dresden 0:58:48
89 25 3 Stübner Ricarda w 1976 W40   Opelrunningteam 0:58:57
90 26 3 Kaltschik Barbara w 1963 W50   SV Siltronic Freiberg 0:59:30
91 27 6 Hoffmann Nani w 1972 W45   Stollberg 0:59:31
92 28 3 Zill Susan w 1985 W30   Chemnitz 0:59:55
93 29 2 Klöden Maja w 1958 W55   Freiberg 1:00:07
96 30 4 Haupt Silvia w 1975 W40   GlücklicheSchokiflitzer 1:01:30
98 31 4 Thümmler Katrin w 1965 W50   Rennsteiglaufverein 1:04:00
99 32 1 Forberger Ursula w 1953 W60   SFZ MUMM Freiberg 1:04:44
100 33 4 Ludewig Jana w 1986 W30   TSZ Mittelsachsen e.V. 1:05:26
102 34 5 Vierkant Janine w 1983 W30   Freiberg 1:05:32
103 35 6 Riedel Sandra w 1984 W30   Flöha 1:10:16
5 km Walking
männlich - 5 km Walking
1 1 1 Ogriseck Manfred m 1948 WAM   Freiberg 0:35:59
2 2 2 Gahut Dieter m 1952 WAM   TKV Flöha 0:38:09
3 3 3 Kreher Stephan m 1953 WAM   TSV 1872 Pobershau 0:38:34
5 4 4 Wilde Roland m 1944 WAM   Chemnitz 0:41:54
8 5 5 Seidel Jochen m 1952 WAM   Oederan 0:49:15
10 6 6 Dürr Klaus m 1990 WAM    0:55:32
11 7 7 Gebhardt Roland m 1942 WAM   Chemnitz 1:04:50
weiblich - 5 km Walking
4 1 1 Dreißig Manuela w 1973 WAW   ESV Nassau 0:41:34
6 2 2 Gerlach Heike w 1967 WAW    0:42:53
7 3 3 Naumann Angelika w 1957 WAW   SV Vorwärts Zwickau 0:44:47
9 4 4 Kerstin Kowalczyk w 1967 WAW   Freiberg 0:50:43
12 5 5 Wilde Manja w 1977 WAW   Chemnitz 1:04:52
13 6 6 Gebhardt Anita w 1942 WAW   Chemnitz 1:04:53
21,1 km Lauf
männlich - 21,1 km Lauf
1 1 1 Konvalinka Matej m 1999 mU20   Tri klub Príbram 1:18:49
2 2 1 Hilbert Jörg m 1976 M40   SG Neukirchen / Erzg. 1:19:39
3 3 1 Heiner Derek m 1967 M50   SG Adelsberg 1:20:51
4 4 1 Möhler Marco m 1987 M30   Haida 1:21:54
5 5 2 Mecklenburg Nico m 1975 M40   Dresden 1:22:31
6 6 2 Winkler Mirko m 1983 M30   Freiberg 1:23:43
7 7 3 Niese Roger m 1975 M40   Team läuft 1:24:02
8 8 3 Sieber Maximilian m 1987 M30   Kreischa 1:24:28
9 9 1 Hohenberger Steve m 1989 M20   Radebeul 1:25:43
10 10 1 Dresig Friedmar m 1970 M45   Post SV Chemnitz 1:28:13
11 11 1 Härtel Lars m 1982 M35   Vom Mittelpunkt von Sachsen 1:30:18
12 12 2 Wuttke Rajko m 1969 M45   Langhennersdorf 1:31:28
14 13 3 Strohbach Dirk m 1968 M45   Hetzdorfer SV 1990 1:32:37
15 14 1 Beisswanger Wolt m 1959 M55   LTC Berlin 1:33:34
16 15 4 Bellmann Jens m 1976 M40   SV Siltronic 1:34:13
17 16 4 Dietrich Jörg m 1972 M45   BSG FSD Dresden 1:34:44
18 17 2 Naumann Volker m 1958 M55   SV Vorwärts Zwickau 1:36:52
19 18 2 Metzler Bernd m 1963 M50   SSV 91 Brand-Erbisdorf 1:37:11
20 19 5 Uhlemann Enrico m 1969 M45   Voigtsdorf 1:37:21
21 20 2 Janka Daniel m 1982 M35   Freiberg 1:37:31
22 21 4 Tönjes Stefan m 1985 M30   Dresden 1:37:42
23 22 3 Arnold Steffen m 1966 M50   SV Siltronic Freiberg 1:38:18
24 23 4 Naumann Mario m 1966 M50   Brand-Erbisdorf 1:38:40
25 24 5 Schreiber Jakob m 1986 M30   Freiberg 1:39:55
26 25 6 Wilde Thomas m 1969 M45   Lauf-AG Havelhöhe 1:40:36
27 26 5 Berthold Maik m 1977 M40   Lomnitzer SV 1:40:38
28 27 3 Krause Andreas m 1979 M35   Bräunsdorf 1:40:59
30 28 6 Kempe Torsten m 1984 M30   Dresden 1:42:08
31 29 4 Mosch Stefan m 1982 M35   Freiberg 1:43:59
34 30 2 Brito Koch José-Manuel m 1989 M20   Freiberg 1:53:21
35 31 6 Zehl Thomas m 1977 M40   TSZ Mittelsachsen e.V. 1:54:32
41 32 7 Pfeifer Frank m 1976 M40   SV Linda 2:02:39
42 33 5 Drechsel Sebastian m 1980 M35   Freiberg 2:12:10
weiblich - 21,1 km Lauf
13 1 1 Jendro Justine w 1992 W20   Freiberg 1:31:51
29 2 2 Otto Grit w 1990 W20   Schneeberg 1:42:04
32 3 1 Beyer Petra w 1979 W35   GlücklicheSchokiflitzer 1:45:47
33 4 1 Kandler-Neumann Eva-Maria w 1967 W50   Freiberg 1:48:54
36 5 2 Naumann Babette w 1963 W50   Brand-Erbisdorf 1:54:53
37 6 2 Bornkampf Constance w 1978 W35   Freiberg 1:56:45
38 7 3 Hüttig Ines w 1979 W35   Freiläufer Freiberg 2:01:15
39 8 3 Lorenz Karina w 1964 W50   Freiberg 2:02:38
40 9 1 Hasch Sylvia w 1968 W45   Freiberg 2:02:38
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de